• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 129
    Пользователей: 0
    Гостей: 129
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «У каждой Греты свой запах особый»

    Друзья, давайте ненадолго отвлечёмся от сериала «Крутое американское пике», где неунывающий и мужественный рыжий командор пытается вывести звёздно-полосатый лайнер из затяжного исторического штопора, и поговорим об экологии и превратностях декарбонизации.

    Мы много писали, а вы честно читали, что мир в опасности, атмосфера греется и охотничьи угодья белых медведей с каждым годом всё меньше. Виной всему уголь, ваш любимый стейк прожарки «медиум» и нежелание ретроградов пересаживаться с иглы автопрома на раму велосипеда.

    А теперь красивый перебор на сияющем баяне.

    В Америке, где вся сланцевая отрасль подхватила тяжелую ковидлу, расцвели последствия сланцевого чуда. Из-за массового банкротства добывающих компаний в Соединённых штатах образовалось 3,2 млн брошенных скважин, из которых идут постоянные утечки метана. По оценке U.S. Environmental Protection Agency (EPA) ежегодно из выработанных скважин в атмосферу утекает порядка 280 килотонн метана, что эквивалентно сжиганию 16 млн баррелей нефти.

    Помимо того, что метан в 50 раз сильнее нагревает атмосферный воздух в сравнении с обычной двуокисью углерода, он ещё крайне плохо влияет на здоровье. Местные жители в местах, где ещё недавно велась массовая добыча сланца, повально жалуются на тошноту, головокружение и проблемы с дыханием.

    Но и это ещё не припев и не кульминация.

    Озвученные цифры очень приблизительные, потому что никто не ведёт точный учёт. EPA считает, что количество брошенных скважин втрое больше, более того, как минимум два миллиона добычных стволов не были законсервированы должным образом. Соответственно, объёмы выбросов можно смело умножать на три.

    В мире, как вы знаете, прекрасно себя чувствует пара десятков природоохранных организаций и одна девочка Грета. Они устраивают пикеты возле ультрасовременной угольной электростанции в Германии, кружат на лодках с бензиновыми двигателями вокруг морских нефтедобывающих платформ в Северном соре и перекошенным ртом вопрошают с высокой трибуны «how dare you».

    При этом эти замечательные ребята даже не смотрят в сторону США, которые вышли из Парижского соглашения о климате, сняли внутренние ограничения для промышленных объектов на выбросы парниковых газов и очень гордятся чёрной жижей и жизнями.

    Это российский СП-2 угрожает популяции балтийских крабов, а 5-6 миллионов бесконтрольных метановых «свистелок» никакой угрозы экологии не несут.

    Потому что это разный газ с разным запахом. Понимать надо.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз