• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 1
    Гостей: 102
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Шутка не удалась, но процесс пошёл

    Изрядно помучившись (за неимением профинструментов), всё-таки удалось водрузить самого известного афроамериканца современности на пьедестал, которого он единственный не только имеет право, но и достоин:

    Что там золотой гроб, в котором его катали - покатали и закопали. Всё, концерт окончен, занавес. А тут сразу практически в вечность, ибо какой же он памятник, памятники нынче не в чести, петлю на шею и в музей, лучше в закрытый, а то и музей подожгут.

    В общем, логика простая: Бенджамин Франклин совсем не достоин быть на самой знаменитой 100-долларовой купюре, ибо правил в расцвет американского рабства. Этого достаточно для петли на шею, что и произойдёт в любом случае, если уже не произошло. Не спасает даже то, что про рабство он родил только одну цитату:

    "Многие думают, что покупают наслаждение, а сами продают себя ему в рабство".

    Такие тонкости сегодня не в чести, а в чести радикальные цвета кожи, причём только один оттенок из многих. И этот "один из многих" не может не понимать, что не имеет право держать в руках изображения своих злостных угнетателей.

    Возвращаясь к самой знаменитой купюре, решил посмотреть, как она пошла в народ. Результат разочаровал: шутка не удалась и я далеко не первый, зато не последний. Но процесс, всё-таки, пошёл.

    Как оказалось, наиболее популярный вариант - купюра более мелкого достоинства, а именно 20-ка. Полагаю, за явные заслуги Эндрю Джексона, хотя за какие, я так и не понял. Вроде в рабовладении не замечен, к тому же - первый презик от демпартии и фактический её основатель. Демпартия, вообще-то, теперь вроде как защитница чёрных и всё такое. Но кого это сейчас волнует? Черный майдан, он такой майдан, с ним шутки плохи, а цвет кожи, если он белый - уже приговор. 

    Вот эти варианты из сети:

     

    Однако дело оказалась вовсе не в вариантах и их количестве. Главная фишка в том, что уже развернулись целые петиции по сбору подписей, сразу перечеркнувшие всякие неуместные шутки и фотошопы и, тем более, фотожабы.

    Лично мне с трудом верится, что написать подобное можно в здравом уме и твердой памяти:

    "Мы хотим, чтобы министр финансов США Стивен Мнучин навсегда запечатлел лицо Джорджа Флойда на купюре в 20 долларов.  Тот законопроект, который был признан незаконным, о чём он не знал, в итоге запустил цепь событий, приведших к его жестокому убийству.  Мы все знаем, что его убил не законопроект, а цвет его кожи и белый сторонник расового превосходства, террорист (коп).  Это был последний законопроект, к которому он прикасался, и он этого не знал.  Пусть он так вернет счёт, который привел к его смерти.  Это изменение (купюры -авт.) навсегда сохранит жизнь Джорджа.  Это будет другая часть его жизни, поскольку он был благородным человеком в своем собственном отношении.  И это послужит нам всем напоминанием о том, что чёрные живут и всегда будут жить.  Почти каждый белый президент был рабовладельцем.  И я знаю, что Гарриет Табман (1820-1813, борец за отмену рабства) должна была быть на 20 долларов, но я так и не видела их напечатанными!  Они (Минфин - авт.) продолжают откладывать, интересно почему?  Давайте вместо этого предложим им вариант в 50 или 100 долларов, поскольку она была революционерка и должна быть на купюре.  Но Флойд должен быть в на 20 долларов.  И давайте удостоверимся в этом.

     (Картинка является лишь примером того, как будут выглядеть $ 20)".

    Не верите? Полюбуйтесь:

    Петиция:

    Получите лицо Джорджа Флойда на купюре в 20 долларов

    И это, кстати, только начало.


    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз