• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 1
    Гостей: 43
    OrvalHarrison3
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Поскольку желание нагадить нам по-крупному очень ясно обозначено

    Сообщение о том, что Россию предложено объявить спонсором терроризма, ставит в тупик. В отношениях между соперничающими странами много чего бывает, но тут у американцев или окончательно ум за разум зашёл, или они совсем «пробили дно». Кто давным давно по всему свету радикальных исламистов вооружает, обучает и на своих противников натравливает? До «Аль-Каиды», которая тысячи американцев перебила, включительно. США и их друзья и союзники: пакистанцы, саудовцы и турки. Что до «Исламского Государства», оно проект катарско-турецкий. Тоже близкие США государства. Талибы и их соперники-террористы в Афганистане — пакистанцы. Столь любимые Катаром и Турцией «Братья-мусульмане» всех типов и видов, включая ХАМАС — не террористы? А ведь Госдеп их обожает и патронирует.

    «Хизбалла» иранская, а «Корпус стражей исламской революции» военно-спецслужбистское подразделение того же Ирана, но они такие же террористы, как военизированные милиции и спецподразделения всех стран мира, включая американскую «Национальную гвардию», ЦРУ, ФБР и армию, которые иранцы, вроде, пока террористами не объявили. Да и мы не объявили Штаты спонсором международного терроризма, хотя кто-кто, а они ими являются последние сорок лет: с момента, когда в Афганистане начали моджахедам стингеры раздавать. Говорить с ними про «арабскую весну» уже и не стоит. Так много крайне неприятных вещей в адрес администрации Обамы и его самого можно вспомнить... Да и у людей Трампа из ЦРУ и Госдепартамента много грехов, не отмолят.

    С другой стороны — это же американцы. Боятся до икоты — ведут себя прилично. Договора подписывают, над своими действиями думают. Говоря, фильтруют произносимые тексты. Зная, что санкции отольются вдвойне и втройне, крайне осторожны при их объявлении. Что с нами церемониться, если они нас сделали, как полных, клинических, классических идиотов во времена Горбачёва и Ельцина? При действующем руководстве, мы отругиваться начали и даже кое-где им спутали карты, но, понимая, что воевать ни с кем всерьёз Путин не хочет — по Украине было видно, они наращивают ставки и пробуют нас на прочность, как делают со всеми в этом мире и делали всегда. Вдруг прокатит? Интересов у наших начальников очень уж в Америке много. Сотрудничать продолжаем даже в критических ситуациях. Финансовый блок и экономическое начальство вообще их люди. И они это понимают.

    Разорение собственными руками собственной инфраструктуры мы продолжаем. Про космос наш лишь Рогозин хорошие новости рассказывает, ничего не демонстрируя. По эффективным менеджерам такое впечатление, что их к нам в страну США целыми партиями командируют, похоронить ещё не похороненное. Копируем у них, что нужно и не нужно, но в основном, что не нужно, вроде системы образования. Путин им не нравится? Так после него к власти кто-нибудь слабый придёт, как всегда в истории и бывает. Они подождут удобного момента. Не распалась страна в конце 90-х, как планировали, так после ВВП может развалиться. И не от олигархов, как один особо проницательный губернатор недавно ляпнул, а из-за губернаторов. Их купить, оптом и в розницу, судя по руководству бывших союзных республик, не вопрос.

    На территории бывшего СССР они ведут себя как хотят. Половина его — их задний двор и на нас они там плевать хотели. Восточная Европа целиком их. В Азии они с Индией отношения наладили. И если где-то, вроде Сирии, мы их слегка прижучили, то они нас в куда большем числе мест. И, повторим, в то, что Москва пойдёт на крайние меры, они категорически не верят. И, судя по всему, правы. Так что, поскольку желание нагадить нам по-крупному очень ясно обозначено, было бы замечательно знать, где и как именно Америка, если решится на это, потеряет. Причём с такими процентами, чтобы ей про новые антироссийские санкции думать было страшно, а хамство, вроде объявления нас спонсором терроризма, гасили не мы, а они сами, у себя дома. Превентивно и быстро, понимая, зачем это ИМ нужно. Будет когда-нибудь у нас такая политика и люди, способные её реализовывать? Пока не заметно.

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз