• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 1
    Гостей: 36
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (603)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Премьер Дании проглотила русскую трубу"

    Если вы находитесь сейчас в Москве, то на южном направлении вы скоро сможете наблюдать полыхающее зарево. Если вы находитесь в Белгороде, то на всякий случай держите под рукой респиратор: до вас может дойти запах горящих кресел и стульев.

    До наших украинских соседей скоро дойдет важная информация, которую мы совсем недавно прочитали в новостях.

    Итак, информационное агентство Прайм сообщает: "ДАНИЯ ВЫДАЛА РАЗРЕШЕНИЕ NORD STREAM 2 AG НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СУДОВ С ЯКОРНЫМ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕМ - РЕГУЛЯТОР"

    В переводе с технического на русский: датчане разрешили Газпрому использовать российские трубоукладчики для достройки "Северного Потока 2" - при том, что от них ожидали упорного сопротивления выдаче такого разрешения.

    Поводов и предлогов для того, чтобы не давать такое разрешение было предостаточно - начиная от экологических соображений (якори можно было объявить опасностью для экосистемы морского дна) и заканчивая страшилками о том, что якори могут "вскрыть" эдакие "залежи" контейнеров и боеприпасов, содержащих химическое оружие, и затопленных в Балтийском море. Оба предлога могут показаться идиотскими, но судя по тому что датскому регулятору пришлось прямым текстом писать, что именно этих рисков в данном случае нет, именно эти отмазки ему предлагались для отказа в согласовании использования российского трубоукладчика.

    А теперь несколько выводов из неожиданно резвого и позитивного решения датского государственного агентства:

    а) "Северный Поток - 2" будет медленно достроен. Медленность связана с тем, что "якорные" трубоукладчики работают далеко не так резво, как наиболее продвинутые "спутниковые" трубоукладчики, которые теперь нельзя использовать из-за санкций. На конечный результат в плане достройки это повлиять не должно.

    б) Судя по тому, что датский регулятор не стал тянуть резину или отказывать, чтобы потом судиться с Газпромом год-два, это означает, что кто-то из Берлина заставил их двигаться быстро под угрозой жёсткого тануки на четвереньках. Фрау Меркель (ибо больше некому) каким-то образом смогла напугать премьерку Дании фрау Фридрексен сильнее, чем американские санкции, Госдеп, ЦРУ, компромат от АНБ и будущие разгромные статьи на первой полосе Нью-Йорк Таймс. Страшно себе представить, что это могло быть.

    в) Нам таки впаяют новую порцию американских санкций, и, вероятно, в усиленном варианте. Американские законодатели очень психуют, когда их планы срываются, а тут случилась настоящая зрада. Готовимся к очередному плачу по поводу падения курса рубля и коллективным причитаниям о том что "мы фсе умрем, рашка - фсе, путен прогревает вертолет на КНДР".

    г) Самое главное: ластоногие петухогиены сейчас перейдут с методички "Россия не сможет достроить трубу" на методичку "Газпром не сможет пользоваться Северным Потоком - 2 из-за санкций и из-за правил газовой директивы Евросоюза".

    Помяните наше слово.

    Что тут делать? Во-первых, нужно проявить терпение. То же самое писали о "Северном потоке - 1", и это та самая труба, которая ("в виде исключения") уже в 2017 году использовалась на 93%.

    Во-вторых, чем больше европейских компаний пострадают от санкций против "Северного потока - 2" - тем лучше. Задержка проекта - это будет неприятно, но не смертельно. А вот дополнительное озлобление европейского бизнес-сообщества в отношении США - нам пригодится, да и западные СМИ уже бухтят о том, что Германия готовит ответные антиамериканские меры. Это хорошо.

    Осталось выяснить только одно. Если у Ангелы Меркель внезапно открылся некий страшный дар психологического насилия над американскими политическими марионетками, то що буде за Украиною? О необходимости срочно жарить попкорн мы оповестим своевременно.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 8 июля 2020 14:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз