• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пять шагов Ван Хайюня

    Бывший военный атташе Посольства КНР в РФ, генерал-майор Ван Хайюнь в России

    Генерал-майор в отставке Ван Хайюнь 王海运, бывший военный атташе Посольства КНР в России, вице-президент Ассоциации изучения истории китайско-российских отношений 7 мая 2020 опубликовал статью «Нанести удар по проамериканским силам внутри страны», где предложил пять шагов по решению нынешней ситуации.

    Что делать:


    Во-первых: Центральное правительство должно как можно скорее создать стратегическое военное командование для координации планирования боевых действий, координации самих боевых действий и военного командования».

    Необходимо вести гибридную войну и предпринимать действия в различных политических, экономических, научных и военных сферах, в частности усилить подготовку к военной борьбе против военных провокаций США и экономической борьбе против экономических санкций США.

    Во-вторых: Правительство должно как можно скорее выпустить «Белую книгу» о борьбе Китая с эпидемией, систематически анализируя весь процесс от вопросов начала эпидемии до ее контроля и опровергая клеветнические обвинения, выдвигаемые гегемонистскими силами, на основе фактов.

    В третьих: Надо взять на себя инициативу по организации исследований происхождения вируса экспертами из медицинского, научного и юридического сообщества и с целью укрепления китайских стратегических позиций и разоблачения преступлений Соединенных Штатов с фактической и правовой точек зрения….Нет никакой необходимости уклоняться от расследования источника эпидемии и ответственности за ее распространение.…В то же время необходимо решительно настаивать на том, что любое расследование должно проводиться совместно ООН, ВОЗ и суверенными государствами в соответствии с международным правом.

    Нет абсолютно никакой необходимости слепо следовать за западными странами в разговорах о «невозможности синтеза» [вируса]. Это не освободит нас от обвинений враждебных сил, а, напротив, приведет к появлению новых обвинений в "китайском сокрытии", что повлечет за собой оправдание позиции Соединенных Штатов.

    В четвёртых: Китай должен сорганизовать международный единый фронт и объединить все силы для поддержания международной справедливости и мира во всем мире:

    • Первый шаг - это объединение Китая с Россией, как с партнером в комплексном стратегическом партнерстве в новую эпоху. Россия не только оказала Китаю поддержку в борьбе с эпидемией, но и выступила с решительным голосом осуждения США… Россия - мировая держава с большой силой и мужеством, постоянный член Совета Безопасности ООН с большим международным влиянием, и мы должны полностью мобилизовать энтузиазм России и использовать российский фактор в стратегической борьбе с жестокими нападениями гегемонистских сил на нас».
    • Второй шаг: «полноценную роль должны играть ШОС и механизмы БРИКС… Саммит глав государств ШОС и БРИКС, отложенный в связи с эпидемией, можно было бы использовать для объединения усилий с российским председательством на этом саммите в целях пропаганды праведного голоса ШОС и стран БРИКС в борьбе с грязными обвинениями, который подстегивают гегемонистские силы».

    В-пятых, надо дать отпор проамериканским силам (亲美势力) внутри Китая и «партии империи ненависти» 恨囯党 , чтобы они не тревожили сердца и умы людей и не сотрудничали с врагом и страной, а также чтобы укрепить наш арьергард в борьбе против Соединенных Штатов.

    С момента начала эпидемии … они проявляют беспрецедентную активность и повсеместно наносят «удары ножами». Они оклеветали наши антиэпидемические инициативы, принизили наши антиэпидемические достижения, обвиняли партию и правительство, защищали США, сотрудничали с США и использовали все возможные средства, чтобы доказать, что ложные обвинения США против Китая являются обоснованными.

    ….Они также использовали всевозможные причудливые аргументы для разжигания крайнего национализма, провоцирования наших отношений с нашими стратегическими партнерами, особенно с Россией, которая является нашим самым сильным сторонником, и стремятся поместить Китай в международную изоляцию. Они стали троянским конем гегемонистских сил, подрывающих наше внутреннее единство и международное сотрудничество, и стали позорными предателями китайского народа.



    Источник - ТГ МАСЛОВ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз