• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 110
    Пользователей: 1
    Гостей: 109
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Глобалисты намекают, что скоро обрушат доллар.

    Bloomberg: Эпоха «непомерных привилегий» доллара США как основной мировой резервной валюты подходит к концу. Это цитата министра финансов Франции Валери Жискар д’Эстена, который выдал эту фразу в 1960-х годах, возмущаясь тем, что США выкачивают деньги из мира, поддерживая у себя чрезмерно высокий уровень жизни. В течение почти 60 лет после этого мир жаловался, скулил и кряхтел, но ничего не предпринимал. Те дни прошли.

    Уже исходя из последствия пандемии Covid-19 уровень жизни в США будет, как никогда, понижен. В то же время в мире возникают серьезные сомнения относительно некогда широко принятой презумпции американской исключительности.  Баланс меняется, и крах доллара вполне может быть в ближайшее время.

    Семена этой проблемы были посеяны из-за глубокого дефицита внутренних сбережений в США, который был очевиден и до пандемии. В первом квартале 2020 года чистые национальные сбережения, которые включают сбережения домашних хозяйств, предприятий и государственного сектора с поправкой на амортизацию, упали до 1,4% национального дохода. Это был самый низкий показатель с конца 2011 года.

    Covid-19 и вызванный им экономический кризис до предела обостряют противоречие между балансом  и счетом текущих финансовых операций. Причина тут очень простая: взрыв дефицита государственного бюджета. По данным двухпартийного Бюджетного управления Конгресса, дефицит федерального бюджета, вероятно, взлетит до рекордного уровня, составив 17,9% валового внутреннего продукта в 2020 году, а затем, вероятно, снизится до 9,8% в 2021 году.

    На данный момент доллар силен, выигрывая от типичного спроса на безопасное убежище для капиталов, столь необходимое в периоды кризиса. В сравнении с широким спектром торговых партнеров США, доллар вырос на 7% за период с января по апрель. Тем не менее, грядущий обвал мировой экономики очевиден. Поэтому резервная валюта или нет, доллар не пощадят при сложившихся  обстоятельствах. И ключевой вопрос: что спровоцирует спад?

    Сильно глубоко копать даже не надо. Посмотрите на администрацию Трампа. Протекционистская торговая политика, выход из архитектурных опор глобализации, таких как Парижское соглашение о климате, Транстихоокеанское партнерство, Всемирная организация здравоохранения и традиционные атлантические альянсы, грубое неправильное управление ответными действиями на Covid-19, а также мучительный социальный кризис, которого не было с конца 1960-е годы – все это болезненно видимые проявления резко уменьшившегося мирового лидерства Америки.

    По мере того, как экономический кризис начинает стабилизироваться – мы надеемся, что это произойдет в конце этого года или в начале 2021 года – в покупке мировыми банками доллара не будет необходимости и он легко побьет все свои минимумы в июле 2011 года, ослабев на 35% как минимум .

    Грядущий обвал доллара будет иметь три ключевых последствия: инфляцию, увеличение торгового дефицита Америки, обложение дополнительными налогами потребителей в США.  А теперь добавим к этому желание Вашингтона отделить свою финансовую систему от Китая, который ранее финансировал дефицит сбережений страны, пользующейся своими непомерными привилегиями.

    Сначала Covid-19, потом расовые волнения, после чего последует падение всемогущего доллара. Это поставит крест на глобальном лидерстве США. Непомерные привилегии должны быть заработаны, а не приниматься, как должное.


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз