• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    СМИ США: богатые американцы принялись покупать гражданство других государств

    Новой тенденцией среди богатых граждан США стала покупка гражданства других государств. В течение многих поколений паспорт Америки предоставлял владельцу право свободно путешествовать миру во многие страны. Но пандемия коронавирусной инфекции эту ситуацию изменила. Об этом пишет The Washington Post.

    Многие государства начали открывать свои границы, однако многие из них до настоящего времени для американцев держат свои кордоны закрытыми. Причиной стало то. что в США до сих пор продолжается вспышка COVID-19. Такие меры привели к тому, что среди состоятельных граждан США стал набирать обороты тренд — приобретение второго паспорта.

    «Это ограничение мобильности привело ещё больше людей к осознанию преимуществ от наличия более чем одного паспорта», — заявил Арманд Артон, президент финансовой компании Arton Capital, специализирующейся на получении гражданства посредством инвестиций.

    Издание поясняет, что эта компания характеризует эту процедуру «получением второго паспорта и гражданства посредством инвестиции в экономику принимающего государства». Суммы данных инвестиций могут приниматься в виде облигаций и недвижимости, а также в виде разных бизнес-инициатив. Как отмечает Артон, в последнее время спрос на услуги его фирмы возрос на 40 процентов. Их стоимость варьируется от 100 тысяч долларов США за паспорт стран Карибского бассейна и до 2 миллионов долларов за гражданство европейской страны.

    Руководитель Arton Capital подчеркнул, что если ранее граждане США обращались в компанию чаще из-за налогообложения, то сейчас, когда пандемия в разгаре, появилась другая мотивация. Некоторые клиенты обратились в фирму, так как имеют отношения с партнером, у которого гражданство другой страны, а в результате запрета путешествовать возлюбленные не имеют возможности встретиться. Другие обеспокоены политикой США. в результате чего американский паспорт потеряет позиции в мире.

    Паспорт гражданина США, некогда подарок для путешественников, в настоящее время может для кого-то стать обузой. Новые клиенты Артона боятся, что если пандемия продлится еще в течение года-двух, то из-за паспортов США они могут попасть в ловушку. Именно поэтому они предпринимают попытки получить второе гражданство в государствах с программами инвестиционной миграции. Тем не менее, как подчеркивает The Washington Post, такой способ неприемлем для тех, кому нужно в экстренном порядке выехать из США, потому что новое гражданство получить можно только спустя определенное время после подачи заявления.


    Источник - tezars.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз