• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Украина кастрировала сама себя": Михеев обвинил Зеленского

    Прошедший в России парад Победы многим не дает покоя. Украина направила ноту протеста против военного шествия в Крыму, а музыкант Андрей Макаревич заявил, что ему вообще не нужен никакой парад, и уехал из Москвы. Политолог Сергей Михеев поделился своим мнением о тех, кто недоволен празднованием Великой Победы.

    Вот уж прям – новый поворот. "И мотор ревёт"... Макаревичу давно не нужен никакой парад. А нам всем давно не нужен никакой Макаревич. Если Макаревич этого не заметил – ну что ж, очень жаль. В своё время всенародно любимая группа, если честно, сегодня является маргинальной, и сам Макаревич – маргинальной фигурой, никто давно его не слушает и никто не знает – он вообще поёт что-то или не поёт, сочиняет или не сочиняет.

    Что касается самого парада. Парад был замечательный, на мой взгляд. Проведён он был прекрасно. То, что туда приехали иностранные гости, – это тоже здорово. И я считаю, что он должен был рано или поздно быть проведён именно 24 июня. Почему? Потому что 24 июня 1945 года – это было историческое, символическое событие, эта хроника вошла в анналы мировой истории, и когда-нибудь надо было этот парад повторить именно 24 июня. То, что это произошло в силу обстоятельств в 75-ю годовщину Великой Победы, – я считаю, что это закономерно и хорошо. Это и символ, напоминающий нам о нашей Победе и истории, и демонстрация наших военных возможностей и, кстати говоря, демонстрация того, что наше Минобороны не зря ест хлеб. Это, если хотите, установление связей между армией и народом. Народ увидел, что армия у нас есть, а деньги налогоплательщиков не тратятся просто так. Броня крепка, и танки наши быстры.

    Никакого отношения к милитаризму это не имеет. А что касается нашей либеральной тусовки – я уже говорил: тот, кто против парада Победы, тот за гей-парад. Спроси того же Макаревича – а он за то, чтобы гей-парад по Москве прошёл? Я думаю, что Макаревич слегка потупит глаза и скажет: а почему бы и нет. Так что всем, кому не нравится парад Победы – им к американскому посольству, где на один день вывешивали флаг гей-сообщества.

    А нам парад нужен, это хорошо, здорово, и мы будем их проводить, потому что это важно и для исторической памяти, и для осознания своих успехов в истории, и для будущего это важно, для того, чтобы чувствовать, что мы защищены. А Макаревич может уезжать из Москвы и вообще откуда угодно и куда угодно – он же гражданин мира. Поэтому Макаревичу не нужны парады, а нам давно не нужен Макаревич.

    Идеология предательства

    Что касается заявления Украины о ноте протеста – я думаю, что надо перестать на это реагировать. Эти заявления – совершенно дежурная вещь. Они будут заявлять, по поводу Крыма особенно, что Крым – это украинская территория, поэтому всё, что там делает российская власть – всё незаконно.

    Что касается того, как же они могут забыть про Победу – нужно понимать: современная Украина считает себя правопреемницей тех же бандеровцев и украинских националистов, которых всегда поддерживали из-за кордона – из Австро-Венгрии, Германии, потом США. Это идеология предательства. Именно так они и забыли, что огромное количество этнических украинцев совершенно сознательно боролись с фашизмом. Они были в рядах Красной Армии, Украина страшно пострадала от этой войны, и на самом деле немцы абсолютно беспощадно относились к Украине, к её городам, сёлам, к её людям. Но забыть об этом можно, став предателем. Они стали предателями. Предательство является современной идеологией украинства.

    Когда мы видели этот парад 24 июня, там были представители разных, в том числе, постсоветских республик, но не было там тех законных наследников Победы, которые живут на территории Украины. Эта Победа действительно является нашей общей. И украинское государство сознательно кастрировало себя, отрезало себе кусок исторической памяти, кусок своих славных побед и сосредоточилось на этом самом предательстве.

    Я считаю, что они должны были быть на этом параде, там их очень не хватало. И если это понимают простые украинцы – я думаю, что многие это понимают – то те, кто находится у власти, не понимают этого по одной причине. По той причине, что они предали. И Зеленский, который лил слезы на могиле своего деда, который является этническим евреем – а уж сколько зверств нацистская Германия в отношении евреев учинила на Украине, это ж кровь стынет в жилах... Как можно этого не замечать? Надо стать подонком. Надо всё предать. Ради чего? Ради власти, ради успеха, денег, популярности, ради того, чтобы стать президентом Украины. История эта стара как мир, ничего здесь особенно нового нет.

    Печально только то, что страна Украина и миллионы украинцев, которые по праву являются наследниками этого исторического успеха, исторической победы, сами себя этого лишили, а сосредоточили свою историческую память на горстке мразей, которые ничем, кроме как расправами над мирным населением, в ходе той войны не отличились. Мне жаль украинцев, но что делать: это их выбор. Они за вкусно жрать и сладко спать продали память отцов, дедов и прадедов. Ну что ж, каждый делает свой выбор сам, а потом за него в любом случае отвечает – не на этом свете, так на том.


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз