• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 0
    Гостей: 93
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евразийская интеграция в действии. ЕАЭС как основа собственного техно-экономического кластера

    О том, что выжить в мире Эпохи Перемен и сохранить свой суверенитет смогут лишь те, кто сможет создать собственный кластер с населением не менее 250-300 миллионов человек я уже писал неоднократно. И еще добавлял, что Те, Кому Положено прекрасно в курсе этого. Ну так вот, последние действия на евразийском пространстве только подтверждают это.

    Сначала Узбекистан сообщил о намерении стать наблюдателем в ЕАЭС, что в конце апреля одобрил парламент страны. А затем появились и намеки на возможность еще более тесного сотрудничества с ЕАЭС.

    Опрос по оценке влияния возможного вступления Узбекистана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Всемирную торговую организацию (ВТО) был проведен Центром экономических исследований и реформ (ЦЭИР). В нем приняли участие более 1 300 человек со всех регионов Узбекистана.

    Результаты проведенного опроса показывают: 74% поддерживают вступление Узбекистана в ЕАЭС; 16% высказалось против; нейтральную позицию заняли 4% респондентов; 6% – затруднились ответить.

    Как думаете - если бы власти Узбекистана не хотел вступать в ЕАЭС, прошел бы вообще такой опрос? Вот именно.

    Полагаю, что хотя окончательное решение еще наверное не принято, процесс в сторону принятия идет. И - скоро завершится, причем, скорее оно будет положительным. Там ведь не дураки, они видят, к чему все движется. И что регион в отсутствии сильного союза может попросту вспыхнуть, благо желающих его поджечь более чем достаточно. А этого никому не хочется.

    Тем временем, и в самом ЕАЭС идет интеграция, пусть медленнее, чем хотелось бы. Но - идет. Во две на мой взгляд интересные новости с последнего заседания Совета этой структуры.

    Путин предложил создать в ЕАЭС мощности по обеспечению продовольственной безопасности

    Странам ЕАЭС (Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения и Киргизия) необходимо создать новые производственные мощности, которые обеспечат продовольственную безопасность ЕАЭС и выпуск товаров первой необходимости, заявил президент Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

    Более чем тонкий намек - обеспечить продовольственную безопасность всех участников можно лишь совместными усилиями. Ну и разумеется, привязка участников друг к другу, то бы шаги вправо, влево и тем более, попытка к бегству была бы крайне невыгодной.

    А еще что сказал Путин: единый тариф на поставку газа можно вводить только на едином рынке ЕАЭС

    Единый тариф на поставку газа можно вводить только на едином рынке, но пока такой интеграции в ЕАЭС нет, заявил президент России Владимир Путин. А пока такой интеграции нет, цены на газ должны определять на основе рыночной конъюнктуры с учетом расходов поставщиков и нормы прибыли на вложенный в добычу капитал, отметил Путин.

    Еще один, но уже предельно толстый намек :) Хотите дешевый газ? Интегрируйтесь :)

    И полагаю, что будут. К взаимной выгоде всех участников.

    Да, кстати - недавно Путин напомнил о претензиях России на активы республик СССР из-за долгов. Считаете, что просто так? Ну-ну :)

    А еще я полагаю, что скоро в ЕАЭС будет проситься еще одна республика. Тонкий намек на это уже прозвучал :)

    В Туркменистане впервые провели военный парад в честь Дня победы. Отметим, что это был первый в истории Туркменистана военный парад в честь Дня победы. После этого прошла встреча главы Туркменистана с прибывшим с визитом в Ашхабад заместителем министра обороны Российской Федерации, генерал-полковником Александром Фоминым. Хе-хе.

    А еще в Ашхабаде прошла акция "Бессмертный полк". Не в первый раз, но сам факт.

    Скажете - просто так получилось? Еще раз хе-хе. Это Восток, здесь просто так на таком уровне ничего не делают и не говорят.

    Так что полагаю, к нынешним пяти флагам участников ЕАЭС вскоре добавятся новые. И не только два упомянутых мной в этой статье :)

    Ведь на постсоветском пространстве и другие республики еще остались..

    Да, и напомню свое недавнее.

    А ведь еще полгода не прошло..


    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз