• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Задержанные в Беларуси россияне оказались ребятами с большим юмором

    Глава Следственного Комитета Беларуси: ряд россиян, задержанных в Беларуси, говорят, что летели в Стамбул осмотреть собор

      • О том, что группа намеревалась вылететь из Минска в Стамбул, говорят меньше половины людей. Но даже те, которые якобы летели в Турцию, у них тоже разные цели попадания в эту страну. Кто-то летел загорать, кто-то — охранять какие-то объекты, а кто-то осмотреть собор Святой Софии, — рассказал глава СК Иван Наскевич.

    Вот этим словам он слепо верит на 100%, а другим словам Наскевич почему-то не верит вообще, ну прелестно же! Какая милая непоследовательность!

    Похоже 33 богатыря решили потроллить белорусских следователей. Причём откровенно. Их ответ дословно означает "не ваше дело". Наверняка у них NDA (юридический договор, заключённый двумя сторонами с ограничением к ней доступа третьим лицам) такой что мама не горюй... Собор смотреть, на верблюдах кататься, есть до отвала - это их личное дело, что в Стамбуле  или где дальше делать, а не белорусского СК.

    Но прикольнее всего то, что СК всё за чистую монету принимает :)))

    Итого:

    По версии белорусских следователей, военные, пускай себе и частные, собираясь устраивать теракты и свергать рэжым, мало того что заехали взводом сначала в самую центральную гостиницу столицы засветив паспорта (паспортные данные всех иностранцев заселившихся в гостиницу в течение 3-х часов уходят в МВД, это закон! Во всех гостиницах стоят сканеры паспортов и за нарушение космические штрафы), затем в профсоюзный санаторий, так еще и не выработали единой легенды на случай провала.

    И странно они себе как-то "алиби" делали. Если они покупали билеты, чтобы было, чем оправдаться, если их задержат, то зачем они эти билеты до задержания сожгли?

    Я не сторонник теории заговора, но такое ощущение, что в ближнем кругу, кто-то сочинил грандиозную подставу, а обратную включить теперь "нялофка" как-то.

    П.С.
    Задержанные реально могли и не знать, какая именно задача у них будет на конечной точке маршрута. Но пока что в качестве конечной точки обозначен Стамбул, а не белорусские болота.

     

    Источник - Пишет Червонец Андрюха (chervonec_001) .

    Комментарии:
    • #3 написан 2 августа 2020 17:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 336



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    +1
    • #2 написан 2 августа 2020 14:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Силу, конечно, проявить нужно.

    Особенно сейчас. Даже, наверное, избыточно. От души.

    Наши замечательные партнёры - и ближние, и дальние - питаются отсутствием с нашей стороны прямых проявлений силы. Не видят они воли к победе с нашей стороны. Мы все на ничью играем.

    Они купаются в нашей податливости и уже начинают откровенно куражится. И наш деланно умный вид только убеждает их в правильности линии поведения.

    Сказанное выше совершенно не исключает того, что пора бы навести жёсткий порядок и у себя дома, чтобы так глупо не подставляться.

    У меня к Лукашенке, чего с него взять, отрезанный ломоть, зачерствевший даже, вопросов куда меньше, чем к нашим кренделям. Которые накрутили вокруг Белоруссии такого, что почти не распутать. Может, как-то упростить все?

    Радикально.

    Вот, как-то так...

    ТГ Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева
    2 Aug, 11:44 (сегодня)

    ОСЕНЬ ЛУКАШЕНКО

    Правление Александра Лукашенко все больше напоминает строки из произведения Габриэля Гарсиа Маркеса «Осень патриарха». Батька в своих недосягаемых эмпиреях с одной стороны, белорусский народ - с другой. Финалом может стать его абсолютное публичное одиночество на политическом поле. Социология показывает, что рейтинги Батьки сейчас находятся на одном из самых низких уровней за последние годы. Именно потому очень хотелось чтобы прекрасная Белоруссия избежала западного Майдана, чтобы Лукашенко перестал цепляться за власть, осознав, что его время истекло. Но он продолжает себе рисовать 70% поддержки. На самом деле, идеальной моделью поведения для Батьки сейчас было бы устроить мирный транзит власти, отдав ее своему преемнику. Но Батька не таков, он похоже доверяет только Коленьке, а тот еще слишком юн в преемники. Уж очень бы не хотелось, чтобы Лукашенко пошел по финальному пути Атамбаева или Саргсяна. Ради будущего Белоруссии Батька должен унять свой строптивый характер. А ту провокацию, которую он устроил с нашими ребятами, ради увеличения рейтингов к 9 августа, ему теперь точно никто не простит. Осень Лукашенко в самом разгаре и финал ее все ближе...

    Вадим Манукян

    2 Aug, 09:19 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 2 августа 2020 14:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ситуация с задержанием 33 граждан России в Белоруссии, абсолютно бездоказательно обвиняемых неизвестно в чём, с каждым днем все больше приобретает признаки сюра и откровенной клоунады. Заявления Следственного комитета республики в попытке оправдать действия Минска не только не убедительны, но и легко опровержимы.

    Редакции ИА REGNUM по своим каналам удалось получить электронные авиабилеты всех задержанных россиян, что полностью снимает с них вину и разбивает аргументацию официального Минска, не оставляя от нее камня на камне. Вот, например сканы авиабилетов, подтверждающие их планировавшийся вылет из Минска.

    Более того — каждый желающий может зайти на сайт Турецких авиалиний и увидеть билеты, подтверждающие их обратный вылет из Стамбула.

    Сканы всех билетов и подробности

    ТГ Колинавапапу
    2 Aug, 12:20 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз