• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Слабое звено Евразийского Союза

    Происходящие на просторах СНГ процессы неизбежного сближения входящих в состав Союза стран крайне беспокоит наших "партнеров". Которые всячески пытаются нащупать в них слабые звенья, что бы бить по ним. И похоже, что это самое звено ими выбрано. Это - Белоруссия.

    Очень хорошая статья френдессы, которую настоятельно рекомендую к прочтению. Как свидетель процессов, происходящих в первой половине 2010-х на территории 404/95, констатирую - они реально сильно похожи на те, что шли в уже таком далеком начале 2010-х..

    Благими намерениями...

    Тем, кто более-менее внимательно отслеживал события 13-14 годов вна незалежной, полагаю, нетрудно будет вспомнить некоего г-на Лёвочкина. Был такой глава администрации президента Януковича, и биография у него ну очень богатая. Особенно прошу обратить внимание на пункт о его роли в майдане, точнее, в провокации для майдана – звиряче побыття онижедетей, о котором Ира Геращенко вещала в прямом эфире за несколько часов до оного, что уже само по себе много говорит и об интеллекте Иры, и о чистоплотности Лёвочкина. Ну, как говорят вна незалежной, то такэ. Главное, что пан Лёвочкин затеял это из самых благих побуждений. Ну, посудите сами, ресурсная база незалежной год от года делалась скуднее, и уважаемым людям приходилось экономить.

    Помню это очень и очень хорошо.

    Оставалось либо увеличивать ресурсную базу, либо уменьшать количество уважаемых людей. Ну, и пан Лёвочкин расстарался. Правда, его старания оценили не столь высоко, как он рассчитывал, но на плаву этот г-н всё же остался, и неплохо себя чувствует. Учитывая близость этого г-на к особе олигарха Дмитрия Фирташа, тоже весьма примечательной личности, надо полагать, где-то в укромном сейфе в каком-нибудь швейцарском банке лежит пухлый конвертик с интересным содержимым. И наличие этого конвертика не даёт г-ну Лёвочкину ни забыть о событиях своей бурной молодости, ни пороть отсебятину в ключевые моменты.

    Словом, эдакий смотрящий поневоле (или по интересам), включающий нужный заказчикам режим в нужный момент. И если вы думаете, что Лёвочкин такой один, то вы наивный человек. Такие смотрящие сидят во всех странах так называемого «санитарного кордона» вокруг России и Китая, и задействуются, когда требуется создать проблемы геополитическим противникам глобалистов. И Беларусь – не исключение.

    В этом году там выборы. А год, как несложно догадаться, решающий – Явление Песца, как-никак. Ставки повышаются, и ослабление противника в любой степени и любыми способами становится задачей номер один. Вот как вы думаете, что будет, если в Белоруссии придёт к власти смотрящий от западных стран, которого Лукашенко вскормил собственноручно – как Янукович Лёвочкина? Учитывая, что ресурсная база Белоруссии куда меньше украинской, то и последствия наступят быстрее, и будут катастрофичнее. Ладно, с этим пунктом более-менее ясно. Итак, кто же наш герой? Кого бацька продвигает на своё место, считая, что тот либо полностью ему предан, либо находится под полным контролем?

    Встречайте: Владимир Макей. Нынешний глава Белорусского МИДа. Бывший глава Администрации президента соответствующей страны (я вижу, смотрящие питают слабость к этой должности). Тоже примечательная личность. Настолько примечательная, что Лукашенко всерьёз считает его своим ставленником и преемником. Не исключено, Александр Григорьевич думает, что ориентация (во всех смыслах) Макея будет убойным компроматом против него, ведь в Белоруссии к геям относятся, мягко говоря, нетолерантно. И тогда бацька сможет руководить своим протеже, оставаясь на ролях серого кардинала. Ну, как-то так. Однако, есть одна пословица: «Гладко было на бумаге, позабыли про овраги». Есть пара нюансов, которые перечёркивают всю любовно выстроенную игру Лукашенко. У Макея среди т.н. гейского лобби есть связи (опять двусмысленность получилась), и Лукашенко думает, что через Макея и его, прошу прощения, связи наводит неформальные выходы на высокопоставленных личностей соответствующей ориентации в США и ЕС. Но тут палка о двух концах. Бацька, безраздельно доверяя информации от Макея, становится критично зависимым от него самого и его, снова прошу прощения, связей. Судя по последним новостям, эта зависимость уже переходит в терминальную стадию.

    Вот новостишка от 20 февраля, цитирую дословно:

    20 февраля Владимир Макей в Вене встречался с представителем Госдепартамента и руководителем фонда Сороса.

    Президента А. Лукашенко о фактах встреч и о их содержании не проинформирован.
    https://t.me/the_diletant/1089

    Источник не бог весть какой, но вот тут есть более развёрнутый материал на эту тему. Небольшая цитата из статьи:

    Президента Лукашенко о фактах встреч и о их содержании не информировали. Так же как, вероятно, и о том, что на президентскую кампанию Владимира Макея Запад выделил 70 млн долларов, а для его раскрутки наняли британское PR-агентство, и британские спецслужбы. Казалось бы, пример Шеварнадзе и Януковича должен был научить Батьку, что заигрывание с Западом до добра не доводит. Но его так и тянуло к американцам и европейцам.

    Причем, многовекторность почему-то выражалась в параллельном разрушении связей с Россией, начиная с игнорирования антироссийских митингов, заигрывания с белорусскими националистами, которые столуются по большей части на польских и прибалтийских харчах, поддержки роста антироссийских настроений в стране, ну и, заканчивая многолетним и постоянным поиском врагов личных и страны в России. В целом результат оказался ожидаем.

    Здесь ещё есть интересное про Макея и визит в Японию, вроде как на Олимпиаду. Инфа от 19 марта. Но потом случился страшный, кошмарный и жуткий Коронный Вирус, и олимпиаду перенесли на неопределённый срок. Соответственно, медным тазом накрылся и анонсированный визит, на котором так настаивали японцы (интересно, откуда такая настойчивость?) Но сам факт игнора Лукашенко – это даже не звоночек, это набат. На месте бацьки я бы как минимум насторожилась :)

    Всё это немного предсказуемо. Когда держишь при себе ядовитую змею, держи наготове и шприц с нужной сывороткой. Как бы ты ни кормил гадюку, всё равно укусит. Но Лукашенко ведёт себя так, будто собрался сжечь Белоруссию дотла, по украинскому примеру. Типа, так не доставайся же ты никому. Ведь и ежу понятно, что Макея на выборах прокатят, а кураторы последнего замутят майдан, в принципе невозможный без полного слива действующей властью своих обязанностей. А там и «неизвестные грузинские снайперы» объявятся, и с незалежной подтянутся кое-какие кадры. Словом, закономерный финал многовекторности, неизменно понимаемой местечковыми незалежниками как право на безраздельную власть над кусочком поверхности планеты Земля.

    Как писал камрад Мараховский, хоть и по другому поводу, «чтобы сидеть на двух стульях, надо иметь соответствующую площадь ягодиц». От себя добавлю, что желание посидеть одновременно на двух и более стульях… пардон – многовекторность – работает только в спокойные времена. Когда не штормит, и мировые денежные потоки стабильны, многовекторные ещё могут стричь свои купоны, работая и с теми, и с этими. Но когда начинается кризис, первыми страдают именно личности с широкими ягодицами, так как хозяева пресловутых стульев предъявляют права на свою мебель. Тут либо приходится выбирать самому, исходя из истинных интересов своей страны, либо, если дурак и не можешь в реальную политику, выбор делают за тебя. Янукович, вот, не даст соврать.

    Так что же, Лукашенко вдруг изменила его логика? Нет, он умный человек, но действует строго в парадигме местечкового царька. Когда приходит Большой Экономический Песец, мелкие игроки должны однозначно выбрать, за какую команду будут играть. Вот только у условных тренеров этих условных команд совершенно разные подходы. Для одного такого условного тренера Белоруссия – такая же своя, как и Россия, и отношение как к своим. Для другого условного тренера Белоруссия станет второй Украиной – расходным материалом, который не жалко сжечь до угольков ради своей минутной перемоги. Здесь дурную шутку может сыграть советское воспитание Лукашенко (и не его одного), ведь нам тогда внушали, что все люди братья, и все друг другу помогают в трудную минуту.

    Только к западникам эта парадигма не относится никаким боком. Мы и они – разные культуры с разными, иногда диаметрально противоположными принципами. И наше «равное» отношение к ним может стать смертельно опасным для нас самих, святые 90е это подтверждают. Нас глобалисты не то, что равными – людьми-то не считают. И если Лукашенко думает, что если будет полезен им, то его пощадят… Мне искренне его жаль. Но ещё больше мне жаль Белоруссию. В своём желании сделать мелкую пакость России Лукашенко может сделать очень большую пакость народу, который столько лет ему верил. Потому что за «серым» Макеем в вышиваночке со всей очевидностью маячит призрак одесского Дома Профсоюзов («кадры» уже выкованы вна незалежной и ждут отмашки). Иными способами белорусский народ с его традициями партизанщины вряд ли удастся привести к покорности.


    В общем - соглашусь, попытка Мудана в Беларуси практически неизбежна, а вот его исход.. тут предсказать не берусь, не мы одни такие вумные и наблюдаем за процессом.

    И - пару моих комментариев непосредственно к статье:

    ..Белоруссия идет в том же направлении, что 404/95. К счастью, Песец надвигается быстрее, так что думаю, все же до не уровня не опустится. Слишком уж быстро все происходит и времени на раскачку не будет совсем.

    ..А началось все, как я заметил, с того момента, как появился Коля.. Который, кстати, вполне может и возглавить Мудан..

    Тогда, думаю, АГЛ и задумался о наследственном трансфере власти..

    Операция "Коля", в общем.

    Плохо быть слабым звеном в Эпоху Перемен. Сломают и даже не заметят.

    А в Ростове свободного места не так уж и много..


    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 мая 2020 22:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    а таких не надо спасать в назидание оставшимся

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз