• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Голос Мордора: Нескончаемый праздник свободы слова на иностранных ресурсах, зарабатывающих деньги в России

    В последнее время, свобода слова как-то особенно обострилась. Можно даже сказать – перешла в высшую свою стадию.

    Собственно, и до этого с ней всё было в полном порядке – неугодным затыкали рты, банили и выключали аккаунты блогеров и страницы неугодных изданий в социальных сетях, без всяких объяснений и оправданий. Но вот сейчас – прямо-таки праздник, торжество. И что самое странное – виновник всего этого вовсе не Россия, где по мнению многих, как в самой стране, так и во всём мире, свобода слова напрочь отсутствует.

    Получается даже как-то неудобно. Огромное множество оппозиционных изданий, как крупных, так и помельче, спокойно существуют себе в российском информационном пространстве, а уж про блогеров – я вообще молчу. Причём, позволено этим изданиям и блогерам практически всё. Борись со властью языком, как душе твой угодно, фейки печатай — если потом разберутся, что это фейк, можно будет извиниться, оскорбляй власть, какими угодно словами, а также повторяй много и часто, что в России кровавый режим и никакой свободы слова нет и в помине. Зато, она есть на Западе.

    Запад благословенен, открыт, свободен, он поддерживает свободу любых мнений, ибо это святое. На этом стоит вся современная демократия и процветание. Но вот только – терзают меня смутные сомнения, как-то пазл не очень складывается. Вот, к примеру, в крупнейшей мировой социальной сети Фэйсбук начисто выпилены все странички некоторых издательств, таких как Ньюс Фронт и РИА ФАН. Причём, что касается Ньюс Фронт – не только русская страница, но и страницы на других языках. И это не единственный пример. Но самое главное – произошло буквально на днях и касается крупнейшего и свободнейшего видеохостинга на планете Земля – YouTube, который открыт совершенно любому контенту, лишь бы он «не нарушал правил сайта». И вот тут – самое интересное. Правила сайта, те самые, которые написаны, они никем не нарушаются. Но, судя по всему, есть ещё какие-то правила, неписанные, тайные для всех. И вот их-то нарушить можно. Очень легко. Причём, даже если за нарушение этих правил тебя отправят в бан, или отключат канал – ты никогда не узнаешь, что же за правила ты нарушил. Правила ведь, совершенно секретные.

    Именно так YouTube и заблочил огромный и очень популярный канал Ньюс Фронт с массой подписчиков и просмотров. Который, между прочим, существует уже пять лет. И попробуй поищи в этой истории какие-либо нарушения – канал в основном специализируется на интервью, на беседах с разными людьми. Причём, часто с очень разными политическими взглядами. Кроме этого, были заблокированы каналы Anna News и Крым 24. Ну, про Крым вообще всё ясно. Просто там совсем не та картинка, которую рисуют всевозможные правозащитники, что никогда в Крыму не были и понятия не имеют, что там происходит. Ведь правда —  она очень неприятна в данном случае. Она не то что глаза колет. Она их нафиг выкалывает.

    А вот все совестливые российские оппозиционеры ожидаемо – скажу очень грубо – засунули языки в задницы. Они ведь как бы и за свободу слова, но только вовсе не для всех. Для избранных, тех, кому можно. Остальным, тем кто говорит нечто, вопреки их мнению, рты надо заткнуть. А в идеале – залить расплавленным свинцом, чтобы светлой свободе слова вообще никто не мешал.

    И всё вроде бы понятно. Кроме одного. Все вот эти мировые соцсети, видеохостинги – спокойно и прекрасно работают на территории России. Работают очень прибыльно. Грубо говоря – капусту рубят. А капуста для них – высший и непреложный смысл жизни, уж точно важнее всяких свобод слова и тому подобных аморфных понятий. И вот тут удивляет молчание российских властей. Нет, заявления конечно же есть, но вот каких-то конкретных действий – нет. Баны и блокировки продолжаются, причём, касается это только патриотических СМИ и блогеров. Противоположной стороне позволено абсолютно всё, без всяких исключений. И всё это, происходит на территории России.

    Если уж свобода слова – так для всех абсолютно. А то получается, что оппы правы. Только немного в другую сторону – у них эта свобода есть, а вот у их оппонентов – нет. Причём, на ресурсах, которые официально работают в России и зарабатывают немалые деньги. Может уже пора объяснить правила игры всем этим замечательным ребятам? Сколько может продолжаться этот нескончаемый праздник свободы слова?

    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз