• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 22
    Пользователей: 1
    Гостей: 21
    Chrom61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Памятникопад на Западе. Воздаяние приходит иногда через века

    посмотрим повнимательнее на пострадавших персонажей

    Российская общественность гневно осуждает снос и порчу памятников на Западе, точнее в западном ядре мировой капсистемы. И происходит это после того, как с одобрения западных идеологических структур (а кое-где по прямому их указанию) в странах лимитрофа, Польши, Чехии, Болгарии и так далее, произошло массовое глумление и надругательство над памятниками и мемориалами в честь советских солдат, павших при освобождении этих стран от фашизма.

    В мире всё связано, как в материальном, так и в духовном плане. Каждое действие вызывает противодействие, а за грех приходит воздаяние, пусть даже и через века. Посмотрим повнимательнее на пострадавших персонажей.

    Вашингтон и Джефферсон, крупные плантаторы, масоны и прямые организаторы геноцида коренного населения. Без денег от плантаций не получилось бы профинансировать "американскую революцию", а без "американской революции" не получилось бы довести до конца геноцид коренного населения и присвоить его земли. Одним из первых шагов отцов-основателей было создание резервации для индейцев ирокезского союза «шести племен», где те вымерли на 90% через несколько десятилетий. Дж. Вашингтон требовал от своих генералов «напасть на ирокезов и стереть с лица земли их становища» и «не слушать мольбы о пощаде, пока все их селения не сожгут дотла». Т. Джефферсон (кстати, автор Декларации независимости, теоретик либерализма, видный философ эпохи Просвещения) регулярно изрекал вот такое: «Нет для нас ничего более желанного, чем растоптать этих наглых дикарей и покончить с их преступлениями», «пришло время разделаться с ними», «варварскими злодействами они заслужили себе смерть», «если мы беремся за топор в войне против любого племени, то мы не опустим этот топор, пока племя не будет полностью уничтожено или вытеснено за Миссисипи".*

    При президенте Эндрю Джексоне был принят и реализован людоедский Indian Removal Act - согласно ему была произведена массовая депортация коренного населения Атлантического побережья в районы вымирания, в том числе и так называемых "цивилизованных племен", которые во всем старались подражать белым, заводили школы, выпускали газеты и т.п. Земли на "индейской территории", куда шли депортации, уже через 30 лет раздавались колонистам.

    Президент Теодор Рузвельт - еще один крупный хищник из англосаксонской агрессивной фауны. При нем возник сам термин "банановые республики" - очень любил он посылать морскую пехоту в Латинскую Америку, устраивать там перевороты и приводить к власти режимы, при которых прибыльней идет бизнес у "Юнайтед Фрут" и аналогичных компаний. Кстати, Теодор Рузвельт имеет прямое отношение к пролитию русской крови. Это его банкиры, Шифф и т. д., профинансировали нападение Японии на Россию в 1904.

    Бельгийский король Леопольд II (кузен английской королевы Виктории) - в его личном африканском владении, в "Свободном государстве Конго", бывшем огромным трудовым концлагерем и приносившем колоссальные прибыли фирмам-концессионерам, вымерло минимум 10 миллионов человек.

    Нашлись стенающие и по Черчиллю. Этот великий деятель провалил операцию в Галлиполи, будучи морским министром. Применял газы против населения во время восстания в Ираке и организовал еврейские погромы в Хевроне в 1929, будучи министром колоний. Был совиновником геноцида, устроенного Третьим рейхом европейским евреям, потому что не пускал евреев, бегущих от Гитлера, ни в Британию вообще, ни в британскую Палестину в частности. А еще устроил голодомор в британской Бенгалии в 1942-1943, реквизировав там весь рис и даже лодки, чтобы никто не привез рис из других регионов, убив до 5,5 миллионов своих подданных. По его приказу английские бомбардировщики сжигали ночью мирное население немецких городов, десятками тысяч - детей, стариков и женщин. (Заметим, что советская армия, имея за спиной тысячи разоренных и опустошенных врагом советский сёл и городов, никогда не занималась преднамеренным уничтожением мирного населения вражеской страны). Подло и предательски Черчилль уничтожил в 1944-1945 антифашистское движение в Греции, убив и сгноив в концлагерях тысячи людей, используя для этого и коллаборационистов, и даже неразоруженные подразделения вермахта. Уже в 1945 Черчилль планировал операцию "Немыслимое" по ведению войны против СССР с использованием дивизий вермахта. А еще сэр Уинстон, будучи уже на побегушках у дяди Сэма, организовал холодную войну, которая стоила Советскому Союзу, страшно разоренному нашествием Третьего Рейха, не только новых материальных потерь, но и немалых человеческих жертв...

    Единственный памятник, который действительно жалко - Мигелю Сервантесу. Страдалец, годы в плену у алжирских пиратов, ретроград (в хорошем смысле этого слова). Должно быть, темные необразованные люди его с кем-то спутали.


    *Цит. по книге Манн. М. Тёмная сторона демократии. М., 2016

    Илл. Карикатура на того самого Теодора "Плюшевого мишку" Рузвельта

    Александр Тюрин


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз