• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 2
    Гостей: 72
    Ацтек cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Почему облажались глобалисты

    Сложные планы и кибернетика

    Тут на днях в программе «Соловьёв LIVE» политолог Дмитрий Евстафьев высказывал удивление, как это «закулисье, которое планировало Новый Мировой Порядок, прозевало сначала Трампа, а затем и раскол в США».

    Это потому что он слишком узкий специалист (прекрасный специалист, бесспорно, но всё же слишком узкий), долгое время воспринимавший сложившуюся в начале девяностых годов систему как нечто застывшее и неизменное.

    А вот экономисту-кибернетику типа меня хорошо. Мы всегда воспринимаем мир как сложную постоянно меняющуюся систему (и теория хаоса нам в помощь).

    И один из базовых постулатов кибернетики «Чем сложнее система, тем больше вероятность поломки в ней». У нас на матстатистике даже была отдельная большая тема «Расчёт вероятности поломки устройства, состоящего из n-деталей».

    В данном конкретном случае можно сформулировать данную закономерность как «Чем глобальнее план, чем больше в него вовлечено людей, организаций, процессов и событий, тем больше вероятность, что он провалится».

    А планы глобалистов настолько глобальны (простите), что не могли не провалиться.

    Причём самое слабое звено в этой (да и в любой другой) системе – это люди. Люди иногда глупы, иногда слабы, иногда ошибаются, иногда поддаются страстям, иногда просто внезапно умирают (а Воланд предупреждал).

    И ладно бы, если бы мировой порядок попытались строить на основании духовно-монашеских орденов с их дисциплиной и аскетизмом. Как известно из истории, даже такой вариант оказался не слишком дееспособным, рыцари-монахи регулярно тайно женились и предавались всяческим мирским радостям.

    А эти идиоты, мнящие себя Мировой Закулисой и Архитекторами Мира, решили делать ставку на либералов, либертарианцев и прочих анархистов. Инкорпорировали в свои структуры раздолбаев, шизиков и обиженок, а потом удивляются «А что тут могло пойти не так?».

    Они серьёзно? Что там могло пойти ТАК?!

    Более того, они пытались построить глобальную систему на доминировании предельно индивидуалистичных ценностей. Это вообще как, простите? Строим единый мир, где каждый сам за себя? А что доктор говорит? Такое вообще лечится?

    И ещё один момент. Единый глобальный мир может строиться по одному из двух принципов: или глобальная Британская (Американская) Империя, построенная на фашистских принципах «бремени белого человека», с угнетающим колонии центром, или глобальная Российская Федерация, где все равны.

    Если внимательно читать Платона и Аристотеля, то это ещё у них прописано. А эти клоуны или решили, что они умнее Аристотеля, или, что скорее, вообще его не читали (или не поняли).

    Скучно, девочки.

    Далее, если они собирались строить глобальную Американскую Империю, то нужно было поднимать уровень (интеллектуальный и образовательный) собственного населения метрополии. Причём резко. Готовить планетарный управленческо-бюрократический аппарат.

    Вместо этого они, руководствуясь банальной жадностью, приняли решение наоборот, отуплять собственное население – потому что глупые люди более управляемы и «идеальные потребители»(тм).

    Ещё когда-то давно Иван Ефремов описал, что если вы отупляете базу, то у вас неизбежно деградируют и элиты (в том числе потому, что нет постоянно притока свежих талантов из низов, без чего любая закрытая элитная группировка постепенно вырождается, какими бы крутыми они ни были изначально).

    Видимо, монолог старины Мюллера (в исполнении Леонида Броневого) про «сотни тысяч интеллектуалов» они тоже пропустили.

    Ну и, на добивание, глобалисты не учли инерции процессов. Что любая устойчивая система стремится вернуться к состоянию равновесия. И попытались загнать мировую систему в радикальный экстремум, оторванный от корней и традиций. А так не работает.

    И не учли той простой истины, что что-то прочное и долгосрочное должно строиться на жизнеспособных ценностях. А ЛГБТ – это не жизнеспособно, это паразитарные девиации, не способные к самостоятельному существованию без столь ненавистных им «нормальных» и «традиционных» семей.

    С учётом всего вышеизложенного удивительно вовсе не то, что глобалисты облажались. Удивительно как раз то, что они вообще хоть чего-то смогли добиться.

    А вот крах глобалистского проекта как раз закономерен и предсказуем.

    +

    И в видеоформате, расширенно:

    Источник - Александр Роджерс, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз