• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Утренняя оптимистичная

    Утро. Жара ещё не началась, ночные птицы своё отпели, дневные только-только на промысел по холодку полетели. Воздух чистый, дневной духоты нет, листва зелёная, не увядшая и не высохшая, как в конце лета будет. Лягушки, комаров наевшись, набрали вес и размеры. Во Франции хана бы им была - любопытных и глупых туристов же чем-то надо кормить. Впрочем, в этом году какие туристы в Европе? Коронавирус.

    Дурацкими теориями по его происхождению полон интернет. Вдруг выяснилось, что пришла зараза, и никто с ней ничего сделать не может. Как деньги с дураков и бюджета стричь, под оптимизацию медицины, все Галены с Гиппократами. Как вакцину создать, хрен. Начальники один с другого меры борьбы копируют, и непонятно, то ли они просто в детстве списывать привыкли, никак отвыкнуть не могут, то ли просто не понимают, что делать. Причём все и везде. Ну, и заодно купоны стригут, свои прожекты пропихивают. Такие затейники..

    Раньше думали, что это только у нас всё так устроено, по-дурацки. А вот у них, там, райские кущи... Чего такая толпа в эмиграцию повалила, когда границы открыли? И потом, когда первоначальный бардак поутих, почему каждый первый из наших чиновников, включая оборонщиков и силовиков, ломанул недвижимость за границей прикупать? Не на себя, так на жену, детей и прочих родственников, как ещё в советские времена делали... В запас и заякориться, на старость.

    Теперь выясняется: не только коммунизм отменён, но и с капитализмом затык получился. У всех всё не срослось, хотя и по своему. Европу мигранты медным тазом накрывают, и вся руководящая ею холёная политкорректная правая и левая сволочь с ними сделать ничего не может. А для южного и восточного народа это ж не Евросоюз, а бесплатный ресторан, бордель с безграничными возможностями и открытый настежь мешок с деньгами - бери, не хочу. Чего не пользоваться?

    Америку считали раем и страной, куда более разумно устроенной, чем европейские уютные кусочки счастья, где даже границы отменили. Не с нами, конечно, но между собой. Утопия на марше, холера ей в бок. Воплощённая мечта человечества. Сверхдержава, которая всех бузотёров успокаивает, диктаторов свергает, страны их обустраивает, миротворческие миссии шлёт и эмигрантов принимает, за права человека борется и правила поведения всему миру диктует. Ну, и доллары печатает, что немаловажно. Смотришь на неё теперь... Исцелила бы хотя бы себя саму, лекарка настырная, всемирная. А то ведь вот-вот так грохнет...

    Ну, понятно, Китай. Великий Китай, древний Китай, мудрый Китай. Нам же вечно надо на кого-нибудь равняться. В задницу к Западу лезли, лезли, без мыла не влезли, так на Восток решили повернуть. Интересно, а Китаю мы зачем, кроме как сырьё качать и от Америки прикрыться? Он о себе думает. И всегда думал, потому что опытный. Это только мы обо всех. Нас из договоров и международных организаций исключают, или сами из них выходят, а мы, идиоты, им объясняем, почему они неправы, и что из этого для них плохого в связи с отсутствием там России может проистечь. Нам собой заняться некогда. Мы всех понять пытаемся, нам проявить жёсткость недосуг. Ну, так и результаты такие, как есть.

    В общем, задумываться о том, как мир устроен и как устроена наша одна восьмая, вредно. Одно расстройство. К чему всё идёт и к чему идём мы - тем более. Но утро, пока не жарко, далеко в лесу свиристит какая-то пернатая мелочь, кто-то стучит, и это явно дятел, а не доносчик с кляузой в органы, кто-то каркает, и это вороны, а не пророки страшного конца страны, из оппозиции. Где-то что-то жужжит механически. То ли мотор, то ли бензопила, то ли газонокосилка. Но не новости телевизионные, осточертевшие Идиллия.

    Опять-таки, явная польза от коронавируса: самолёты не летают, шума от них никакого. Самое время дачи, которые построены в излишней близости от аэродромов, продавать, пока тишина и спрос есть. А что помимо простых сиюминутных радостей, мало что успокаивает, так всегда так было. Хорошо не оттого, что на самом деле хорошо, а оттого, что когда тебе даже из утюга вещают, что тебе хорошо, и ты сам в это веришь, так и живёшь нормально, не заморачиваясь. Как в СССР и было. И, кстати, плохо тоже больше всего оттого, что все тебе памороки забивают, что так жить нельзя, и тебе от этого на душе тошнее тошного становится.

    Вода из крана течёт? Газ, электричество есть? Еда есть в магазинах и в холодильнике? Не арестовывают и не расстреливают? Не сажают за Библию или за то, что доллары дома лежат? Родственники за границей больше не препятствие в карьере? На партсобрания с субботниками не гонят? За права негров в Америке можно больше не бороться? Они там сами за них так борются, что так и хочется по этим борцам и их симпатизантам очередью от бедра полоснуть. Ну и ладушки. А что всё, что дурней дурного и чудней чудного не выправляется, а только ещё дурнее и чуднее становится, и всплывает в проруби и нашей, и по соседству, и в дальнем зарубежье, всё, что всплывает, тут что сделаешь? Закон флотации дерьма. Всегда поверху плавает. Не надо с ним контактировать, оно по течению и уплывёт. Не сразу, но с гарантией. Всегда так было...


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз