• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. На данном историческом этапе

    Жили-были... Хорошее же начало для сказки? Старик со старухой, девочка Элли и Тотошка в Канзасе, Урфин Джюс и его деревянные солдаты, девочка и слон... Дальше возможно любое количество вариантов. Например: Гитлер со Сталиным, Меркель с Трампом, Жириновский с Зюгановым, Энгельс с Марксом, Ленин с Троцким, Мао с Хрущёвым, Ксения Собчак с... опять любое количество вариантов. И так не только в политике. Чего, спрашивается, пристал Харламов из «Комеди» к «Давай поженимся»? То ли завидует — женат уже, поздно самому в эфир идти, то ли друга своего из «Холостяка» никак пристроить не может. Конкурирующая у Гузеевой фирма, всех перехватывает, а Батрудинов который год пропадает. Ну, или юмор у него такой — но это крайний вариант. Не может у взрослого сложившегося мужика с пивным пузиком и в очках быть такой юмор. У Урганта — да. Но он как Ленин, вечно молодой. И оба с одним и тем же выражением лица, только Ильич в мавзолее лежит и лысый, а Иван в студии сидит и лысый человек у него рядом бегает. В телевизоре, если не считать текущих новостей, политики и фильмов с мультфильмами, в основном юмор, поездки по миру и кулинария. И жизнь животных, включая «Дом-2».

    Но это была преамбула, а теперь будет амбула, как писали незабвенные братья Стругацкие в своём «Полдне», вместо которого мы непосредственно из мира «Хищных вещей века» всей одной шестой, раздербаненной на полтора десятка государств и некоторое количество так и не примкнувших ни к кому осколков сталинской национальной политики и госстроительства, перемещаемся в мир «Крысы из нержавеющей стали». Рядом что-то успокоительное лепечут адепты международного права, укоризненно пеняет России по Донбассу и Крыму ООНовская гидра, про права человека лекции под артобстрелы и бомбёжки читают, и про нерушимость международно признанных границ... Что означает: кому можно их нарушать, те их нарушают и нарушать будут, но это только для избранных. Если Штаты или Евросоюз сказали, что надо от Югославии, порезанной на части, ещё и Косово для местных бандитов отщипнуть, так они в своём праве. А если Грузии и Украине, Молдавии и Азербайджану Россия не даёт удушить всех, кого они бы хотели, то это агрессивное поведение и вообще — фу, противная! Политика на юмор похожа... Чаще с трагическим оттенком, но на то она и политика. Там с покойниками хорошо — ими все добрые намерения «мирового сообщества» простелены.

    Впереди в Штатах выборы, на фоне бунтов и погромов, с никуда не девшимся коронавирусом и интернет-воплями на тему Трампа, какой он бяка. И он, наверное, бяка, но там специфика такая: старички бодаются, старушки помогают. Смотреть на них после нашей, оставшейся в 80-х, «гонки на лафетах» членов Политбюро, мучительно больно. Всё рубят и рубят Америке хвост по частям. Один — чисто Жириновский, только рыжий. Прорвался во власть на плечах народного осточертения элитой, вопреки своей собственной партии, и развлекается. Другой вылитый Брежнев — не приходя в сознание в президенты плывёт. Светочи демократии, и идут оба в их предвыборную гонку, как лосось через пороги на нерест, — прыжками. На европейских берегах тоже красиво. У гордых англичан Брекзит и всклокоченный Джонсон, у галантных французов Макрон-геронтофил и «Жёлтые жилеты», у немцев вечная Меркель в роли то ли бундес-канцлера, то ли бундес-фюрера, а у шведов и вовсе сказочный персонаж — девочка, ушибленная экологией, блаженная Грета Тунберг. Про Украину лучше умолчим — она теперь, как Турция сто с лишним лет назад, «Больной человек Европы». И не просто больной, а заразный, и на всю голову. Так что в России наши загогулины — мягчайшие и спокойнейшие, по сравнению с перечисленным.

    Нет, ну, понятно, что дополнения в конституцию и обнуление сроков правления Путина будут вот-вот, и на эту тему шумит интернет, как тот камыш, когда деревья гнулись. Кому понятно и вопросов особых не вызывает, зачем, кому непонятно, кто против категорически и пишет об этом, не скрываясь. Диктатуру предсказывают — цифровую, что бы это ни значило, или как выйдет. Забавно до колик. Если на дворе диктатура — стадионы заключёнными полны, кровь рекой льётся, расстреливать не успевают и патронов не хватает — баржами топят. Вот тогда это диктатура. Напечатал что не то — газету закрыли, всех на каторгу сослали, по баракам сидят, уголовникам пятки чешут и байду за пайки травят, чтоб ночью не зарезали. А у нас... Все всё про всех знают, все всё про всех пишут и рассказывают, все адреса-телефоны известны, и что? Кто-то на кого-то в суд подал за оскорбление кого-то и каких-то ценностей? Нашли диктаторов, ядрёна вошь! Притом, что понятно: никто никому не верил, не верит и не собирается верить. По серьёзному-то?! После того опыта, который население наше за сто с лишним последних лет получило? Похоронив последовательно империю, сверхдержаву и то, что ей впаривали насчёт сначала социализма, а потом капитализма их отцы-основатели?

    Ни в Б-га население не верит, ни в чёрта, ни в идеологию, какую б ему не пихали, ни Западу, ни в поворот на Восток, ни в последний бросок на Юг. В «идущие на север срока огромные» оно верит — опыт есть. Единственное направление, которое ни разу не подвело. Погонят, как миленький пойдёшь. Вот и не выёживается никто. Первый понятен, окружение его понятно, и иллюзий про них ни у кого нет. Ни про «питерских», ни при примкнувших. Но и про тех, кто их смещать который год собирается, нет иллюзий. И уж в кого не верится, так это в них, всех вместе и каждого в отдельности. Отчего и спокойна страна. В Америке бардак, в Европе бардак, на Украине с Грузией непрерывный бардак, а у нас почему тихо? На них смотрим, повторять не хочется. Вышел бы нормальный, с управленческим опытом и с человеческим лицом, с какой-никакой программой действий, помимо того, что «все козлы и всех долой», может, у него и был бы шанс на серьёзное внимание народных масс. Так ведь в помине никого такого нет. Притом, что, повторим, НЕТУ в стране репрессий. Ну, а раз пока ничего подобного нет, пускай те, которые правят, правят, «воспитывая Бабу-Ягу в своём коллективе». На данном историческом этапе в стране нашего типа — стандартная ситуация.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз