• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия должна again! 120я серия!

    Вот уже 14 часов у меня на компьютере "висит"  передача на канале PolitWera: Белоруссия: Эпоха Большого Безумия. Дебаты Вл.Трухан (Москва) / Ю.Алексеев (Рига) - . - 30 000 просмотров, больше тысячи комментариев…

    Схватился я за ручку уже на второй минуте услышав про белорусские фобии, как первопричину более чем оригинальных ходов товарища Лукашенко и остальной политической элиты: «Они строили-строили град на холме (зачёркнуто) Садок побач з хаткай, а как грянет интеграция, так «кинутся туда сразу все грабительские миллиарды» и всё потопчут»…

    Ну а потом, когда пошли песни про «Россия сама обосрала свою историю» и «Россия должна, как старший брат…» хватался уже не за ручку, а за голову.

    Юрий Алексеев – это тот человек, которого я лично очень хорошо знаю, на портале которого  опубликовал свои первые заметки. Именно его именно сейчас латышские власти судят за измену Родине и работу в пользу другого государства, то есть как раз в пользу России. И риск получить полновесный и очень немаленький срок (больше чем за убийство) над Юрой висит вполне осязаемо. И тут такое выдавать в эфир… Короче – «Платон мой друг, но истина дороже»

    Во первых строках своего письма хочу сказать то, что вертелось на языке всё время просмотра теледебатов: 

    Прости, Россия! И не принимай слова Алексеева, как мнение всех русских Прибалтики. Юрий, каким бы ни был он авторитетным журналистом – это еще далеко не вся русская диаспора. Хотя и отнюдь не самая русофобская её часть. Есть у нас гораздо более пикантные ребята с русскими фамилиями, голосующие за запрет русского языка, целующие НАТОвские танки и громко жалующиеся, как лично оскорбили их своим существованием Путин, Сталин и Иван Васильевич Грозный. У них даже партия своя есть – партия Согласия с нацистами. Правда словосочетание «с нацистами» они стыдливо опускают, но блудливые ручонки и бегающие глазёнки выдают, какого цвета повязку они мечтают носить и что на этой повязке должно быть написано.

    Алексеев к таким не относится. И мы с ним не раз и не два перемывали косточки русским русофобам, жутко опасающимся, как бы «Мордорский" сапожище не раздавил уютный прибалтийский националистический мирок». Помню, хохотал Юра и над моими шутками,  над выходками этой неруси - выруси… Ну вот – дохохотался до «Россия должна» и «Россия всю Беларусь испортит»… Оставлю на потом вопрос «Почему?». Выскажу собственную точку зрения, которую разделяет достаточно много моих друзей, чтобы заявлять о ней, как о коллективной:

    1. Самим фактом своего существования Россия спасает живущих за пределами России от геноцида. От прямого, незамысловатого и брутального. Не было бы России, как государства, не осталось бы в живых ни одного русского на территории бывшей империи. Убеждён в этом и с каждым днём каждое телодвижение «небратьев» и «наших западных партнёров» меня в этой вере укрепляет.

    2.Россия никому ничего не должна. Ни морально, ни материально. Выехавшим по своей воле, оставшимся на сопредельной территории при развале СССР, титульным небратьям, еврососедям, англосаксам и всем, дико страдающим от самого факта существования русской цивилизации.

    3. Россия очень долго была для всех старшим братом. И задницу подтирала, и с ложечки кормила, и оплачивала небратьям движение из свинарников в элитарии. ВСЯ латышская интеллигенция, фамилии которой с придыханием произносят современные латышские элитарии, выучена в русских университетах за казённый счет. 

    Что касается белоруссов – то прилагаю отдельные ссылки по истории беларусизации. Мое мнение – цивилизация не знала еще такого мазохизма в исполнении «нации угнетателей - великоросов» (цитата Ленина).:

    https://zapadrus.su/bibli/arhbib/574-1920.html

    https://varjag2007su.livejournal.com/6036125.html

    4. Расставшись в 1991 с тогда еще союзными республиками, Россия взяла на себя ВСЕ СОВМЕСТНО НАЖИТЫЕ ДОЛГИ. Все до копеечки. И ни одна небратская  морда лица не заорала: «А чего это все себе? Где моя доля?». 

    5. Забрав на себя все ОБЩИЕ долги, Россия всё постсоветское время давала возможность ВСЕМ желающим зарабатывать на её полянке. Продавать товары, оказывать услуги и вывозить, вывозить, вывозить. Сколько было за это время  вывезено небратьями с территории РФ – не поддаётся исчислению. И всё это по льготным тарифам, беспошлинно и беспрепятственно. Удивительно, но белорусских элитариев никогда не пугала поставка креветок и лангустов российским «грабительским миллиардам»  и получение энергоресурсов по льготным ценам. 

    Прошло достаточно времени, чтобы братья, сёстры и другие родственники, с которыми Россия ВСЕГДА вела себя как старший брат, подросли, встали на ноги и даже заматерели. Однако все эти великовозрастные дитяти до сих пор пускают слюни, сучат ножками и требуют соску. И это после того, как многократно и громогласно отреклись не только от родства, но  даже от знакомства. 

    Теперь небратья коллективно плутают в исторических соснах, судорожно сочиняя собственную историю про вековое величие, выводя свое происхождение то от шумеров, то от потерянного римского легиона, то от пропавшего израилева колена. Никто им не мешает. А хохот… ну так это извините, не сдержаться. 

    Ну и? Кому из них и что должна подтирать сегодня Россия? Они до сих пор не могут найти свою задницу двумя руками в ярко освещённой комнате.

    Откуда растут ноги у "Россия должна..."? 

    Единственно, в чем  мы с Юрой Алексеевым давно и категорически расходимся, то  в идеологическом обосновании современных процессов. Юра – последовательный ортодоксальный марксист. А это накладывает определённые обязательства, в частности - обязательство следовать ленинской парадигме в области национальных отношений, где Ильич 

    1) Главным врагом считал великорусский шовинизм

    2) Не признавал правильным ни единого движения России, как буржуазного государства.

    Скрупулёзное следование этой парадигме, естественно, приводит к  негативному восприятию ЛЮБЫХ шагов современной России в межнациональных отношениях и заставляет обвинять её в ухудшении самочувствия любых наций и народностей, даже если она не давала этому никаких поводов.

    Метастазы этой парадигмы, споро принятой на вооружение и активно эксплуатируемой «нашими западными партнерами», будут отравлять сосуществование народов настолько долго, насколько долго будет существовать иллюзия, что из России можно что-то выдоить «нахаляву», то есть даром, упрекнув, усовестив, наказав...

    И здесь я с надеждой смотрю на собеседника Алексеева по теледебатам – полковника Трухана. Сам имел удовольствие беседовать с похожими российскими офицерами. Они – это те, кто начал свою карьеру на сломе эпох. Те, кого прилюдно унижали и заставляли нищенствовать в «святые девяностые», кого бросали и предавали в Чечне, кто выжил в условиях, где ни один «наш западный партнер» не мог бы выжить по определению. Они выжили, но ничего и никого не забыли. Думать, что они позволят взлететь какому-нибудь «навальнообразному» - самое большое заблуждение коллективной тусовки «небратьев» и «партнёров».

    Сейчас эти полковники находятся в одном шаге от власти. И есть у меня предположение, что на финише 2024 именно они будут лидерами гонки. Вот тогда все те, кто выводит сегодня рулады про «тЕРРана Путина» будут лить горячие слёзы и вспоминать его, как самого мягкого, добросердечного и договороспособного. И тогда все эти песни на тему «Россия должна…» сменятся на противоположные. И это будет справедливо!!! 


    Источник - Блог пользователя Сергей Васильев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз