• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 1
    Гостей: 63
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (404)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Великая китайская подлость"

    После того как в Китае был принят ставший знаменитым и скандальным закон о национальной безопасности (а по сути, о наказании гонконгских "онижедетей"), против Китая почти немедленно ввели санкции. А скоро еще членам китайской компартии запретят приезжать в США - что сделает невыездными сотни миллионов китайцев, среди которых будут не только чиновники и партийные бонзы, но и ученые, бизнесмены и деятели культуры.

    Все последние дни, пока это творилось, ластоногая петухогиена америкнской медийки упражнялась в кровавых прогнозах: как именно китайские комиссары будут распинать и насиловать смелых онижедетей. В меню репрессий, которые предсказывались со страниц маститых изданий "Тануки Таймс", "МиТу Пост" и "Грета Джорнэл", фигурировали пытки, незаконные аресты, "черные воронки" и массовые избиения.

    Но хитрые китайцы из Пекина показали мастер-класс репрессий, который удивил, ошарашил и унизил даже самых смелых прогнозистов. Как написали бы в Ленте.ру - "такого от них не ожидал никто!". Как написали бы в Медузе - "Что не так с китайскими репрессиями?". Как написали бы в «Афише» - "Как я не смогла простить Китай".

    В общем, внесите в студию заплаканный The Telegraph, у которого не бомбит:

    "Гонконгский банк HSBC сталкивается с новой волной критики со стороны британских парламентариев после сообщений о том, что банк проверяет своих клиентов на предмет связей с продемократическими движениями после принятия Китаем нового закона о национальной безопасности.

    Банк, чьи акции торгуют в Лондоне, является одним из нескольких банков, о которых сообщается, что он расширил программы внутренней безопасности, которые проверяют клиентов на наличие политических связей, вызвав тем самым жесткую критику со всего британского политического спектра.

    Лиза Нэнди, теневой министр иностранных дел, заявила: "HSBC не может претендовать, с одной стороны, на статус силы добра, а с другой стороны, предпринимать действия, которые подрывают права и свободы народа Гонконга".

    Наша любимая теория о том, что наши ведущие тануки-оппозиционеры тупо строят себе карьеры с прицелом на удачную монетизацию своей деятельности, нашла прямое и наглядное подтверждение.

    Вот смотрите, пока гонконгских активистов били дубинками и возили в автозаках - все было норм. Фотки из автозака и синяки от дубинок превращались в бабло и гринкарты, а также лайки и ретвиты по хорошему курсу с приложением ощущения тотального морального превосходства над кровавым режимом. Но как только им начали блокировать счета и ломать их финансовые потоки (а помимо HSBC этой же самой политической фильтрацией занимаются теперь как минимум все крупные банки Гонконга), то вой поднялся до небес и закоптил аж британский парламент.

    Надо перенимать опыт китайских товарищей. А то у нас сотрудники Ходорковского вместо того, чтобы сидеть без доступа к финансовым услугам, оказывается, работают в государственных банках на хлебных должностях. Да и вылетают из них не по мотивам национальной безопасности, а из-за какого-то убогого перетрах-скандальчика в рукожопатной тусовке. Так не победим.

    И пару слов за демократию и права человека. Вот в США нет такого закона, как в Китае, и политической цензуры тоже нет. Но вот практическая финансовая цензура, когда Paypal банит по политическим причинам тех, у кого "нерукопожатное мнение", типа Алекса Джонса - есть. В полный рост. Правда, обеспечивает списки "плохих людей" не официально ЦРУ, а какое-то там НКО по борьбе с экстремизмом (SPLC)

    Так что если забанить тануки-либералов в банковской системе - это будет просто перенос лучших американских практик в Россию.

    И да. В качестве НКО, составляющего список для бана, можно предложить коллектив комментаторов творческого объединения "Орда".

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз