• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 2
    Гостей: 87
    Мороз50 Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Американец знает, в чём сила"

    Сейчас как никогда перед великой американской нацией стоит вопрос:

    - Пойдёт ли узи к новым кроссовкам, притыренным вчера в магазине для белых?

    Но не об этом сейчас, дорогие друзья.

    Как сообщают агентства, "рабочая группа крупнейшего объединения внутри республиканской фракции в палате представителей [Республиканский исследовательский комитет - Republican Study] распространила доклад, в котором содержатся предложения по новым санкциям против России".

    Мотивация новой порции санкций вдохновляет своей прямотой. "Необходимость ужесточить ограничения в документе объясняют тем, что Россия в последнее десятилетие утверждает свою роль в качестве глобальной державы "с ярко выраженным намерением подорвать мировой порядок под руководством США".

    Санкционное меню, предлагаемое республиканскими конгрессменами, безусловно вызовет оргазмирующее бульканье у наших небратьев. Итак, предлагается:

    1. "Внести Россию в список "стран — спонсоров терроризма". Москву обвиняют в поддержке Корпуса стражей исламской революции в Иране, движений "Хезболлах", "Талибан" и (омг, что это вообще такое?) "Русского имперского движения".

    2. Ввести так называемые вторичные санкции - против компаний, способствующих реализации российских нефтегазовых проектов.

    3. Запретить американским гражданам, банкам, финансовым структурам приобретать свежие выпуски российских государственных облигаций

    4. Ввести личные санкции против российских коррупционеров (на этом месте огразмирует российская оппозиция и кричит: "люди, вот видите! Белый господин любит вас и заботится о вас, тупые ваньки!!")

    5. Влепить отдельные санкции за вмешательства России в выборы (это республиканский истеблишмент никак не может избавиться от желания понравиться верующим в "российский заговор")
    и наконец

    6. Ввести санкции против Внешэкономбанка и принять меры по исключению России из межбанковской системы SWIFT.

    Что бы тут хотелось.

    Во-первых, хочется посмотреть как американские конгрессмены, все вместе, будут вводить санкции против British Petroleum, французской Total или суверенного фонда Катара, а также других европейских и ближневосточных структур - которые являются акционерами российских нефтяных компаний, финансируют или оказывают техническую поддержку российской "нефтянке". Кстати, это еще республиканцы, извините, зассали: в первоначальной версии адских санкций было упомянуто больше банков. Во-вторых, конгрессмены до сих пор думают походу, что Россия живет в долг, как в 90-е, и запрет на покупку гособлигаций американцами - это страшная месть, от которой Кремль заплачет, а на Красной площади разобьют майдан.

    В общем, всё тупо. Но при этом шансы объединить республиканцев и демократов в борьбе с Россией — есть. Демократы разве что добавят санкции за притеснения геев и за то, что в конституции брак будет определяться как союз мужчины и женщины.

    ...А теперь наш вопрос: объединит ли это ВСЮ Америку? Спасёт ли?

    Отвечает эксперт-американист, доктор философии Д.С. Багров:

    - Выбор общей для всех жертвы-врага в нынешней ситуации пригодился бы, если бы всем желающим дали возможность её пограбить. Изобретение же врага абстрактного, далёкого и в общем неуязвимого - не панацея от гражданской войны. Сейчас простые американцы почуяли запах крови ближних и не намерены от неё отказываться. И Вашингтон это скоро узнает на собственном опыте.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз