• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 1
    Гостей: 77
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Кого удаленка спасет от безденежья

    Примерно 75% работодателей будут использовать удаленку и после снятия всех коронавирусных ограничений. Кого легче всего перевести на удаленную работу и какие вакансии оказались самыми высокооплачиваемыми в таком режиме?

    Многие из тех, кому повезло не потерять работу в «коронакризис», были переведены на удаленку. Большинство оказалось не готово к такому повороту событий и осталось недовольным результатом эксперимента. Плюс заключался в том, что не надо тратить время и денег на дорогу. Но минусы все же перевешивали: отсутствие контакта с другими сотрудниками, проблемы с самоорганизацией, конфликты с домашними.

    А вот руководителям компаний удаленка понравилась. Примерно ¾ работодателей объявили эксперимент успешным и высказали намерение продолжать в том же духе и дальше. «Для россиян это большой плюс, так как, живя в небольшом городе, можно устроиться в крупную компанию в городе-миллионнике и зарабатывать неплохие деньги», - поведал в интервью радио Sputnik заместитель генерального директора сервиса для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» Александр Ветерков.

    Есть и другие очевидные плюсы: например, экономия электричества на рабочем месте, отсутствие необходимости платить за аренду офисных помещений и открывать по месту работы точки общепита. Появился повод и пересмотреть систему мотивации сотрудников, которые теперь смогут получать сдельный оклад.

    Кого же проще всего перевести на удаленку? «Перевести на удаленку оказалось легко сотрудников call-центров, специалистов отделов продаж, IT-специалистов, техническую поддержку и бэк-офис: бухгалтерию, отделы кадров, юристов и экономистов. Сложнее – непрерывное производство и компании, где в силу специфики работы необходимо постоянное присутствие сотрудников в офисе», - заметил Александр Ветерков и добавил, что спрос на бухгалтеров все равно остается в разы меньше, чем количество предложений.

    Но нет худа без добра. В итоге главный бухгалтер на удаленке оказывается и самым оплачиваемым специалистом. Получать он может до 250 000 рублей в месяц. Требований, правда, масса: работа в b2b-сегменте, профессонализм, высокая мобильность и готовность подстраиваться под постоянно меняющиеся требования ФНС.

    Неплохие деньги могут получать, не выходя из дома, и переводчики. Правда, здесь все будет зависеть от объемов выполненной работы. При достаточном количестве заказов им светит в месяц 150 000 - 200 000 рублей.

    Есть за что ценить удаленку и специалистам по продажам, ведь они имеют возможность поднимать в месяц 100 000 рублей, не считая процента со сделок! Правда, здесь им необходимы не только обширная клиентская база и опыт переговорщика, но и умение готовить коммерческие предложения с презентациями. Примерно столько же – до 120 000 в месяц - могут получать и специалисты по контекстной рекламе.

    Традиционно на коне IT-шники. Их потолок на удаленке 110 000 рублей в месяц. Чаще всего такие деньги платят за грамотную поддержку тех же торговых проектов.

    Помимо перечсленных выше профессий, после карантина будут востребованы онлайн-врачи, психологи, диспетчеры колл-центров, контент-менеджеры и сотрудники интернет-магазинов.

    В итоге 75% компаний будут использовать удаленку и после снятия ограничений. Но лишь 15% из них переведут в такой формат всех сотрудников.

    Автор: Антон Крайний

    Источник - КМ.Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз