• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Увидеть Париж и офигеть"

    Бонжур, дорогие россияне! Камон, сова.

    Итак, как вы знаете (если следите за информационными бюллетенями "творческого объединения Орда"), в мире идет ударная борьба с расизмом, в результате чего страдают бизнесы расовых меньшинств и статуи различных белых расистов. В некоторых случаях, ведомые праведным гневом из-за слишком низких пособий и социального статуса, борцы за все хорошее и против всего белого требуют снести даже памятники тем историческим фигурам, которые продвигали демократические ценности, но не вышли роднёй. Так под раздачу попал борец за права проституток и ирландцев, великий британский либерал Уильям Гладстон (у его папы были рабы). В современном мире дети не просто отвечают за грехи родителей, то есть Евангелие упразднено. Христианам на заметку.

    И вот на фоне бездействующего Трампа и щемящихся по своим медвежьим углам вооружённых реднеков, а также на фоне сравнительно неэффективных (хотя и смелых) действий британского фанатья в Лондоне, казалось, что у старого Запада в пробковом шлеме не осталось защитников. Но нет. Внезапно на блеклом правом небосклоне взорвалась неожиданная сверхновая.

    Встречайте нового лидера, которого либеральные СМИ вот-вот объявят скинхедом, расистом, нацистом, пособником Путина и наследником Гитлера. И не ржите: Это... Эммануэль Макрон.

    После многочисленных демонстраций против расизма в французском обществе и требований снести памятники французским рабовладельцам и колониалистам (а таких во Франции - много), президент-геронтофил выступил со следующими революционными тезисами, на которые обратили шокированное внимание едва ли не все западные СМИ:

    а) никакого переписывания и затирания (да, херовой) истории Французской Республики не будет
    б) никаких статуй и памятников никто сносить не будет (хотя его об этом просят и у него это требуют)
    А еще сказал страшное: мол, порядок обеспечивает полиция, а без полиции будет не айс.

    Сам факт, что президент страны должен выходить на ТВ с заявлениями о том, что вода - мокрая, трава - зеленая, историю стирать нельзя, памятники валить - тоже, а без полиции будет как-то нехорошо - многое говорит об уровне политической культуры наших западных партнеров. Тот факт, что эти заявления настолько радикальные, что их может позволить себе далеко не каждый политик - уже кричит о том, что тот же God Bless America уже пора перекладывать на мелодию щеневмерлы.

    Но самое интересное в том, что же сподвигло насквозь белого, пушистого и глобального Макрона, на то, чтобы встать на защиту памятников и полицейских? Да, никто не будет вводить ОМОН для того, чтобы разнимать алжирскую и чеченскую диаспоры на улицах Дижона, но все-таки слова имеют значение.

    И есть две версии.

    Первая. После того как протестующие против расизма начали скандировать что-то там про "грязных евреев", о чем написала даже израильская пресса само французское движение в поддержку Black Lives Matter лишилось неприкосновенности. Вторая версия, наверное ближе к истине, и эту версию зовут "Элен и ребята" в смысле "Марин Ле Пен и желтые жилеты". Макрон понимает, что если остаться без поддержки полиции и молчаливого большинства, которому не понравятся снесенные памятники, то на улицу выйдут те самые "желтые жилеты", а стрелять в них уже будет некому. И эти "желтые жилеты" разберутся и с протестующими и с Макроном.

    Но вот в других странах Запада, "желтых жилетов" нет, а значит их памятникам головы уже не сносить.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз