• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 0
    Гостей: 51
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Переговоры с Зеленским и признание под пытками: абсурдная постановка Лукашенко вышла на новый уровень

    Абсурдная постановка Александра Лукашенко с задержанием 33-х россиян в Белоруссии вышла на новый уровень. Президент РБ провел переговоры с Владимиром Зеленским, обсудив возможность передачи некоторых задержанных украинской стороне. Лукашенко не дал ответа, однако сюрреализма ситуации хватает и без того.

    Все озвученные КГБ обвинения в адрес сотрудников ЧВОК «Мар» не выдерживают критики. Как 33 человека могли организовать беспорядки и переворот, белорусские силовики умалчивают. А точнее, не знают.

    В следственном комитете РБ официально заявили, что у задержанных граждан РФ действительно были на руках авиабилеты. Они летели транзитом через Стамбул и Испанию в Венесуэлу. Лукашенко же заверяет, что «конечным пунктом» была Белоруссия. Бездоказательно, разумеется.

    За неделю КГБ не опубликовала ни одного видео с допросов. Почему? Потому что ничего граждане РФ не нарушали, а силовикам РБ попросту нечего показать в поддержку слов своего лидера.

    Вместе с тем источники сообщают, что теперь из россиян пытаются выбить нужное признание с помощью пыток. Если это подтвердится, то санкции в отношении Минска будут самыми жесткими. Представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что Москва не даст в обиду россиян, и в Белоруссии это прекрасно осознают.



    Источник - ТГ Виолончель из футляра .

    Комментарии:
    • #1 написан 6 августа 2020 11:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Проблема даже не в том, может Лукашенко выдать граждан России третьей стране, или нет - может, напомню, в частности, что он уже выдавал - тот же инцидент с Лапшиным памятный.

    Проблема в том, что он откровенно использует эту возможность для шантажа. И тут есть вещи, которые можно понять в исполнении врага - ну не удивит же нас подобное в исполнении условной Прибалтики, но в принципе неприемлемо даже для обычных добрососедских связей, не говоря о союзных.

    Впрочем, ощущение такое, что о перспективе бацька перестал думать в принципе.

    ТГ АДЕКВАТ
    5 Aug, 22:48 (вчера)

    «Проблема даже не в том, может Лукашенко выдать граждан России третьей стране, или нет - может, напомню, в частности, что он уже выдавал - тот же инцидент с Лапшиным памятный. Проблема в том, что он откровенно использует эту возможность для шантажа».

    Это, действительно, интересный вопрос - почему Лукашенко, при всех многомиллиардных дотациях России, боится США и Британии больше, чем России? Почему в его мозгу вообще возникла и закрепилась такая мысль - взять в заложники 33 российских гражданина? Он же не взял в заложники британцев или американцев?

    Потому что при правильном подходе к делу, от одной мысли о российских заложниках, его должно бросить в такой жар, что лучше никому не приближаться. А тут вот какая «картина маслом»… Недорабатывает «мягкая сила» Россотрудничества…

    ТГ Русский Демиург
    6 Aug, 10:59 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз