• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (411)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Неласковый май. Как Кремль будет выводить страну из опасной западни?

     Карный-Розшук Ярослав

    Что ждет нас после снятия юридически сомнительного режима «самоизоляции», когда из домашнего заточения выйдут миллионы людей? Оставшихся, кстати, без сбережений и без источников дохода, натолкнувшихся на закрытые двери обанкротившихся предприятий. Какая политическая встряска ожидает страну? Президент Владимир Путин в обращении 28 апреля посулил нам некий Национальный план по восстановлению экономики и доходов граждан. Но чего он будет стоить и не превратится ли в фикцию?

    Суть ловушки, в которую угодила РФ, яснее всего изложил директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев. Долгие годы страна жила за счет доходов от экспорта сырья (на природной ренте). Именно благодаря ей с 2000-го невиданно разрослась Московская агломерация, в основном торговавшая импортом, закупаемым на нефтедоллары. Она вобрала в себя почти десятую часть населения страны и обеспечивала 17 процентов ВВП. Но теперь сырьевые доходы резко упали – углеводороды на мировом рынке сильно подешевели. Причем на много лет вперед.

    То есть сырьевого источника для содержания граждан РФ, считайте, больше нет. Остается второй источник – промышленность, производство готовых изделий с высокой добавленной стоимостью. Но такой индустрии в стране с гулькин нос. Московская агломерация деиндустриализованна, офисный планктон и торговый персонал ничего не производят. Развитую наукоемкую промышленность высоких переделов в РФ успешно уничтожали и при Ельцине, и при его преемнике. Заводы, способные дать источник средств к жизни, есть в Китае и Японии, в Южной Корее и Германии. Они снова появляются в США, они оживут в Венгрии, Чехии, Польше, Турции, Таиланде и т. д. Но в Российской Федерации с 2000 года не провели никакой реиндустриализации, растранжирив деньги на содержание «илитки» и на всякую там «экономику впечатлений». По щучьему веленью новые заводы и фабрики вмиг не возникнут. А значит, и не появится малый и средний бизнес вокруг них – транспортный, строительный, сервисный, общепитовой, торговый. Следовательно, и второго потенциального источника для содержания граждан РФ попросту не существует.

    Третий возможный источник средств – пойти и завоевать кого-то, отобрав их богатства и ресурсы. Подобно туменам Чингис-хана или дивизиям вермахта. Это для РФ – чистой воды фантастика. И пояснять, думаю, не надо почему.

    Страна попала в опаснейшую западню. И неважно, произойдет ли в РФ политический переворот, сохранит ли за собой власть нынешний президент. Тяжелейший кризис-то неразвития остается. Как прокормить людей? При сужении внутреннего рынка из-за неплатежеспособности граждан могут остановиться многие предприятия. У них просто сбыта не окажется!

    Незатейливо раздавать населению деньги из Фонда национального благосостояния и прочих финансовых кубышек государства? Это поможет ненадолго. Если, грубо говоря, тратить на душу населения по 20 тысяч рублей в месяц, то выйдет почти три триллиона целковых ежемесячно. Резервы вылетят прочь за год. А ведь еще нужно спасать заказами предприятия ВПК, наглухо погрязшие в долгах перед банками, тратить деньги на войну в Сирии и на восстановление ее территорий: там счет идет на триллионы рублей в год. При этом те деньги, что придется раздавать гражданам, утекут за рубеж. Своей промышленности позорно мало, все пойдет на закупку импорта.

    А дальше – крах. Обвал. В духе позднего Горбачева.

    Причина ясна: лень и узколобость власти, так и не начавшей дело индустриального возрождения РФ в 2000 году с наступлением «тучных лет» нефтяного изобилия. И получается, что в год 75-летия славной Победы Кремль привел страну к грани социально-экономического разгрома. Такой вот неласковый май выходит. И на Ротшильдов с Рокфеллерами вины не свалишь – сами виноваты.

    Все-таки интересно, что там напишут в Национальном плане восстановления экономики? Особенно если учесть, что составлять сей (очередной) хитрый план будут те же лица, что и довели страну до угрозы коллапса. И чего Соловьев нам по «ящику» скажет?

    Ярослав Карный-Розшук

    Источник - ВПК .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 мая 2020 22:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    Как Кремль будет выводить страну из опасной западни?  в правительстве много кандидатов готовых исполнить роль Сусанина

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз