• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 49
    Пользователей: 1
    Гостей: 48
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    США проиграли Холодную войну

    Глядя на ситуацию в мире, возникает четкое ощущение, что 2-й раунд холодной войны проиграли США. Как вы все знаете, 1-й раунд Cold War проиграл СССР, проиграл и распался — но холодная война на этом не закончилась, она продолжалась все эти годы после распада СССР, потому что американцам не СССР надо было развалить, а Россию.

    Концепция исходно была в том, чтобы после развала СССР развалить еще и Россию примерно на 20 маленьких стран, и захапать ее ресурсы, те, что в Сибири и так далее — через марионеточные правительства этих самых маленьких стран. А на «коммунизм» и прочие «тоталитаризмы» американским элитам вообще было наплевать, все эти болботания о «борьбе идеологий» и «безбожном коммунизме» — это так, пропаганда и демонизация врага.

    Если бы это получилось — США могли бы жить безбедно ещё существенно дольше. И сейчас никакого заметного кризиса у них бы не было видно.

    Но этого не получилось. Не только потому, что Россия оказалась крепче, чем казалась, но и потому, что на тот момент американцы решили, что грабить Россию централизованно будет более просто и быстро, чем возиться с кучей мелких кусков.

    Опять же я помню, как они бздели насчет контроля над ядерным оружием. Одна только операция по вывозу его из Казахстана и Украины со всевозможными обещаниями ништяков за это тамошним элитам чего им стоила. А если то же самое предстояло сделать с элитами 20 маленьких стран, получившихся бы на месте России? Короче, на фоне тогдашнего Ельцина им казалось, что держать всю слабую, полуразваливающуюся Россию с гражданской войной на Кавказе эффективнее, чем собирать в пучок кучу мелких компрадоров.

    В том числе и поэтому они не распустили НАТО, когда распустился Варшавский договор, а двинули это НАТО на восток — чтобы давить на РФ. Долги США, которые больше 20 триллионов — это и есть цена продолжающейся холодной войны с Россией, в которой они наконец-то надорвались финансово, потому что и без этого в плане финансов были не слишком здоровы.

    И тут, откуда ни возьмись, вылез Путин. И Россия не только раздумала разваливаться, но еще и сама методично пресекала американцам возможности обогатиться не только за счёт развала самой себя, но по возможности и за счет развала других стран. РФ ставила американцам палки в колеса во всех авантюрах, которые те затевали — Украина, Сирия, Венесуэла, и ты ды. И не только Россия «гадила америкашке» по-малому и по-большому, но ещё и Китай, и Иран. В конце концов у США просто не хватило сил пробиваться через этот постоянный саботаж. Они распылили силы, пытались быть круты в слишком большом числе мест сразу — и надорвались.

    Вполне возможно, что то, что мы видим сейчас — это следствие того, что США проиграли холодную войну и поэтому загибаются у всех на глазах, а Россия второй раунд таки выдержала — и сейчас понемногу подъедает куски от разваливающегося мирового гегемона.

    А эта ситуация диктует заметные изменения в раскладах геополитики. Конечно, они не сразу будут видны — ну так и США ещё не загнулись совсем, просто у них процесс идёт в сторону обрушения, и скорее всего точка невозврата уже пройдена.

    В частности, срыв президентских выборов для США означает радикальный надлом всей политической системы. Такого не было за всю историю — даже посреди Гражданской войны они голосовали в 1864-м году. «Голосование по почте», которое продвигают демократы — это совсем уже откровенное мошенничество. И для американцев это всё очень серьезно. Их элитам важно поддерживать хотя бы видимость легитимности власти. Но элиты сцепились насмерть и готовы устроить очередную гражданскую войну в США — лишь бы получить власть.

    И я вам скажу, откуда такой накал. Он от того, что экономика США рушится — и значит, кое-кто из богатых лишится своих состояний. При этом понятно, что грабить будут тех, кто не находится у власти, поэтому вопрос о том, кто будет сидеть в Белом Доме на момент обвала — это вопрос о том, кто сохранит своё богатство.

    В Америке всё понарошку, кроме денег. За деньги они убьют любого, и страну собственную убьют не задумываясь ни секунды. Вот на этом их, похоже, и поймали.

    -------------

    Если бы США увидели, что США делают в США, США вторглись бы в США, чтобы освободить США от США. (Скороговорка) cool

    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз