• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 2
    Гостей: 38
    Vlad49 cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды - диалектическая фантасмагория «Борьба за мир, которого не будет».

    Время не стоит на месте, и пока вы ужинали, новость о том, что у Китая с Индией давеча случился конфликт на двадцать тел, превратилась в кошмарную историю об узкоглазом Эскадроне Смерти, забивающем 20 несчастных индийских парней досками с гвоздями.

    Примечательно в этой новости не её содержание, а цель, с которой она написана. Перед нами замечательный образец нагнетания праведного возмущения, имеющий своей целью развитие эскалации конфликта.

    Конечно, не нужно быть умным, как библиотека Конгресса, чтобы понимать, что самый большой интересант в раздувании масштабных военных конфликтов у нас сегодня по совместительству заинтересован в повышении востребованности доллара как резервной валюты (чему очень способствует нестабильность за вашими границами) и повышении спроса на свою промышленную продукцию и финансовые услуги (чему очень способствуют масштабные войны, в которых участвуете не вы, а ваши конкуренты). И проживает этот интересант в Соединённых Штатах.

    Но давайте вместо того, чтобы возмущаться на тему того, как Штаты гадкие разжигатели проблем за своими границами, подумаем, а что случится, если ничего у них не получится, все договорятся, а США, не найдя опоры для своей заболевающей экономики, таки свернутся в клубок и уйдут с глобальной арены.

    Если посмотреть внимательно на карту, то станет очевидно, что мир большой, и помимо регионов, которые США хотелось бы поджечь, есть масса регионов, которые они от поджига своим присутствием сильно оберегают, смещая баланс сил в пользу слабейшего. Например, если США свернутся в клубочек, то на следующий день вполне себе:

    1. Китай захочет Тайвань
    2. Пхеньян захочет Сеул
    3. Ирак захочет Кувейт
    4. Иран захочет Бахрейн
    5. Саудовская Аравия захочет Катар
    6. Малайзия захочет Сингапур
    7. Все всякие разные обязательно захотят Израиль

    Что все обиженные Второй Мировой подумают про Японию, когда оттуда уедет Американская база – тоже тема для отдельного печального размышления.
    И это мы ещё на Африку даже не начинали смотреть. А какого количества локальных кровавых разборок удаётся избежать просто потому, что где-то сидят американские ТНК, и им для продолжения операций по выдаиванию местных ресурсов не с руки, чтобы аборигены друг друга резали – вообще учёту не поддаётся.

    Вот и получается, друзья, что мировому гегемону для того, чтобы сохранить своё уважаемое гегемонство – хорошо бы поджечь наш шарик. Но если гегемон это гегемонство не сохранит, то этот самый шарик имеет все шансы вспыхнуть вполне себе самостоятельно и безо всякой руководящей и направляющей роли.

    И по некотором размышлении поневоле приходишь к выводу, что единственным способом предотвратить сползание таких вспышек в очередной мировой пожар будет появление в каждом регионе силы, которая оперативно подомнёт под себя всё, что рядом, прекратив всякую самодеятельность местных окружающих. Потому как даже если нам по каким-то причинам очень не нравится идея очередной Эфиопо-Эритрейской войны, то пусть с ней разбирается кто-то другой, так как все наши силы будут уходить на опохмеляющуюся после ухода США Украину, Балтику, Закавказье и Среднюю Азию с Афганистаном. Дай бог на Сирию силы останутся.

    И если у вас в уме возникло справедливое «Красиво пишете, но нам-то что с того?», то нам кажется, что задуматься о том, чего бы сделать для «всемерного укрепления атмосферы добрососедства, сотрудничества и интеграционных процессов на постсоветском пространстве», каждый из нас лично может уже сейчас. Чем больше связей, контактов и контрактов все мы сформируем в ближайшие годы, тем быстрее и безболезненнее произойдёт формирование нашего большого региона. И тем лучше будет наше в нём положение, когда жареный петух всё-таки клюнет.


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз