• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Хроники мира, которого больше не будет

    Мы сейчас присутствуем при торжественном событии. Глобальный мир перестаёт быть таковым и стремительно раскалывается на куски. Но многие до сих пор делают вид, что ничего такого не происходит.

    Мы имеем ЕС, который умудрился подорвать свою субъектность при первых возникших трудностях (пандемии коронавируса). Теперь он ещё долго может существовать юридически, но как субъект глобальной политики он не жилец. Каждую страну Европы нынче имеет смысл рассматривать как отдельного игрока.

    В логике падения глобального мира не только ЕС, но и все международные организации, в т. ч. ООН, ВОЗ и другие, последовательно утратят своё влияние и прекратят существовать. ВТО, например, уже сломалась.

    Как это не раз бывало в истории человечества, вслед за системой глобализации рушится та страна, которая была бенефициаром этой системы. Мы не будем показывать пальцем на США, но этой страны больше не будет. Мирового гегемона. Сияющего града на холме. При этом с карты мира США скорее всего не исчезнут.

    Ничего личного. Эволюционный закон. Процветает наиболее приспособленный. А когда условия меняются, он же и вымирает первым.

    Конечно же, я далёк от мысли, что сейчас бунтующие негры и примкнувшие к ним лица разорвут страну на части или чего доброго устроят революцию. Этого не будет. У них нет никаких политических требований. Ограбят, что плохо лежит, и разойдутся. Ключевым являются не погромы, а борьба с памятниками, как частный случай отрицания собственной истории.

    Значимая часть населения США отвергает собственный исторический миф, считая его неправильным и плохим. Это верный признак того, что Америке хана.

    Схожие эрозионные процессы происходят в массовой культуре, которая становится всё менее привлекательной для всего остального мира. Там тоже идёт отрицание традиций и агрессивное насаждение леволиберальной повестки. Это делается настолько в лоб, что я даже примеров не буду приводить. Вы сами легко их найдёте.

    Так что, выражаясь языком наших либералов, в США скрепы трещат так, что слышно даже за океаном. Ну да пожелаем им удачи.

     


    Источник - ТГ Русский Демиург .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз