• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 111
    Пользователей: 0
    Гостей: 111
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (902)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Фарид открывает глаза»

    Дорогие друзья, есть множество вопросов, на которые мы никогда не найдём ответа. Например, вряд ли мы узнаем, кто или что именно стреляет в ухе или есть ли такое сексуальное расстройство, при котором хочется заправлять одеяла в пододеяльники.

    К счастью, существуют кое-какие несомненные факты, на которые мы можем опереться в жизни. Они общеизвестны:

    - Бегемот смог бы проехать верхом на жирафе 45 метров. Жираф верхом на бегемоте - более 90 метров.

    - Последний министр иностранных дел СССР Эдуард Амвросьевич Шеварднадзе был чемпионом Тбилиси по скоростному надуванию и лопанию бумажных пакетов 1967, 1968 и 1973 годов.

    - На самом сверкающем объекте Солнечной Системы - Энцеладе - есть не только белый снег, но и жёлтый. Жёлтый нельзя есть.

    Хорошо, когда можно быть уверенным хоть в чём-то. А теперь к делу.

    Известный американский эксперт, политолог и журналист Фарид Закария выступил с обращением к своим образованным зрителям и читателям, в котором пролил свет на причины нелюбви большинства простых американцев к карантину.


    - Представьте себе, - сообщил 56-летний эксперт своей тоже взрослой публике, - Вот эти вот все люди, которые привыкли работать руками. Ну там дальнобойщики или строители. И вот ввели карантин, и они потеряли работу, и у них растут долги, и они в душе перестали понимать, чем кормить свои семьи дальше.

    И вот эти люди включают телевизор и слышат оттуда от всех нас - от политиков, журналистов, государственных чиновников - что карантин надо продолжить. Знаете, что нас всех объединяет в их глазах? То, что у нас есть работа.

    Вот посмотрите на познавательную инфографику: на познавательной инфографике показано, что (кто бы мог подумать?!) самые богатые проценты американцев отлично могут работать на удалёнке. А самые бедные (это невероятно!) проценты американцев не могут работать на удалёнке! Понимаете, дамы и господа - оказывается, что нельзя водить фуру из дома и строить дома по интернету! Это ахереть какое открытие, и его совершил для вас я, эксперт Фарид.

    ...Что тут хотелось бы сказать Фариду.

    Да, Фарид. Жизнь устроена именно так, круто, что ты это заметил. Дело в том, что бедные беднее богатых и им приходится заниматься более тяжёлой, менее творческой, хуже оплачиваемой работой, причём нередко на свежем и вообще, сука, очень свежем воздухе до минус двадцати пяти, а иногда в помещениях, где наоборот плюс сорок и пары ацетона и мелкая химическая пыль, и всё это ни хрена невозможно сделать, ты прав, на удалёнке.

    Но всё-таки главное в том, что у бедных людей меньше так называемых денег - это такие штуки, которых у тебя, например, много. И поэтому любые массовые несчастья бьют по ним сильней, чем по богатым.

    За это их и зовут бедняками.

    И если ты, американский политический эксперт номер один или около того, сообщаешь это своей аудитории как открытие - значит, крыша вашего общества реально оторвалась от его днища.

    Что же ты откроешь дальше? Каких откровений ждать от тебя сливкам передового общества планеты? Подумал ли ты над последствиями того, что они узнают о несуществовании Санты?

    ...Мы, честно говоря, не знаем, какой моралью закончить этот комментарий, поэтому закончим рекламой.

    Внимание, реклама на Орде.

    Авторские дыбы «Малюта». Встроенные внутриквартирные дыбы из чёрного дерева - лучший подарок на окончание пандемии. Изысканный авторский дизайн порадует вас и ваших гостей.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз