• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 83
    Пользователей: 0
    Гостей: 83
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Неудобные документы по авиакатастрофе MH17 разбивают версию голландского прокурора
     
    Неудобные документы по авиакатастрофе MH-17 разбивают версию голландского прокурора
    © onderzoeksraad.nl / Пресс-служба Совета безопасности Нидерландов

    8 июня, в понедельник, ожидается продолжение уголовного процесса в окружном суде Гааги (Нидерланды) по обвинению граждан России и Украины в причастности к авиакатастрофе рейса MH17. Федеральное агентство новостей публикует материалы работы Международной комиссии по расследованию трагедии. Они собраны независимыми представителями четырех стран и не вписываются в канву обвинений нидерландской прокуратуры.

    Что не укладывается в версию гаагского прокурора

    Простая на взгляд обывателя версия об использовании боевого комплекса ПВО выглядит невозможной на фоне чуткого контроля воздушного пространства за пределами своих границ войсками НАТО. В отчете от 21 сентября 2016 года службы информации и расследований правового департамента Нидерландов указан перечень активных в июле 2014 года ракетных установок ПВО на территории России и Украины. Регистрация велась со стационарного радара 9A310M1 и нескольких единиц военной техники. Одно голландское ведомство сообщает другому об активности российской ПВО лишь на территории РФ за пределами зоны поражения и координатах пяти активных точек ПВО Украины в зоне поражения авиалайнера.

     

    Неудобные документы по авиакатастрофе MH-17 разбивают версию голландского прокурора
    © Prt Scr /

    Датировка информации военных говорит о том, что всего за неделю до состоявшейся 28 сентября 2016 года пресс-конференции Международной группы расследования, где было объявлено о возможной причастности России к воздушному инциденту, не было сведений о российских ПВО на территории Украины.

    Также заслуживает внимания экспертное заключение от 2 июля 2015 года за номером AFP №5667342 независимых австралийских полицейских экспертов Тима Джонса и Шона Эллисона, полученное по результатам исследования подлинности фото пусковой установки «Бук», якобы сделанных французским фоторепортером Альфредом де Монтескью недалеко от места крушения.

     

    Неудобные документы по авиакатастрофе MH-17 разбивают версию голландского прокурора
    © Prt Scr /

    Эксперты ясно указали, что метаданные кадров искажены: дата изменения электронных фотографий предшествует дате создания, а их размеры различаются. Это свидетельствует о том, что над снимки были изменены. Казалось бы, на этом можно остановиться, но любопытно, что французский фотограф Альфред де Монтескью, назвавшийся автором, признался в искажении информации и сообщил, что фото сделал водитель репортерской группы, найти которого нельзя. Получить оригиналы снимков, чтобы окончательно подтвердить фальсификацию, невозможно.

     

    Неудобные документы по авиакатастрофе MH-17 разбивают версию голландского прокурора
    © Prt Scr /

    Не менее интересными в процессе обещают быть допросы свидетелей. 28 июня 2015 года голландский офицер полиции опросил независимого украинского свидетеля, который сообщил о нахождении в воздухе в районе крушения Boeing двух истребителей, маневрировавших над городом, и указывал на белые горизонтальные инверсионные трассы, а также на падавшие с неба белые ленты. Их следователи идентифицировали как текстильные рулоны с борта самолета.

     

    Неудобные документы по авиакатастрофе MH-17 разбивают версию голландского прокурора

    Это подтверждается сведениями из раздела «К» приложений к нидерландскому отчету о крушении. ФАН прикрепляет документ к публикации.(pdf, 176 листов)

    По показаниям допрошенного 12 октября 2015 года австралийской полицией немецкого журналиста Билли Сикса, он располагает 79 фотоснимками, сделанными в июле-августе 2014 года. Они свидетельствуют об атаках в это время украинской регулярной армией места падения «Боинга» с использованием тяжелого вооружения, в том числе «Градов». Украинской стороной уничтожены материальные доказательства обстоятельств авиакатастрофы. Как утверждает свидетель, в это время в Грабово не было комбатантов ДНР. В показаниях он упоминает наличие ракетного вооружения у украинской стороны в районе падения самолета.

    (Pdf, показания - 15 листов

    Участие в деле России

    Как мы знаем, суд не имеет статуса международного, и его юрисдикция распространяется лишь на Нидерланды. Прокурор и комиссия по расследованию авиакатастрофы предрешили причастность к событиям России. Обвинитель ведет речь об участии представителей специальных служб РФ в доставке вооружений на территорию Украины. Такое развитие ситуации нарушает статьи 5 и 6 Конвенции ООН о юрисдикционных иммунитетах государств и их собственности. Вскоре мы ждем официальных заявлений об этом со стороны России.

    Приведенный аргумент посягательства на правовой суверенитет и неприкосновенность России является самым неудобным и непреодолимым. Видимость законности, создаваемая властями Нидерландов на национальном уровне, не делает ее таковой на международном уровне. Свой вектор действий они сменить не в состоянии. Это сильно упрощает защиту интересов Москвы и дает нашим дипломатам и юристам неплохой рычаг в отстаивании Россией своих интересов: когда нарушается государственный иммунитет, состав доказательств значения не имеет. Действия России сведутся к поиску и применению санкций относительно противозаконных действий властей Нидерландов. Совбез и Генеральная ассамблея ООН не отважатся разрушить фундамент международного права. Обратное приведет к анархии или войне.

    Федеральное агентство новостей обратилось в прокуратуру Нидерландов и Министерство юстиции с вопросом, будут ли представлены искомые документы.

    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 февраля 2021 00:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз