• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Хогвартс распахивает двери»

    Дорогие друзья, мы тяжёлый охранительский канал - то есть не любим Грету, скептичны в отношении ветрогенерации и категорически против свекольных стейков. Но умный человек отличается от глупого тем, что способен слышать разумные возражения.

    Британский «Совет по изменению климата» (ССС), являющийся организацией-советником островного правительства, выдал полезные рекомендации. Адресатами выступают премьер Борис «Одышка» Джонсон, а также премьеры Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

    Будучи лоббистами всего зелёного - учёные из ССС, естественно, хотят воспользоваться моментом, чтобы погрузить Британию в зелёное максимально глубоко.

    Но у них таки есть интересный аргумент: сейчас, пишут они, самый тот момент, чтобы переколбасить образ жизни людей без особого сопротивления с их стороны. Ведь людики сидят бедные и без работы, индустрии, в которых они привыкли действовать, съёживаются или вовсе накрываются супницей - а значит, людики будут рады любым занятиям, которые мы для них придумаем. А у прекрасной зелёной экономики будущего таки есть для них интересные занятия! «Утраченные или находящиеся под угрозой рабочие места сегодня должны быть заменены теми, что создаст новая, экологичная экономика».

    Как поясняет государственное BBC, согласно мнению зелёных учёных, “люди должны по возможности работать из дома (или на дому), ходить пешком или ездить на велосипедах”. Строительство дорог должно уступить приоритет строительству широкополосного интернета.

    Людики должны осваивать новые профессии

    - медицинское консультирование онлайн, например.

    - энергетическое самообеспечение домов, например.

    - посадка деревьев, например.

    - восстановление торфяников, например.

    ...В общем, всякая уборка пришкольной территории и дежурство по классу. И руки заняты, и платить много не надо, и ощущение, что выполняешь великую миссию по Спасению Планеты - выдаётся бесплатно вместе с лопатой.

    Но мы считаем, что галопирующую постковидную безработицу можно побеждать и созданием более креативных специальностей. Тем более что где на всех найти лопат.

    Например:

    - Коучинг по ответственному досугу. Онлайн-игры провоцируют у пользователей ожирение и депрессию, а также, что важнее, съедают огромное количество электроэнергии. В коливингах зелёного будущего должны стать частью жизни «зелёные», то есть без применения электротехники, варианты полюбившихся игр на местности - в особенности Пубг и Майнкрафт.

    - Психотерапия для растений. У всяких каштанов и ясеней наверняка куча забот и печалей - и было бы правильно, чтобы закончившие специальные курсы люди периодически подходили к ним со складным стульчиком, обнимали, садились и выслушивали их шелест, и поддерживали их своими мыслями.

    - Ведение аккаунтов в соцсетях для парков и лужаек, информирование общественности о том, что белочка в дупле клёна номер 1451 родила тройню и что сонный ёжик под корнями дуба номер 12 вот-вот проснётся. Общество должно знать, что оно на этой планете не одно живёт.

    - Магия, естественно. Защита от тёмных сил, снятие порчи, кодирование на радость и аура-дизайн.

    Кто-то скажет, что это глупость какая-то и порчу с аурой никто не видел. Идите нахер, мракобесы, ответим мы. Психотравмы фрагильной маскулинности тоже никто не видел, а за их изучение тысячи людей получают зарплаты. Гендерные исследования социальных конструктов проводятся, а ауру дизайнить нельзя?

    Ну и, наконец, самая крутая новая профессия - компенсатор.

    Специалисты по компенсаторике будут приходить каждое утро толпами в экологичных рубищах из перерабатываемых материалов к посольству Китая, разрывать рубища на себе, посыпать головы органикой и призывать Китай заплатить компенсации.

    У этой профессии - по-настоящему стабильное будущее.

    Потому что хрен китайцы что-нибудь заплатят.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз