• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 0
    Гостей: 87
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: У Пауэлла всё хорошо

    Глава ФРС Джером Пауэлл в интервью 17 мая заявил, что «в США очень здоровая экономика»

    Мы, конечно, верим такому уважаемому джентльмену. Кому же верить, если не человеку по фамилии Пауэлл (Колин Пауэлл уже тряс в ООН пробиркой со стиральным порошком)?!

    И накидаем иллюстраций, как там всё здорово. Итак, начнём.

    — Промышленное производство в целом в апреле снизилось на 11,2%. Перерабатывающая промышленность упала на 13,7%. Добывающая промышленность снизилась на 6,1%.

    — Старейшая в США сеть розничной торговли «J.C. Penney» объявила о своём банкротстве. 118 лет действовала, пережила две мировые войны и Великую Депрессию, а «очень здоровую экономику» не смогла.

    В целом по США розничные продажи упали на 16,4%.

    — Трамп заявил, что звуки автомобильных сигналов, которые были слышны в Белом Доме вчера – это «признание в любви» к нему. На самом деле там бастовали дальнобойщики, протестующие против низкой платы за перевозку.

    — Американская нефтегазовая отрасль потеряла в марте 51 тысячу рабочих мест. Данных за апрель ещё нет (логично предположить, что всё стало ещё хуже).

    — Дефицит бюджета Калифорнии составляет 54 миллиарда долларов, это примерно треть всего бюджета. Вы же помните рассказы либералов, что ВВП Калифорнии больше ВВП России, правда?

    — Лига губернаторов США заявила, что муниципалитеты Штатов потеряют по их ожиданиям $134 миллиарда в 2020, $117 миллиардов в 2021 и $110 миллиардов в 2022 годах. Это к вопросу «Как только эпидемия закончится, экономика сразу заработает».

    — Иностранные инвесторы в марте избавились от американских гособлигаций на 256 миллиардов долларов. Ценные бумаги продавали как частные вкладчики, так и центробанки по всему миру, свидетельствует статистика министерства финансов США.

    Уровень продаж оказался беспрецедентным и неожиданным, поскольку в предыдущие кризисы, например, в 2008-м году, бумаги, напротив, пользовались спросом. Чтобы справиться с проблемой госдолга и резким ростом дефицита бюджета, Федеральная резервная система (ФРС) начала масштабно скупать облигации.

    Россия также сократила свои вложения в «трэжерис», и без того небольшие, ещё в три раза – с чуть более 10 миллиардов до 3,85 миллиарда долларов.

    — Uber сообщил об увольнении сначала 3700 сотрудников, а затем ещё 3000 дополнительно.

    — «American Airlines» готовятся к объявлению банкротства. Второму за последние десять лет.

    — Руководство МВФ заявляет, что не стоит ожидать полного восстановления мировой экономики в 2021 году.

    — Число безработных в США к 9 мая выросло до 36,5 миллионов человек.

    — Трамп заявил, что предоставлять финансовую помощь самым пострадавшим от эпидемии штатам «нечестно», потому что большинство из них управляется губернаторами из числа демократов (это к вопросу о Рассоединённых Штатах Америки).

    А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо…


     

    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз