• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 0
    Гостей: 87
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Трамп заявил об угрозе для его жизни

    6 августа выступая на заводе Whirlpool Corporation Manufacturing в г.Клайде, штат Огайо, Дональд Трамп заявил, что "Возможно, это последний раз, когда вы видите меня, наверное". Данная фраза была сделана в контексте развернувшийся борьбы его администрации с фармакологическими компаниями. 

    В тот день Дональд Трамп подписал исполнительный указ, с имиджевым названием "Покупай американское", который предписывает, что основные лекарства и медицинские принадлежности закупаемые государственными органами и федеральным правительством должны быть произведены только на территории США.

    ” Мы не можем полагаться на Китай и другие страны по всему миру, которые однажды могут отказать нам в товарах”.

    “Как мы видели в этой пандемии, США должны производить необходимое оборудование и фармацевтические препараты сами для себя.”

    заявил Трамп.

    Девяносто процентов рецептов в США это непатентованные лекарства, и большинство непатентованных ингредиентов поставляются, из-за рубежа, особенно из Китая и Индии.

    Торговый советник Белого дома Питер Наварро пояснил:

    ”Если мы чему-то и научились от пандемии ”китайского вируса”, так это тому, что мы опасно зависим от иностранных государств в отношении наших основных лекарств, медицинских принадлежностей, таких как маски, перчатки, очки и медицинское оборудование, такое как ИВЛ.” “Мы находимся в опасной зависимости, - сказал Наварро. "Соединенные Штаты должны защитить своих граждан, критически важную инфраструктуру, вооруженные силы и экономику от вспышек новых инфекционных заболеваний.”

    Этот указ также отменит некоторые правила, с которыми сталкиваются американские фармацевтические производители, и ускорит процесс их пересмотра, чтобы сделать определенные ингредиенты лекарств более доступными, пояснил он.

    “Например, с точки зрения инспекций, которые осуществляют федеральные агентства, они могут войти к любому фармацевтическому производителю в США без предупреждения и проверить их. Если они попытаются сделать это в Китае или Индии, эти правительства скажут мы вас не впустим.”

    Однако фармкомпании и их лоббисты в Капитолии всполошились.

    Президент и генеральный директор PhRMA Стивен Джей Убл сказал в своем заявлении, что введение обязательного внутреннего производства будет беспрецедентным шагом:

    "Указ "Покупай американское" может нарушить глобальную фармацевтическую цепочку поставок, поставив под угрозу нашу способность реагировать на текущий кризис и потенциально привести к серьезным, долгосрочным сбоям в цепочке поставок, что приведет к дефициту. Вместо правительственных предписаний мы должны искать политику, которая позволит увеличить объем отечественного производства, не подвергая риску стабильность фармацевтических цепочек поставок.”

    "Крупные фармацевтические компании и их лоббисты будут выступать против возвращения домой наших глобальных цепочек поставок, они собираются сказать нам, что вам не нужно беспокоиться о том, что их компании способны поставлять американскую продукцию”, - сообщал Наварро в письме Washington Post ещё в апреле.

    “Но если мы и научились чему-то от китайского вируса, то дело не в компаниях, а в странах. И мы видели, что делают страны — запрещают экспорт активных фармацевтических ингредиентов, накапливают [средства индивидуальной защиты], запрещают сырье, завышают цены и так далее.”

    “Как минимум, нам нужно иметь достаточно производств, чтобы справиться с пандемиями или угрозами CBRN”,

    - сказал Наварро 6 августа на селекторном совещании, используя аббревиатуру для химических, биологических, радиологических и ядерных угроз.

    Трамп часто обсуждал высокие цены на лекарства в США во время своей предвыборной кампании 2016 года, но его администрации не удалось продавить фармкомпании в США. Дело в том, что цена на одни и те же лекарства, производимые в США и отпускаемые американцам, может быть больше в десятки раз, по сравнению с экспортной ценой. Иногда получается, так, что дешевле покупать эти же лекарства, из-за рубежа, что и отметил Трамп.

    Трамп в прошлом месяце подготовил четыре указа, направленные на снижение стоимости отпускаемых по рецепту лекарств, включая начало процесса привязки цен на лекарства в США к международному индексу и разрешение импорта лекарств из Канады. Однако эти предложения встретили ярое сопротивление лоббистов фармкорпораций. 

    "Значит, у меня там много врагов. Возможно, это последний раз, когда вы меня видите, наверное. Много очень, очень богатых врагов, но они недовольны тем, что я делаю”,

    - сказал Трамп на заводе Whirlpool.

    "Но я думаю, что у нас есть только один шанс сделать это, и ни один другой президент не сделает того, что делаю я."

     




    Источник - Блог пользователя GORA .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 августа 2020 15:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    https://www.youtube.com/watch?v=LXgtn3k09TM

     

    Игорь Панарин: Мировая политика #682. Выступление Трампа в штате Огайо

     

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз