• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 2
    Гостей: 53
    AEFloyd Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (333)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хроника краха Американской империи

    Процесс перерастание американской Perestroiki в американскую перестрелку и последующую Вторую Гражданскую идет полным ходом. Ребята не астанавливаются, стремясь подготовить к ноябрю 2020-го все, что бы сразу после выборов независимо от их итога перейти от теплой фазы ВГ к горячей. Что же, традиционно желаю успехов в этом трудном, но отнюдь не невозможном деле. А успехи эти продолжаются и их совсем немало.

    В Сан-Франциско снесли памятник автору гимна США

    Участники акций протестов против расовой дискриминации снесли три памятника в Сан-Франциско, один из которых принадлежал автору текста гимна США Фрэнсису Скотту Ки. Об этом сообщает NBC Bay Area. Как стало известно, еще от рук демонстрантов пострадали монументы 18-го президента США Улисса Гранта и миссионера Хуниперо Серра.

    Скоро будут не только сжигать флаги САСШ, но и откажутся от их прежнего гимна. И я даже знаю, что оно запоют потом. Щеневмерла Америка!!

    А Музей Нью-Йорка принял решение «деколонизировать» статую Теодору Рузвельту. Даешь массовый памятникопад - сносить страну, так уж сносить!!

    Статуя Теодора Рузвельта, стоящая у входа в американский музей естественной истории, будет убрана в рамках «деколонизации», 21 июня пишет газета Нью-Йорк Таймс. Памятник в Нью-Йорке, который долгое время являлся объектом ежегодных протестов, присоединится ко множеству статуй рабовладельцев, генералов Конфедерации и других «расистских фигур», которые были убраны за последний месяц. Статуя, официально называемая «Конная статуя Теодора Рузвельта», установленная в 1940 году, долгое время была местом протестов. Активисты осуждают расистские взгляды Рузвельта и его описание жизни коренных и чернокожих американцев, окружавших бывшего президента США.

    Да, памятникопад в США продолжается. Трамп в шоке: "Позор для нашей страны!” Хе-хе, а памятников-то в САСШ еще немало осталось..

    Протестующие снесли единственную в Вашингтоне статую генерала Конфедерации и подожгли ее. Трамп назвал это действие “позором” нации. На кадрах, транслировавшихся по каналу ABC7 News поздно вечером в пятницу, было видно, как памятник Альберту Пайку веревкой стаскивают на землю и поджигают десятки демонстрантов, скандирующих “black lives matter”. Трамп вскоре после этого написал в Твиттере, поставив тэг мэра города, что "полиция округа Колумбия не выполняет свою работу, наблюдая, как статую сносят и сжигают. Этих людей надо было бы немедленно арестовать. Позор для нашей страны!”

    Виктор Федорович.... эээ, то есть Дональд Трампович - плохо быть Виктором Федоровичем, не так ли? Никто тебя не слушает и не астанавливается..

    Тем временем, градус происходящего в САСШ маразма крепчает буквально по дням. Вчера в США отказались от названия эскимо, чтобы не обижать эскимосов. Эммм... а черный цвет там случайно еще не отменили, что бы не обижать негров?

    Американская компания Dreyer's решила сменить название своего фирменного эскимо, чтобы не унижать эскимосов - группу коренных народов, проживающих на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного округа. Об этом сообщила в пятницу в своей электронной версии газета The Wall Street Journal. Она ссылается на Элизабелл Маркес - главного маркетолога Dreyer's, являющейся дочерней компанией швейцарской Nestle. "Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным", - отметила она, имея в виду сладкий десерт Eskimo Pie, представляющий собой слой мороженого, заключенный с двух сторон в корж и политый шоколадом.

    А компенсации за каждое выпущенное за 100 лет эскимо платить они собираются??

    Правда, далеко не все в САСШ заразились негробесием. Например, вице-президент США Майк Пенс отказался произносить слоган движения Black lives matter.

    Вице-президент США Майк Пенс отказался произносить слоган движения Black lives matter ("Жизни темнокожих важны"). Он заявил, что жизни всех людей равноценны. Когда в эфире телеканала 6 ABC ведущий отметил, что в США республиканцы крайне редко произносят главный лозунг протестующих, Пенс не поддался на уловку.

    Вместо этого он заявил, что считает смерть афроамериканца Джорджа Флойда трагедией. Он подчеркнул, что в США люди поддерживают равноправие. Кроме того, в день освобождения рабов американцы отмечают то, что с момента основания страны они "дорожат идеалом, согласно которому все созданы равными и наделены Создателем определёнными неотъемлемыми правами". Поэтому, заключил Пенс, значение имеют жизни всех людей.

    Когда его вновь призвали отдельно признать ценность жизней афроамериканцев, так как в стране не все могут это сделать, вице-президент США возразил.

    — Я не согласен с тем фактом, что есть определённый сегмент среди американцев, который отрицает ценность и значимость каждой человеческой жизни, — отметил он.


    Молодец, он далеко не глуп. Но остановить процесс не сможет.

    А тем временем, силовые структуры начинают постепенный тихий саботаж, самоустраняясь от выполнения своих обязанностей. Зачем им это надо?

    Полицейские в Атланте массово косят под больных

    После того, как бюро расследования и прокуратура в рекордные сроки провели следствие и повесили на полицейского Рольфа обвинений, которых хватит на пару вышек, полицейские Атланты массово перестали выходить на работу. Офицеры Атланты не выходят в свою смену или не отвечают на звонки, потому что чувствуют себя «брошенными, преданными, использованными в политической игре»- сказал представитель профсоюза. Исполняющий обязанности начальника Родни Брайант сказал Ассошиэйтед Пресс в интервью, что отказы по болезни начались в среду вечером и продолжились в четверг, но сказали, что у отдела есть достаточно персонала, чтобы защитить город. Неясно, сколько офицеров не явилось на службу.

    «Некоторые злы. Некоторые боятся. Некоторые смущены тем, что мы делаем в этих обстоятельствах. Некоторые могут чувствовать себя брошенными», - сказал Брайант об офицерах. «Но мы здесь, чтобы заверить их, что мы продолжим двигаться вперёд и справимся с этим».

    В соц.сетях это явление получило название Blue Flu - голубой грипп, по цвету формы полицейских.

    На следующий день после того, как многие полицейские из Атланты назвались больными, вызвав слухи о массовой забастовке в знак протеста против обвинений в убийстве, выдвинутых против бывшего офицера, в четверг полицейский фонд объявил, что он даст каждому полицейскому в городе бонус в 500 долларов.

    «Мы боимся потерять хороших полицейских, наш город теряет хороших полицейских», - заявил на новостной станции президент и генеральный директор фонда Дейв Уилкинсон. «Всё это лишь подтверждает, что мы ценим жертву, которую эти офицеры принесли за это время».


    И это лишь один эпизод происходящего процесса фактического распада американской государственности. В США наметился «полицейский исход» из крупных американских городов - то есть, движение приобретает массовый характер.

    Продолжающиеся в США акции протеста послужили причиной того, что работники полиции либо ищут возможность перевестись из крупных городов в более мелкие и спокойные, либо увольняются со службы, сообщил 17 июня американский телеканал Fox News. В сюжете телеканала утверждается, что моральное состояние полицейских находится на очень низком уровне. Многие уже подали рапорт об увольнении, а некоторые из тех, кто еще остается на службе, рассчитывают перевестись в провинциальные города, в которых к ним будут относиться более дружелюбно.Причем, судя по всему, предпочитая определенные регионы, которые странным образом совпадают с местами, где куда больше предпочтут видеть президентом Трампа, а не его оппонентов..

    Такое положение дел наглядно иллюстрируют данные недавно открывшегося в США сервиса, помогающего служащим полиции переехать на новое место. Уже в первый день работы этого сервиса туда позвонили порядка 500 полицейских, а на электронную почту пришло больше 1 000 писем. Кроме того, отмечается высокая посещаемость соответствующего сайта.

    По словам создателя сервиса Пола Шэбо, многие из обратившихся прямо спрашивают, куда им переехать вместе с семьей, чтобы элементарно выжить. «Честно говоря, исход уже происходит. И, на мой взгляд, он продолжит усиливаться на фоне наблюдаемого в нашей стране роста антиполицейского движения», — считает Пол Шэба.

    Еще одна наметившаяся тенденция в среде полиции — это досрочный выход в отставку, сопровождающийся словами: «С нас хватит». Бывший сотрудник Департамента полиции Лос-Анджелеса Пол Дагнес отмечает, что среди его бывших сослуживцев царят «гнев и разочарование».

    «Парни, которым осталось служить год или пару-тройку лет, начнут прямо сейчас сматывать удочки. И судя по моим беседам в Лос-Анджелесе и в округе, именно об этом они сейчас говорят», — поясняет Пол Дагнес.

    Такая ситуация чревата тем, что полиция в ближайшее время начнет испытывать недостаток в кадрах. Удерживать полицейских на службе можно только за счет финансового поощрения, но в большинстве бюджетов городов денег на это просто нет.

    Ранее американские СМИ сообщали, что некоторые городские советы в разных частях страны вовсю обсуждают прекращение финансирования полиции. А мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти публично назвал сотрудников полиции «убийцами».


    Другими словами, фрагментация страны ускоряется. Я уже писал несколько дней назад, что около 80% водителей отказались вести грузы в места. где полиция расформирована. А с учетом того, что и полиция вскоре вообще откажется работать там, некогда единая Америка стремительно уходит в прошлое.

    Происходящее сегодня стало неожиданностью далеко не для всех. Так, еще в начале 1990-х годов Иммануил Валлерстайн прогнозировал начало американской Perestroiki именно на 2020-й год. А вот вам еще один человек, 10 лет назад прогнозировавший «хаос» в 2020 году, говорит, что дальше США может ждать гражданская война

    Десятилетие назад Петр Турчин (Peter Turchin) предсказал, что в 2020 г. случится «хаос», включая «массовые беспорядки». Турчин преподает культурную эволюцию в Коннектикутском университете, и в 2010 г. в научном журнале Nature он спрогнозировал, что примерно с 2020 г. Америка будет «переживать период серьезных общественных волнений». «Меня напрасно считали сумасшедшим [в 2010 г.], – сказал он Time. – Люди не понимали, что я даю научные прогнозы, а не пророчества». Пророчества, основанные на науке, сбываются очень часто..

    Турчин не слишком рад тому, что оказался прав: «Как ученый, я чувствую, что доказал свою правоту. Но, с другой стороны, я американец, и мне нужно как-то пережить эти тяжелые времена».

    Турчин десятилетиями изучал кризисы в Америке и структурные изъяны, способствовавшие их возникновению. По его словам, было «много признаков» того, что в этом десятилетии начнутся волнения.

    Он проанализировал данные о мирных и насильственных антиправительственных демонстрациях с участием не менее 100 человек за последние 230 лет до 2010 г. и отметил всплески волнений, происходящие примерно каждые 50 лет.

    И никого из читателей ZeroHedge не удивит, что он посчитал «снижающиеся зарплаты, неравенство богатства и резкий рост государственного долга» социальными проблемами, влияющими на национальную стабильность. Его модель показывала, что США достигнут «точки кипения» в 2020 г

    Турчин говорит, что ситуация может стать еще хуже, поскольку социальные кризисы часто длятся 5-15 лет. Он считает, что нужно обратиться к глубинным корням волнений, чтобы предотвратить повторение того, что происходит в ЮАР, где протесты из-за неравенства проходят уже 26 лет.

    Поскольку коронавирус продолжает ухудшать ситуацию в стране и миллионы людей лишились работы, он считает, что волнения «могут обостриться вплоть до гражданской войны».

    «Все может быть еще хуже», – заключил Турчин.
    Будет. Обязательно будет.

    А сегодня смутные подозрения, что впереди САСШ ждет Вторая Гражданская, наконец охватывают и коллективное бессознательное. Как показал последний опрос в США: 34% ожидают гражданскую войну в ближайшие годы, 47% хотят избавиться от дома, так как не способны платить ипотеку

    Авторитетная в США организация Rasmussen Reports провела опрос, согласно которому:

    1. 34% опрошенных ожидают в стране гражданскую войну уже в ближайшие пять лет.

    2. Любопытно, что демократы, устроившие сомнительную клоунаду в стиле майдан, похоже, слабо отдают отчет в своих действиях, так как среди них войну ожидают лишь 28%, в то время как среди республиканцев 40%, а среди беспартийных 38%.

    3. Сами негры, кстати, не строят особых иллюзий - лишь 29% ожидают, что сомнительная клоунада и уничтожение памятников приведет к серьезным изменениям их роли в стране, зато аж 64% демократов ожидают, что уничтожение памятников "поможет межрасовым отношениям".

    Это то как ситуация выглядит для американского лошья в политике. А вот в персональных финансах все гораздо грустнее. Ассоциация риэлтеров США сообщает:

    1. 71% американцев экономят на одежде, 45% экономит на еде, чтобы заплатить ипотеку.

    2. 52% не уверены, что смогут сделать будущие ипотечные платежи, а 47% рассматривают продажу дома, так как не способны оплачивать его ипотеку.


    И эти страхи имеют все основания. Градус теплой Гражданской войны постепенно повышается и к ноябрю температура внутри американского котла будет поднята до нужного градуса. А потом - рванет, причем, неизбежно от результатов выборов. Ведь уже совершенно понятно (мне - так точно), что разница в количестве голосов будет очень небольшой, а раз так, то результат наверняка не будет признан проигравшими (думаю, что ими станут демократы). И вот тогда понесется..

    Что же, в который уже раз - удачи и побольше патронов всем сторонам.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз