• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 27
    Пользователей: 0
    Гостей: 27
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Имидж Америки рушится на наших глазах

    «Как бы сами того не желая, телепропагаднисты, комментируя американские события, заняли откровенно расистскую позицию».
    Эти слова канадского премьер-министра Трюдо, вынесенные в начало текста, годятся и для телепропаганды, которая так и не определилась, за кого ей встать в глобальном дискурсе. То ли за «нашего Трампа», то ли за интернационализм, то ли за «бремя белых», то ли конкретно за правоохранительные органы, и гори оно всё в США огнем.

    А дискурс есть. «Русскоговорящий сегмент американцев» (то есть бывшие наши граждане, свалившие в США) поддержал, скорее, «полицейского душителя» Дерека Шовина, чем «черного бандита» Джорджа Флойда. Поддержал он «белых» и в телестудии.

    Бывший генеральный консул РФ в Сан-Франциско (2002-2007), человек с тяжелым взглядом Виктор Лизун так и прямо сказал: правильнее было бы помочь деморализованным полицейским, снять им стресс, оказать поддержку в работе, и вообще белых в Америке сегодня поставили на колени, надо их поднять.

    Со своей стороны, Телевизор, конечно, не мог прямо занять столь откровенно расистскую позицию, хотя и сделал это исподволь, выкатив на всеобщее обозрение досье задушенного Джорджа Флойда. Получалось, согласно досье, что задушить Флойда – это единственно хорошее, что смог сделать для него несчастный белый полицейский, которого по факту инцидента бросила потом белая жена.

    Флойда негритянская община хоронит в золотом гробу, мэр города плачет.

    Между тем в мультсериале «Южный парк» еще в 2007 году персонаж «отец Стэна» оговорился в телевикторине, по ошибке сказав запретное в Америке слово niggers в то время, как на табло должно было загореться слово naggers (зануды). Либеральное общество, естественно, потребовало извинений, и Стэну пришлось целовать Джесси Джексона (реальный общественный религиозный деятель) в голый зад.

    Заголовок в газете — «Джексон принимает извинения».

    Впрочем, непосредственно в защиту мультсериала можно сказать, что основная мысль там, очевидно, заключалась не в том, что белые унижены, поставлены на колени и целуют черным зады, а в том, что расовые проблемы очень часто возникают из недоразумений.

    Русские люди очень часто во всём пытаются найти библейскую нравоучительность. Флойд некогда плохо себя вел (например, приставил пистолет к животу беременной женщины), и вот много лет спустя ему прилетело возмездие в лице полицейского Дерека Шовина. Такая вот мораль этой истории в глазах русских.

    В то время как западная этика и, конечно, западное право — не ищут «посконную правду» во всем наблюдаемом, но, напротив, все социальные конфликты рассматривают в своей разорванной непосредственности. В западной системе координат есть временная «капсула», в которой по несчастной случайности оказались вместе Дерек Шовин и Джордж Флойд, и Шовин сделал нечто, отчего Флойд умер. Начало и конец истории. А то, что Флойд – человек со сложной биографией, так это совсем другая история.

    Вот такая вот разница менталитетов.

    Материал: https://sergmitron.livejournal.com/781700.html
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз