• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 1
    Гостей: 72
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Западные СМИ доказали, что Земля плоская

    Западные СМИ убедили американцев, что русские платят талибам за убийства солдат США. Западные пропагандисты могут собою гордиться. Они фактически доказали аудитории в XXI веке, что Земля плоская.

    Агентство Reuters опубликовало данные опроса, которые говорят о том, что большинство американцев считают: Россия заплатила движению «Талибан» за ликвидации американских солдат в Афганистане. А более половины опрошенных желают, чтоб Вашингтон ввёл против Москвы новые экономические санкции.

    Я напомню, что началась эта информационная кампания на фоне предвыборного противостояния Трампа и Байдена — и началась она с того, что NYT опубликовала невразумительное сообщение (со ссылкой на сомнительные источники) о том, что коварные русские дают деньги коварным афганцам за головы бравых американских бойцов. После началась новая волна спекуляций на тему «русского следа» в Афганистане. Не помогли ни опровержение главы Нацразведки США Джона Рэтклиффа, ни заявления военных о том, что информация, мягко говоря, бредовая, ни осторожные заявления президента США: мол, при чём тут русские…

    Не помог даже здравый смысл. Талибы убивают американцев бесплатно, этих ребят не нужно дополнительно мотивировать — они на это заточены давно и отчасти силами самих же американцев.

    И NYT, и WP продолжают использовать формулу «хайли лайкли» для того, чтобы формировать альтернативную реальность в головах собственной аудитории. И вот результат: информационная кампания длится не более месяца, а 60% опрошенных американцев считают сообщения о российских гонорарах талибам «очень» или «в некоторой степени» достоверными.

    И люди, которые верят, что русские настолько расточительны, что готовы платить талибам за то, что они с удовольствием и азартом делают бесплатно, вряд ли понимают, какое преступление совершают американские либералы. Чтобы свалить Трампа и привести в Белый дом старика с сомнительной репутацией и проблемами со здоровьем, эти парни готовы и далее ломать систему международных отношений, провоцировать кризисы, развязывать локальные конфликты, говорить, что Земля плоская.

    Да, кукловоды были всегда, но не всегда они получали возможность работать так открыто и легко. В период зарождения цифровой диктатуры они получили умопомрачительные возможности. И чем примитивнее мыслит аудитория, тем проще работать этим социальным технологам. Дальше будет больше. Русские теперь самая мощная страшилка, русский след — самое удобное объяснение, даже если оно нелогичное и абсурдное.

    Америка тонет в собственных внутренних противоречиях. И это тоже следствие активности напёрсточников. Это только кажется, что русские и талибы очень далеко. И в этой истории плевать напёрсточники хотели на жизни американских солдат в Афганистане. Интересно, бравые парни, которые сидят на дальнем опорнике в южной афганской провинции, это понимают?

    Материал: https://t.me/rt_russian/38227
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 июля 2020 07:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 22.12.2016
    Strelez72 | Комментариев: 154 | Публикаций: 0

    "Да, кукловоды были всегда, но не всегда они получали возможность работать так открыто и легко. "

    Это же хорошо! Работая открыто и легко - эти "люди" очень быстро разучатся работать вообще. И результат их работы станет нулевым, а то и отрицательным.

    Вот, когда стало легко работать против России при ЕБН, уроыень компетенции разведслужб США очень быстро стал падать приближаясь к уровню Псаки.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз