• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 157
    Пользователей: 0
    Гостей: 157
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Литва и протоколы

    Литву обеспокоила инициатива депутата Госдумы Алексея Журавлёва об отмене решения депутатов Верховного Совета от 1989 года, по-поводу незаконности секретных протоколов к пакту Молотова-Рибентроппа. Что подтверждает своевременность этой инициативы. Литва в настоящий момент ни в коей мере не является дружественным России государством. Так же как многие постсоветские республики и страны Восточной Европы. Что до Евросоюза, США и западного сообщества в целом, с того момента, как против России были введены санкции, в связи с ситуацией по Крыму, все они являются откровенно враждебными нам субъектами мировой политики. Это есть факт. Да и до того ими были, но не так открыто.

    Действие равно противодействию. Милитаризация республик Прибалтики и продвижение на восток инфраструктуры НАТО — прямая и непосредственная угроза России. Полагать, что это не вызовет адекватного ответа, было бы странно. СССР в конце советского периода и Россия в 90-х перечеркнули всё, что было до того во внешней политике нашей страны и в период Российской империи, и в советские времена. Все её достижения и завоевания были обнулены и подарены Западу, вместе с половиной территории СССР и суверенитетом России, которая до сих пор находится под дамокловым мечом нагло навязанного ей беспрецедентного приоритета международного законодательства над её законами.

    Говоря попросту, без экивоков, Россия добровольно перешла в статус то ли протектората, то ли полуколонии. На колонию или зависимую территорию она никак не тянет — у них есть в современном мире не только обязанности, но и права. То есть помимо шишек и пинков, они и прикорм солидный от патронов получают, что в нашем случае отсутствует. Отдельные люди и целые социальные группы от такого положения дел выиграли. Схема украл — вывез — живи припеваючи, преотлично работает не только в отношении азиатских или африканских колониальных чиновников, но и отечественных бюрократов, продвигавших и продвигающих подчинённый статус собственного государства.

    Население России, до сих пор прилично образованное, несмотря на десятилетия усилий реформаторов её образования, патронируемых с самого верха, ситуацию хорошо понимает и ею недовольно. В сказки, насчёт того, какие блага следование втюхиваемым ему нормам поведения, принесёт стране и живущим в ней людям, оно не верит. То, что те, кто ему эти нормы навязал, либо были наивными болванами, оставшимися в стороне от результатов своих трудов, либо сукиными сынами, которые обогатились и пришли к власти за счёт всей остальной страны, население уверено. Любой отказ от того, что ему тогда впарили, в отношении её истории и её соглашений, поддержит. Что депутаты прекрасно понимают.

    Опять же, ради друга и доброго соседа чем-то можно поступиться и от чего-то отказаться. Да и ради хорошего партнёра тоже. Долгосрочные интересы, текущие, система отношений... Литва для России кто? Латвия, Эстония, Украина, Польша? Все прочие, кто Москву который год облаивает и при случае треплет за бока? Что до того, что страна наша вернётся в итоге в тоталитарное прошлое, чем озаботился литовский МИД, она куда вернётся, туда и вернётся. И не Литве, которая вернулась в СВОЁ прошлое, националистическое агрессивное прошлое закомплексованной сепаратистской окраины бывшей империи, по случаю отхватившей себе после революции государственный статус, об этом говорить.

    Чем отмечена современная литовская государственность? Не историческая, русскоязычная, а та, которая у Литвы была в ХХ веке и сегодня? Пару десятилетий страна между мировыми войнами на карте продержалась. В период гитлеровской оккупации с чрезвычайным успехом и первобытной жестокостью устроила геноцид своих меньшинств, про который вспоминать не любит. А когда её, в период распада СССР отпустили на вольные хлеба, ВОПРЕКИ всем международным соглашениям — и царских, и послевоенных времён, отплатила тем, кто это сделал, чёрной неблагодарностью. Что заметно невооружённым глазом — и дипломатом или историком для этого быть вовсе не обязательно.

    Сосед Литва никакой. Партнёр никакой. Отношения с ней не выстроишь: нормальных она не желает, а хочет только денег срубить, неважно, за что, и голову морочить. Ну и пошла вон. Не литовцы, как народ — к ним какие претензии? Сказки их народные в Москве и Питере до сих пор издают, историю преподают и изучают, язык литовский вообще один из самых древних в Европе. Но её политическое и дипломатическое начальство — точно. Отказ от решений 1989 года их беспокоит? И чем? Не тем же в самом деле, что Москва в тоталитаризм ударится. Им это точно до фонаря. А вот что под их собственной государственностью, в случае чего, может полыхнуть — это они точно уловили. Так что пускай пока так посидят. Полезно для здоровья.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 июня 2020 16:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Кстати, дорогие друзья, это сегодня в Европе модно приписывать начало Второй мировой сговору между Германией и СССР, а в те времена карикатуристы ещё не знали, что это Сталин во всём виноват, и рисовали почему-то про Мюнхенский сговор и политику умиротворения нацистов Великобританией.


    [Орда] - родная, злобная, твоя

    Какие нерукопожатные карикатуристы однако cool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз