• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Про Парад Победы и союзников

    Парад Победы, которого так ждали, прошёл. ОЧЕНЬ достойный парад. Грозный, трогательный и символичный. Слёзы на глаза наворачивались от воспоминаний. Техника была потрясающая, люди смотрелись великолепно, начальство тем более.

    Президент речь сказал - ни прибавить, ни убавить. Как у него, впрочем, очень часто бывает. На самом деле, то хорошо, что стыдно за него на публичных мероприятиях не бывает. За Ельцина было часто. За Горбачёва - до сих пор, как вспомнишь, что он наворотил... А за Путина - нет. Умеет человек правильно себя вести и правильные слова в правильные моменты говорить.

    Из бывших советских республик кого не было, притом, что и из них многие с нацистами воевали, и воевали героически? Грузия, Украина, Латвия, Литва, Эстония. Пятёрка тех, чьё руководство теперь на другой стороне истории. Из стран бывшего Варшавского договора тоже никого. Их на Красной площади заменяли военные расчёты Китая, Индии, Монголии и Сербии. Очень символично смотрелось.

    При этом никого не остановило то, что у Китая с Индией ровно в эти дни жёсткий конфликт, а у Армении с Азербайджаном, которые колонну иностранных гостей в соответствии с алфавитом открывали, и вовсе война из-за Карабаха, хотя и замороженная. Но в Москву они своих военных прислали и те в параде участвовали. Не тот случай, чтобы старые счёты сводить.

    Техника была хороша. Военные атташе на трибунах извертелись. Впрочем, Минобороны теперь ведомство, которое открытости не чурается и всё, что можно, демонстрирует. Заранее покажешь, что есть, так и воевать меньше придётся. Плюс с погодой подфартило: ясное небо позволило провести воздушную часть парада, которую 75 лет назад из-за дождя пришлось свернуть.

    Потом много чего про этот парад напишут. Почему его проводить не стоило, чем Путин плох, чем плох был Советский Союз, а теперь Россия... Можно не сомневаться - уже началось. Но на самом деле это было здорово, и те, кто видел парад собственными глазами, это могут подтвердить.

    Двадцать пять лет назад, в 1995-м шла война в Чечне. Два года, как отгорел Белый дом. Только что распался Советский Союз. И, судя по всему, Россию ждала такая же участь - лет пять-десять до неё оставалось. Так что на 50-летие Победы в Москву приехали ВСЕ. Такое впечатление, что на поминки. Обнимали Ельцина и показательно радовались. Как радуются стервятники, рассевшись вокруг тела издыхающего слона. Большая добыча, помрёт, всем по куску достанется! И вдруг...

    Сегодня им радоваться нечему, ждать нечего и надеяться не на что. Страна НЕ развалилась, её не удалось окружить собственными военными базами с севера и с юга, и более того, она начала мешать разваливать другие страны, чего не смогла сделать в Югославии. Так что бывшим союзникам в Москву приезжать не за чем. Ну, они и не приехали. Друг - это друг, партнёр - партнёр, а враг - это враг. И что он когда-то союзником был, ни ему, ни нам не мешает. Каин вообще Авелю братом был, кому бы это помогло...


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз