• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Калифорния наносит Маску ответный удар

    Возгордился Маск. Забыл Илон, что не стоит кусать кормящую руку и в колодец плевать, вот и получил ожидаемый результат.

    Штат Калифорния запретил субсидирование компании SpaceX: комиссия штата проголосовала за отклонение просьбы Маска о выделении $655 000 долларов для SpaceX, сославшись на недавнее неподобающее и неуважительное поведение Маска и его угрозу вывести завод по сборке Tesla из штата в Техас или Неваду.

    В итого пять членов комиссии проголосовали против выделения субсидии, двое - за.

    Гретхен Ньюсом, член комиссии и директор местного профсоюза электромонтеров IBEW, сказала:

    "На мой взгляд, учитывая недавние угрозы генерального директора покинуть штат Калифорния и все остальные его выходки, будет странно одобрить просьбу Маска. Хотя SpaceX - это другая компания, но у них один и тот же генеральный директор".

    Маск собирался использовать субсидию для подготовки 900 новых сотрудников для своего проекта Starlink и найма еще 300 человек для работы над программой космических полетов.

    На прошлой неделе даже давние поклонники Tesla обратились против компании, обвиняя Маска, что он поставил цену акций Tesla и свою личную выгоду выше безопасности своих работников.

    После выступления Трампа в защиту Маска, округ Аламеда сдался, и Маск добился разрешения на открытие своего завода. Однако осадочек у калифорнийских чиновников остался, а заявления Маска о переводе производства из штата только добавили негатива к нему.

    Использованные источники: Zerohedge


    PS: Пишут, что завод Теслы в Калифорнии заработал, судя по полной парковке для сотрудников:

     

    A masked man walks in the Tesla plant parking lot Monday, May 11, 2020, in Fremont, Calif.

    Но вот что странно — такое ощущение, что ни одной Теслы работниками не эксплуатируется. Или я плохо вижу? Слева направо — Chevrolet , Dodge, Toyota, Chevrolet, Buick, Nissan, Chrysler, Dodge…

    То есть Илон Маск и здесь обгадился: тe деньги, что он платит, его рабочие предпочитают отнести производителям «ужасных бензиновых коптилок». И этим всё сказано, потому как «никто не знает кухню лучше, чем сами повара».

    То чувство, когда у обычного американского работяги мозгов больше, чем у эмигроса, сдриснувшего в США из СССР, и расхваливающего Теслу.

    Кстати, фамилия губернатора Калифорнии тоже Ньюсом. Подозрительно. Неужели в таком демократическом штате на семейном подряде пилят денежные потоки? Да не, показалось… Не может такого быть! Ахахахаха.

    И вот еще новость — в Лос-Анджелесе рванул конопляный завод. Нет ли тут связи с отсутствием у Илона Маска свежих идей? Поставки рекреационной конопли в КБ Тесла и SpaceX прервались — вот и не креативят креаторы.

    Proper


    Источник - Блог пользователя Bledso .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз