• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вчера Лукашенко воевал бы за Крым ("там бы легли тысячи"), а сегодня разговаривал с Путиным

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал большое интервью (первое и единственное в своей жизни интервью для YouTube) киевскому журналисту-русофобу, майданному пропагандисту, бывшему депутату Киевского горсовета и экс-руководителю предвыборного штаба правонационалистической партии "Сила и честь", агенту СБУ Дмитрию Гордону.

    "Абсолютный эксклюзив! Записывали в президентском дворце в Минске в той же комнате, где проходили исторические для Украины 17-часовые минские переговоры Порошенко, Путина, Меркель и Олланда. Интервью, которое длилось 2,5 часа, прерывалось на телефонную беседу президента Беларуси с президентом Украины Владимиром Зеленским", - сообщила в Facebook жена Гордона, главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман.

    Время для подобной беседы выбрано неслучайно, разумеется. В костёр подброшены новые дровишки. Батька... А что Батька? Делайте выводы сами.

     

    Лукашенко и Гордон

    Избранные цитаты:

    "[Коронавирус] мне подкинули, и я сейчас начинаю искать тот момент, где это произошло"

    "Вы безалаберно и бестолково относились к территории, отнеслись к Крыму. Я сам часто ставил себя на место ваших руководителей. Если бы у меня даже клочок земли попробовали забрать — конечно [воевал бы]. Там бы легли уже тысячи человек. Крым — жемчужина! Это же твоя земля, твои люди — как ты мог не воевать? Что, не было пистолетов и автоматов? Не было артиллерии в Крыму? «Зелёные человечки» высадились и пошли. Они пошли к перешейку, через Симферополь и прочее. Под ваши аплодисменты. Они окружили несколько ваших там баз, а вы даже не повылазили из этих баз. Вы как сидели там, спали, так и спали. Разве так защищают свою землю? Я себя бы так не повёл"

    "Он [Турчинов] действительно поставил передо мной вопрос. Каким образом? Я очень точно это помню. «У нас есть данные, что россияне развернут подразделения в рамках ваших союзных обязательств на юге Беларуси и могут нанести удар с севера по Киеву». Он мне говорит: «Вы ж понимаете, что мы не устоим? У нас и так, и прочее». Я его перебил, говорю: «Саша, никогда не будет, что с территории Беларуси какие-то войска атакуют Киев. Ни-ког-да»". Гордон уточнил: "Вы сейчас можете повторить, что с территории Беларуси россияне к нам не придут?". Лукашенко отрезал: "Ни-ког-да"

    "Когда был здесь Майк Помпео, я ему задал прямой вопрос: «Майк, мы с Путиным тебе не подарили Украину?» Он засмеялся: «Что вы имеете в виду, господин президент?» — «Имею в виду, что вам ракеты средней дальности не надо в Германии, Польше и Румынии размещать сейчас. Вы ведь можете договориться сейчас с Украиной — агрессор же напал. И нам будет очень жарко, и России тоже будет очень жарко». Вот такой я ему вопрос задал. Что, не существует такого вопроса? Он громко рассмеялся"

    "Это было после Дебальцево. Когда случилась страшная бойня там. И я как раз с Путиным встретился: «Что у вас там произошло? Все говорят, очень много людей погибло». Он говорит: «Каша, много людей погибло». Начал там что-то разговаривать: с Шойгу как раз разговаривал. «Слушай, Саша, возьми сам с ним поговори». И мне трубку. Ну я подошёл к аппарату: «Сергей Кужугетович, привет» — «Привет» — «Ну вот, говорю: начальник вот то-то, то-то. Что у вас там?» Ну и он мне тоже рассказал уже в деталях, что произошло. Я говорю: «Сергей, не кажется, что далеко зашли?» — «Да, кажется. Надо с этим кончать»"

    "При нашей жизни Россия Крым не вернёт. С Донбассом проще. Донбасс — пятое колесо в телеге России, он ей абсолютно не нужен"

    "Самые такие тёплые отношения у меня, конечно, с Леонидом Даниловичем Кучмой. Потому что мы очень много времени проводили вместе, я всегда был желанным гостем у него в Крыму... У нас очень были тёплые отношения с Леонидом Даниловичем Кучмой, хотя у нас, действительно, и разница в возрасте была, но мы никогда этого не замечали. А так вообще я поддерживал отношения даже с Виктором Ющенко, который вообще ну, антипод, можно сказать, был Лукашенко. Но у нас были блестящие отношения"

    "[О Зеленском] Володя хороший... Вот он рождён таким: раскованным, улыбчивым, компанейским мужиком.Вот его особенность: он людей притягивает. Он компанейский такой. И у него для этого всё от природы есть"

    "[О Ельцине] У нас были очень хорошие с ним отношения... Я его называл «добрый русский медведь». «Добрый русский». Большой, он добрый был... Наина — прекрасная женщина, мы с ней дружим до сих пор"

    "[О Путине] Своеобразный человек, он не похож на других и так далее. Мне не нравится у него главная черта. Ну, это для политика супер. Он никому не доверяет... Да, у нас есть определённое напряжение, потому что мы оба — сильные личности... Мы с Путиным вообще вообще не похожи. Мы с ним абсолютно разные люди. Абсолютно разные"

    "С Путиным встречались, я ему говорю: «Володь, я уже не последний диктатор Европы». А он на меня: «Неужели ты думаешь, что это я?». Я ничего не сказал"

    "Никогда Путин не будет президентом до 2036 года! Я вам 100 процентов гарантирую! Во-первых, всё зависит от ситуации, от обстановки. А она — видите какая. И лучше не будет"

    "[О так называемых вагнеровцах, что особенно упоительно звучит на фоне сведений о спецоперации/провокации СБУ] Сейчас острый период у нас — бандитов этих задержали, вагнеровцев. Вы заметили, что накануне всего — мы же получали информацию. Мы сначала одного задержали, потом другого. Мы видели, с кем они связаны. Мы контролировали их полностью. Мы знаем, с кем они созванивались, откуда получали команды, кто давал эти команды в России. Мы уже видели, что жареным пахнет — что в контексте международных отношений нам спокойно жить не дадут, по-хорошему Россия боится нас потерять.... Это не просто обидно — это недопустимо и отвратительно.... Нас украинцы предупредили, что через границу проникла ещё одна группа. Украинцы, да. Спецслужбы Украины. Мы сейчас их ищем по всей Беларуси"

    "Я никогда не начну стрелять первым. Это большая глупость, и это подарок будет врагам. Есть до стрельбы очень много вариантов, но, если все варианты этой гибридной драки будут исчерпаны, без сомнений... Если ты заметил, я побывал во всех войсках спецназначения. В Бресте — это полностью: нажал кнопку — бригада на месте. Она полностью укомплектована по штатам военного времени. Я побывал в Витебске в десантно-штурмовой бригаде. Это вообще! Отпетые, подготовленные по-современному. Равных, уверен, в мире нет"

    "Я не знаю другого образа жизни. Я не знаю. Это очень тяжело, поверьте. Это очень тяжело. Это белка в колесе. Хотелось бы бросить, если бы я знал что-то другое. Но я в этой жизни всё время. Это уже мой образ жизни. Поэтому я думаю над этим. Поэтому сразу отвечаю вам на вопрос. Я думал часто над этим. Я даже не представляю. Хорошо, вот я не президент — а что делать с утра? Я даже этого не представляю! Ну представьте: вся моя жизнь в этом. Вся моя сознательная жизнь с 38-ми лет. Поэтому я не представляю"

    "Лукашенко никогда никуда не побежит, и мои дети никуда не побегут. Бегут те, у кого карманы набиты. Я побежал, ну даже в Китай, не дай бог, конечно: другой климат, другая страна. Я про Москву даже не говорю, без денег там делать нечего, а у меня нет денег, чтобы сбежать и там жить, как Янукович"

    "Я не сказал бы, что Россия не хочет, чтобы Лукашенко был президентом. Хотелось бы не хотеть. Почему? Потому что они не знают: а другие будут податливее? А другие будут лучше, чем Лукашенко? У них есть сомнения. Что абсолютно точно: это наклонить, поставить хотя бы на одно колено и сделать более податливым"

    "Мы видим, что Россия же не однородная. Упрекать, что там против Беларуси, вот уже фронтом они идут, монолит и прочее, — чепуха полная! Я подозреваю отдельных: не хочу их фамилии называть в публичном пространстве. Они это чувствуют. Я им сказал: «Поймаю — оторву яйца!». Да! Я их всё равно поймаю. Я их отловлю"

    На вопрос Гордона "Понимаете ли вы, что по отношению к Украине Россия является захватчиком и агрессором?", Лукашенко заявил: "Ситуация плохая. Наверное, вы имеете право так высказываться".

    Президент Белоруссии окончательно поставил крест на возможности политической интеграции с Россией: "Чтоб вы понимали, вот в эту объединёнку — это невозможно. Если бы даже я согласился на объединение на самых выгодных условиях для Беларуси — в Беларуси это уже не воспримут. Не воспримут. Народ к этому не готов и никогда уже"

    Также собеседники вспомнили об украинских корнях Александра Григорьевича, дед которого родился на хуторе Понурка Черниговской губернии (ныне Сумской области Украины). "Мои корни между Киевом и Черниговом зарыты", - подчеркнул глава Белоруссии, признался в любви к Украине и назвал себя украинцем. На вопрос Гордона о том, чувствует ли он себя "немножко украинцем", Лукашенко ответил: "Ну, не немножко. Немножко украинцев не бывает, это крепко украинцы".

     

    Лукашенко, Гордон и Бацман

    ***

    Несмотря ни на что, днём 7 августа состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Александром Лукашенко.

    "Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений. Проведён обмен мнениями в связи с недавним задержанием на территории республики 33 российских граждан. Выражена уверенность, что возникшая ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания, характерного для сотрудничества двух стран. Подчёркнуто, что российская сторона заинтересована в сохранении в Белоруссии стабильной внутриполитической ситуации и проведении предстоящих президентских выборов в спокойной обстановке", - гласит пресс-релиз Кремля.

    "Помимо двусторонней повестки, значительная часть беседы касалась актуальных вопросов противодействия пандемии COVID-19 в двух странах, выработки вакцины для борьбы с этой инфекцией. Также предметно главы государств обсудили ход избирательной кампании в Беларуси. Владимир Путин, в частности, отметил важность дальнейшего развития братских белорусско-российских отношений и необходимости противостоять негативным тенденциям и действиям третьих сил, которые могут привести к их ухудшению. Одной из главных тем разговора стало задержание 33 российских граждан на территории Беларуси. В этой связи было подчеркнуто стремление вместе самым серьёзным образом разобраться в данной ситуации. Президенты договорились максимально предметно и тщательно изучить каждый имеющийся факт с тем, чтобы установить истинные причины сложившейся ситуации, найти виновных и привлечь их к ответственности", - сообщает белорусское государственное информагентство БелТА.

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #3 написан 8 августа 2020 22:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Минске ходят слухи, что окромя Михаила Ходорковского, избирательную кампанию, в частности политтехнологов Лукашенко - финансировали российские олигархи Андрей Мельниченко и Михаил Гуцериев. Поскольку Мельничнко является белорусом, то пожертвовал значительную часть средств для подавления оппозиции.

    Сам Мельниченко в данный момент отдыхает на яхте в Французских Антибах.

    ТГ Дилетант
    8 Aug, 17:22 (сегодня)

    ⚡️ Ночью к резиденции Лукашенко будут переброшены танки и военная техника.

    ТГ Дилетант
    8 Aug, 22:54 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 8 августа 2020 15:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ❗️Задержание россиян в Белоруссии оказалось провокацией со стороны третьего государства – официальный представитель МИД РФ Захарова

    ТГ Раньше всех. Ну почти.
    8 Aug, 14:49 (сегодня)

    Спецоперацию КГБ-СБУ по задержанию в Беларуси россиян финансировал Михаил Ходорковский.

    ТГ Дилетант
    8 Aug, 13:15 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 7 августа 2020 14:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Телефонный разговор с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко

    Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

    Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений.

    Проведён обмен мнениями в связи с недавним задержанием на территории республики 33 российских граждан. Выражена уверенность, что возникшая ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания, характерного для сотрудничества двух стран.

    Подчёркнуто, что российская сторона заинтересована в сохранении в Белоруссии стабильной внутриполитической ситуации и проведении предстоящих президентских выборов в спокойной обстановке.

    http://kremlin.ru/events/president/news/63863

     

    --------

    и правда - был разговор, отож я уже на Лексуса с Вованом подумал cool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз