• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 1
    Гостей: 52
    s3oevidal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (547)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Президентская гонка в Белоруссии - разборки начались

    В Республике Беларусь проходят следственные действия в отношении  администрации Белгазпромбанка. С сегодняшнего дня, Нацбанк Белоруссии  принял решение временно передать  управление   ОАО Белгазпромбанка Надежде Ермаковой – сообщает Интерфакс. Ермакова (в 2011-2014 гг. глава Нацбанка РБ) стала временным руководителем администрации банка, ранее  эту структуру возглавлял Виктор Бабарико, который ведёт борьбу за  президентское кресло в республике. На момент обысков в банке, которые прошли 11 июня, В. Бабарико сложил с себя полномочия главы Белгазпромбанка, и сейчас занимается  только избирательной кампанией. В ходе прошедших обысков в банке было изъято более 4 миллионов долларов США, а также ценные бумаги на сумму более 500 тысяч американских долларов. На период действия временной администрации полномочия правления ОАО "Белгазпромбанк"   приостановлены, а также были задержаны 15 человек - топ-менеджеры, в том числе замруководителя Белгазпромбанка. Нацбанк принял решение о введении временной администрации на основании уголовных дел, которые ранее были возбуждены в отношении должностных лиц банка по статьям об отмывании средств, полученных преступным путем, и уклонении от уплаты налогов и сборов.

    По сведениям интернет портала Neftegaz.ru конфликт вокруг банка связывают с предвыборной кампанией в Белоруссии, в которой в качестве одного из главных конкурентов действующего президента А. Лукашенко участвует экс-глава Белгазпромбанка В. Бабарико. Комитетом Государственного Контроля республики были проведены обыски в Белгазпромбанке  в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По заявлению самого В. Бабарико, фигурантом уголовного дела он не является. На пресс-конференции кандидат в президенты предположил, что ситуация вокруг банка – политические разборки: по его мнению, у руководства Белоруссии нет на него прямого компромата, и потому  началось давление на людей из его ближайшего окружения. Задержания топ-менеджеров Белгазпромбанка В. Бабарико назвал рейдерским захватом банка со стороны властей страны.  На такое заявление президент Белоруссии А. Лукашенко ответил, что расследование ведётся прозрачно, и он готов пригласить Интерпол и иностранных специалистов для оценки результатов расследования уголовного дела по Белгазпромбанку.

    Напомним, что российские структуры – «Газпром» и Газпромбанк являются акционерами Белгазпромбанка, и в связи с последними событиями уже заявили, что правление Нацбанка Белоруссии нарушило законодательство и осуществило незаконные действия по назначению и.о. председателя правления и и.о. зампреда правления Белгазпромбанка.  Белгазпромбанк действует в Белоруссии с 1990 года. «Газпрому» и Газпромбанку принадлежит по 49,8% акций банка. Виктор Бабарико возглавлял "Белгазпромбанк" с середины 2000 года до мая 2020 года, когда объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента республики. Отметим ещё одно – Белгазпромбанк в 2019 году был отмечен наградой, как  лучший банк в регионе Центральной и Восточной Европы в рамках реализации инициативы - Один пояс и один путь.

     Бабарико предупредил Бацьку - Готовься, мы выйдем НА ПЛОЩАДЬ! 

    Денис Юрганов


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 16 июня 2020 00:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Не помню - испытывал ли я когда-нибудь симпатии к Лукашенко....Скорее всего - нет. Вся его модель представлялась мне двуличной, и меня не трогали отдельные симптомы Советского Союза на фоне тотального овладения страной одним отдельным кланом. Мало того - страшила перспектива этой территории, не если, а когда режим Лукашенко рухнет.

    Помню, в четырнадцатом я резко высказался в его адрес за ту позицию, которую он занял в отношении нас и те заигрывания с победившей в Украине кликой, хотя казалось, что ему менее всего выгодно поддерживать госперевороты. Но теперь он, конечно, истерит. Чувствуется, что последний день "помпея" где-то замаячил на горизонте.

    Лучше бы он пошёл на предложение и согласился на союз с Россией, где ему могли бы предоставить почетную должность и гарантии безопасности. Путин по отношению к семье Ельцина продемонстрировал, что вопреки общественному мнению может держать слово и выполнять взятые на себя обязательства: я бы больше поставил на это, чем на то, что дерганая и антироссийская политика спасёт его от полного краха. Искренне жаль Белоруссию и белорусов - ее может ждать участь пострашнее Украины.

    Александр Ходаковский
    15 Jun, 20:52 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз