• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 102
    Пользователей: 0
    Гостей: 102
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (914)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Голос Мордора: Призрак кружевных трусиков бродит по Белоруссии

    Призрак кружевных трусиков бродит по Белоруссии. Некий ресторатор, Вадим Прокопьев, заявил следующее: «Я смотрю на свою Белоруссию и вижу, что у нас есть маленький, даже малейший шанс вытащить ее в Европу из этого постсоветского морока». Прекрасный пропагандистский тезис. Особенно для слепых и глухих. Потому что поверить в него можно лишь находясь либо в полной информационной изоляции, либо будучи предателем, которому совсем наплевать на то, что будет со страной.

    Вряд ли Вадим Прокопьев слеп и глух. Скорее всего – второе. И что касается себя любимого – он-то, конечно, не потеряет ничего. Наверное, даже приобретёт, причём не только как бизнесмен, но и как политик. Молодой демократической Белоруссии нужны будут толковые менеджеры, которые должны будут руководить процессом уничтожения страны, превращения её в полуколонию, или даже колонию. Вот господин Прокопьев очень удачно подходит на эту роль. Особенно, если засучить рукава рубашки и взять в руки картонный стаканчик с кофе – молодой, энергичный и прогрессивный политик. Где-то мы уже такое видели.

    Прекрасные примеры того, как «вырваться из постсоветского морока» у Белоруссии есть. Близко.

    На севере – версия лайт, на юге – пожёстче и погорячее. И вряд ли оба эти примера можно назвать успешными. На севере – прибалтийские государства, не ставшие жить особенно богато и роскошно, но при этом с резко отрицательной демографией, национализмом и русофобией. Да, такие как Прокопьев, конечно же, там живут хорошо, но вот о простом народе такого не скажешь. Это в сказках от «Евроньюс», «Радио Свобода» да «Медузы» в этих странах всё замечательно, но для того, чтобы убедиться в обратном надо просто их посетить. И посмотреть на то, что происходит на самом деле: мизерные зарплаты и пенсии, полное отсутствие промышленности, разбитые дороги и пустые порты. Деньги Евросоюза, которые какое-то время помогали поддерживать штаны и даже бравировать тем, как эти страны резко рванули в светлое будущее, закончились. Дотаций больше нет. Да и были эти дотации тупо проедены, а то и разворованы.

    Пример на юге, Украина – ещё круче. Ещё совсем недавно, каких-то семь лет назад более-менее успешная страна, индустриально развитая, с отличным сельским хозяйством. Разумеется, не без проблем, но тем не менее, вполне себе развивающаяся. Люди работали, получали, пусть и не шикарные, но нормальные зарплаты, на которые можно было позволить себе не только заплатить за отопление. А главное – страна жила в мире. Не было десятков тысяч убитых, разрушенных городов и сёл. Но, тоже решили избавиться от «постсоветского морока». И избавились. Так, что мало не показалось. Экономики сейчас практически нет. Промышленность разрушена, заводы и фабрики никому не нужны. И к тому же, всё то, что осталось находится в руках всё того же олигархата, что и раньше. А коррупции стало в разы больше, чем при «воре Януковиче». И, конечно же, огромные внешние долги, отдавать которые придётся не одному поколению украинцев.

    Конечно, в Белоруссии далеко не всё идеально. «Постсоветский морок». Всё спокойно и размерено. И главное – есть такая вредная и ненужная для настоящей молодой демократии штука, как экономика.

    Господину Прокопьеву эта экономика не особо нравится. Потому что построена она не на тех принципах, которые милы и любы прогрессивному ресторатору. Ему бы полиберальнее, чтобы можно было делать бабло на своих лохах-соотечественниках, например, на перепродаже европейской сельхозпродукции. А её, Белоруссия сейчас многое производит сама и обеспечивает себя едой, чем очень досаждает господину Прокопьеву. Ещё господину Прокопьеву, наверняка, очень не нравится достаточно развитая белорусская промышленность, выпускающая огромный ассортимент товаров – от огромных грузовиков до – вы будете смеяться – кружевных трусиков. Только это не те трусики, нужны другие. Ради которых можно пойти на баррикады и уничтожить свою страну. Господину Прокопьеву совершенно наплевать на миллионы своих соотечественников, которые потеряют свои рабочие места, если страна вырвется из «постсоветского морока».

    Господин Прокопьев —  ярый оппонент президента Белоруссии Александра Лукашенко. К слову, я и сам не апологет Александра Григорьевича и этот самый призрак кружевных трусиков, что сейчас бродит по стране – во многом его его рук дело. Заслуга «многовекторной» политики, попыток усидеть одной задницей на нескольких стульях. Но, надо отдать ему должное – сегодняшняя сытая и спокойная Белоруссия —  это именно его заслуга. Да, конечно же, «белорусское экономическое чудо» во многом построено с помощью и за счёт России. Но какая, собственно, разница, если это чудо, пусть и маленькое, но есть? Ведь у соседей с чудесами дела обстоят совсем уж туго.

    Но это ерунда. Зато они вырвались из «постсоветского морока». Прекрасное достижение, да господин Прокопьев?



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз