• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 50
    Пользователей: 0
    Гостей: 50
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Корни чёрного майдана: что посеешь, то и пожнёшь

    Статья написана в январе текущего года, когда ещё ничто не предвещало чёрного майдана с последующим взрывом чёрного расизма. Считаю, она хорошо объясняет закономерность происходящего, не оставляя места для иллюзий и интерпретаций, не имеющих отношения к делу.

    ***


    Англосаксонские корни германского расизма

    «Это… не могло быть правдой, потому
    что шло вразрез с общеизвестными
    представлениями о правде»
    (Эдвин Джонс. «Английская нация. Великий миф»).

    Можно сколько угодно и кого угодно обвинять в идеологии расового геноцида и этнического превосходства, но весь этот набор спутников фашизма придумали отнюдь не те, с кем он привычно ассоциируется в год 75-летия Великой Победы. И даже, о чём мало кто задумывается, не в Италии, где Бенито Муссолини незаслуженно считается предшественником и вдохновителем Гитлера. Как выясняется, идеи расового превосходства и их практическое воплощение относятся аккурат к середине 19-го века и берут начало в самой «высококультурной и цивилизованной» стране того времени — в Британии.

    Уже в те времена в английском обществе был в ходу нашумевший афоризм:

    «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»,

    приписываемый целому ряду политиков – от малоизвестного публициста Генри Лабушера (1831—1912) до премьер-министра Бенджамина Дизраэли (1804-1881). Среди авторов фразы также числится радикальный политик-либерал сэр Чарльз Дилк (1843-1911), который, похоже, настолько поразился попыткам своих земляков исказить и приукрасить истинную роль своей родины в мировых делах, что как-то раз не выдержал и совсем не дипломатично заявил:

    «Англосаксы – единственная истребляющая нация на земле. Никогда ещё – вплоть до начала ставшего теперь уже неизбежным уничтожения индейцев…, маори [коренные новозеландцы – авт.] и австралийцев [коренные австралийские аборигены – авт.] ни одна столь многочисленная раса не была стёрта с лица земли завоевателями».

    Стоит отметить главное: в 19 веке в формировании фашистской идеологии, как теории расового превосходства, отметилось огромное количество англосаксов, среди которых были и мировые знаменитости: Томас Карлейль (считается фактическим прародителем расизма), Хьюстон Чемберлен (англо-немецкий писатель, социолог, философ и расовый теоретик), Джеймс Хант (в 1863 году сделал доклад, в котором присвоил неграм «звание» промежуточного вида между обезьяной и человеком),Френсис Гальтон (двоюродный брат Чарльза Дарвина и основоположник «евгеники» - «науки» о человеческой селекции для выращивания идеальной расы), Карл Пирсон (математик, статистик, биолог и основатель биометрики – расистского направления социал-дарвинизма), заявивший: 
    «Право жить ещё не означает право каждого на продолжение своего рода. Снижается качество естественного отбора, и это значит, что выживает всё больше слабых и никчёмных. А мы должны повышать стандарт происхождения, умственный и физический» 
    Туда же и Редьярд Киплинг с его «Бременем белого человека». 
    В итоге, Англия, почти 100 лет беременная фашизмом, для решения проблемы «слабых и никчёмных» в 1932 году родила «британский союз фашистов» под руководством баронета Освальда Мосли, благополучно дожившего, кстати, до 1980 года.

    Таким образом, есть неопровержимые доказательства происхождения расизма, как предшественника фашистской идеологии, из недр высшего английского общества, о чём сегодня категорически не принято вспоминать, акцентируя внимание лишь на научных достижениях вышеназванных лиц, не имевших отношения к их идеологическим убеждениям. Или, например, напирая на то, что Англия, как государство, публично не жаловало проповедников нацизма и в доказательство приводится пример, как Уинстон Черчилль «решительно» инициировал арест О.Мосли и заключение его в тюрьму аж на целых 3 года (с 1940 по 1943г.г.)!

    Впрочем, меня ни в малейшей степени не интересует подобная маскировка, призванная скрыть англосаксонские корни идеологии расизма, неизбежным спутником которого всегда является геноцид, и мне глубоко безразлична словесная шелуха, типа: 
    «...уничтожение аборигенов… в Австралии являлось непреднамеренным следствием государственной политики»(Ричард Рубинштейн, еврейский исследователь Холокоста). 
    Якобы расизм, поддерживаемый на государственном уровне – плохой расизм, а расизм, не поддерживаемый официально, но являющийся сутью внешней политики – хороший расизм.

    Тем более, что тот же Р.Рубинштейн в сборнике «Мозаика жертв. О не-евреях, преследовавшихся и уничтоженных нацистами», подтверждает: 
    «...связь между геноцидом, проводившимся поселенцами колоний XVIII–XIX веков и геноцидом XX века может быть прослежена в гитлеровской программе «жизненного пространства»: опыт колонистов [английских - авт.] служил для Гитлера моделью, которой должна была следовать Германия на востоке европейского континента».

    Не могу к сказанному не добавить следующее: американская нация, являющаяся прямой наследницей англосаксонской ментальности, внесла свою несмываемую лепту в историю реализации идей представителей туманного Альбиона, развязав за 300 лет своего существования более 200 захватнических войн, многие из которых смело можно отнести к типичному геноциду на расовой почве.

    Вероятно поэтому, ещё до расцвета немецкого фашизма, Джордж Оруэлл с горечью заявил: 
    «…интеллектуалы стыдятся собственной национальной принадлежности,.. в левых… кругах полагают, что в принадлежности к английской нации есть нечто постыдное».

    Получается, что Адольф Гитлер является прямым наследником именно английской версии фашизма, что признаёт сам будущий немецкий фюрер, заявивший в 1935 году:

    «Только у меня, подобно англичанам, хватит жестокости, чтобы добиться цели».

    И уже в 1939 году, за несколько месяцев до войны:

    «Я восхищаюсь английским народом. В деле колонизации он совершил неслыханное».

    Так что, именно английские колониальные войны вдохновили Гитлера к войне с Советским Союзом:

    «Наша цель - не Данциг, наша цель - расширение жизненного пространства на Востоке».

    Что характерно, своё отношение к Англии фюрер сохранил даже будучи в состоянии войны с ней.

    Так зарождался немецкий фашизм, имеющий в своей основе тщательно разработанную теорию расового превосходства, получившую практическое воплощение в английских колониальных войнах. Что касается теории, то Гитлер, не нуждаясь ни в чьём одобрении (будучи сам высшей властью), неизмеримо обогатил теоретическую базу и лично дал благословение на её практическое воплощение в качестве официальной государственной доктрины.

    P.S.: Официально считается, что автором расовой (она же фашистская) теории является француз Жозеф Артюр де Гобино (1816 - 1882). Однако я сознательно не акцентировал внимание на этом персонаже по причине того, что именно англосаксонский мир наиболее последовательно воспринял и реализовал идеологию расово-этнического превосходства, и продолжает это делать по сей день, что уже в относительно далёком прошлом вызывало оторопь даже у известных представителей самих англосаксов.

    Прошу ни в коем случае не считать статью попыткой обелить Гитлера и немецкий нацизм.

    ***

    Давно известно — есть вещи преходящие, а есть непреходящие. Ментальность, в которой заложено расовое превосходство, относится ко вторым. Только вот потом не следует удивляться и задавать вопрос: «А нас за что?».

    Что посеешь, то и пожнёшь...

    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз