• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. О Трампе, Петросяне и шарике Винни-Пуха

    Выходят США из Договора по открытому небу. Так сказал Трамп. Он, конечно, не Заратустра, который, судя по Ницше, говорил так, как говорил, и не Медведев, который если что говорил, то это, помнится, в граните отливали, но тоже златоуст. Хотя отливать в Белом доме приходится в фаянс, причём качественный.

    Там вообще к применению гранита в сантехнике относятся скептически: фонит. Отчего японцы, с их паранойей по-поводу радиации, гранитных набережных Питера боятся как огня. А если на них ещё ДАМ отливать будет...

    Вот ведь, оговорился человек: из гранита или на граните ВЫСЕКАЮТ, а не ОТЛИВАЮТ, а сколько радости согражданам доставил! Но вернёмся к Трампу и договору, который он прикончит, несмотря на всполошившийся Конгресс, который ему пытается это дело запретить.

    На самом деле Трампу на договор плевать. И Конгрессу на него плевать. Гонки вооружений они не боятся, прекрасно понимая, что воевать Путин ни с кем не хочет и не будет. Одно дело, террористов в Сирии бомбить, другое, серьёзную войну затеять.

    Нет, если на Россию нападут, как сдуру в своё время сделал Саакашвили, или прямо на границе хулиганить начнут в особо крупных размерах, как, похоже, может начать Зеленский в Донбассе... А так - нет. Мостом в Крым для того и заморочились, чтоб Киев не брать. Да и Тбилиси не стали. Хотя не исключено, стоило сделать и то, и другое.

    Но Трамп в войну с Россией не верит. Из договора он выходит потому, что ему для своих избирателей инфоповод нужен. Выборы скоро, а на дворе коронавирус, с экономикой полная ж-па, с Ближнего Востока надо сваливать - не до него, да и наезды на Китай, которые он начал, дело кислое. Так могут ответить...

    Опять же, Мадуро в Венесуэле пока скинуть не удалось, Иран санкциями не удавили, а что ископаемые на Луне американским компаниям добывать разрешил... Да, хоть на Марсе. Избирателю с того что? А сланцевики-нефтяники разоряются и народ болеет и мрёт, особенно в Нью-Йорке.

    Компромат на Байдена по Украине пошёл - и это только начало, но Трамп его и так задавит. Байден для него не противник: вял, стар и при Обаме нехорошо засветился. Да и сын его столько наворотил... Это для Трампа боксёрская груша, а не противник. Чистое удовольствие будет над их дебатами поприкалываться.

    Что до причин выхода из Договора об открытом небе, чиновники американские, включая высших, особо даже не заморачиваются. Такое несут... Русские его использовали, чтобы следить за Трампом. Придумали причину! За Трампом нам следить не надо, за ним демократы следят. И так его полощут просто за то, что он Трамп...

    Беда в том, что мы к договорам о контроле над вооружениями относимся серьёзно. Да и вообще к любым, которые подписываем. А они их нарушают, как хотят. Интерпретируют и извращают, как хотят. И выходят из них, когда захотят. Может, и нам так начать делать? И вместо Лаврова, пусть с ними Максим Галкин переговоры ведёт. Гарик Харламов, который не зря "Бульдог". Или вообще Петросян. Отличных можно будет добиться результатов!

    Для начала можно денонсировать соглашение Бейкера-Шеварнадзе, про границу в Беринговом проливе, где мы им невесть зачем такие подарки сделали... Кемска волость в мировом океане, и не одна. Гайдая, что ли, Михаил Сергеевич с Эдуардом Амвросиевичем пересмотрели?

    Потом выйти из договора о продаже Аляски. А деньги, за неё уплаченные, зачесть за российскую дипсобственность, которую у нас американцы при Обаме прибрали. Ну, и признание Соединённых Штатов как государства отозвать. Надоели. Признать их британской колонией и вернуться к нормальным отношениям, когда и если хулиганить перестанут. Только сначала активы в их госдолге обнулить.

    Хорошая тема, благодарная. А то подписывай с ними договора, не подписывай... И то, этот, из которого они выходят, с 1992 года работал. Помнится, соглашение по Алеппо, Лаврова-Керри, сразу сдохло. Они его не то, что выполнить не смогли, даже начать не получилось. Так и о чём там говорить? Захотят чего, приедут, попросят. Надо нам это будет - подумаем об условиях. Нет - нет.

    Давно пора. Любить они нас всё равно не будут. Доверять им - круглыми идиотами надо быть. Вроде нашего начальства в конце 80-х и в 90-е. Так что выйдут из Договора по открытому небу - их проблема. Оно, конечно, дипломатам неприятно. Да и военным лишняя головная боль. Но что поделать.

    Бессмысленно лезть в их монастырь со своим уставом. Они там так живут. Блеф, наглый нахрап и отказ от обязательств, если партнёра надуть не удаётся, три кита американской внешней политики. Давно пора это понять и перестать расстраиваться. Сколько запойного алкаша не перевоспитывай, трезвенника из него не сделаешь. Как шлюху ни уговаривай, монашкой не станет. Вот и с американскими президентами так. Не говоря уже о Конгрессе.

    А Трам у них президент, не Трамп... Обама хуже был. Да и про Клинтона доброго слова не скажешь. Так что, выйдут из договора, не выйдут - это как с лопнутым шариком, который Винни-Пух другу-ослику на день рождения дарил. Входит шарик в горшок, выходит, входит, выходит... Точь в точь, как Америка в международные договора.

     

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз