• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (576)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Ничего личного, просто бизнес

    Стала известна причина казни одного из организаторов неудавшейся попытки свержения Эрдогана в 2016 году, бригадного генерала Семиха Терзи. Слишком много знал. Про связи турецкого руководства с террористами ИГ. Про контрабанду через Турцию исламистами нефти из Сирии и про то, кому в руководстве страны достаётся прибыль от этого малопочтенного бизнеса, накрывшегося медным тазом после того, как российские ВКС ударили по бензовозам и самодельным трубопроводам, которые в нём были задействованы - американцы их не трогали. Про разворовывание денег, которые Катар выделял туркам на подготовку боевиков-джихадистов. Не всех денег, но достаточной их доли, чтобы за обнародование этих сведений можно было убить. Ну, бригадного генерала и убили.

    Что по этому поводу скажет Эрдоган? Да ничего. Он что, про всё это не знал? Знал. И ко всему, происходившему и происходящему в Сирии имел и имеет прямое отношение. Тем более к контрабанде нефти. Там вся эта джихадистская авантюра что, из любви к искусству затевалась? Нефть, газ... То же самое, из-за чего Турция полезла в ливийскую гражданскую войну, резко обострила обстановку вокруг Северного Кипра и делает много чего ещё. Благо, в сирийском нефтебизнесе был задействован ближний круг Эрдогана, включая его семью.

    Любая война или спецоперация предоставляет самые широкие возможности для воровства. Тут журналисты напрягались, на тему требования немецкого фонда к основателям организации "Белые каски", которая в Сирии химическими провокациями отметилась, деньги вернуть? Так воровали же! Им их перечисляли, боевиков готовить, согласно предоставленной калькуляции, а они часть закрысили. А что-то просто напрямую украли, внаглую. Ну, педантичные немцы, поймав за руку их жулика-начальника, и возмутились. А наши что думали? Что они разоблачениями российских дипломатов прониклись и устыдились, увидев, что вместо правозащитников террористов финансируют? А то они об этом не подозревали!

    Мораль сей басни... Нет у неё морали. Разве что, "шила в мешке не утаишь". Так оно и так понятно. Правительства и террористы, чьи цели совпадают, нарушение всех принятых на себя, согласно международному законодательству правил, циничное и подлое использование ООН для свержения законного правительства страны, которое пытается выстраивать свою трубопроводную политику без учёта требований соседей... Не случайно гражданскую войну в Сирии организовали и финансировали Катар, Турция и Саудовская Аравия, тогда ещё не рассорившиеся вдрызг между собой. Нефть и газ в Европу с Аравийского полуострова через Турцию как без Сирии гнать? Да никак. Ну, и...

    Не случайно информация о причинах гибели генерала Терзи из-за его осведомленности в финансовых махинациях, вокруг сирийских событий, катарско-турецкого тандема пришла из Саудовской Аравии. Поссорился Эр-Рияд с Дохой и Анкарой? Подставил Эрдоган принца Сальмана с убийством и расчленением в Турции, в саудовском диппредставительстве саудовского журналиста Джамаля Хашшоги? Да. И сильно. Ну, вот и оборотка прилетела. Привет турецким и катарским друзьям от их саудовского партнёра! Ничего личного, просто бизнес.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз