• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 0
    Гостей: 104
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Госдепартамент США создаст великий американский файерволл

    Госсекретарь США Майк Помпео объявил план создания «чистой сети», который предполагает комплексный подход к защите частной жизни граждан и наиболее конфиденциальной информации компаний от агрессивных вторжений злоумышленников.

    Документ предусматривает запрет китайских приложений, провайдеров и облачных сервисов, а также защиту подводных коммуникаций. Как программа будет реализована технически — непонятно. Но сама идея очень похожа на китайский (Великий файервол) и российский (мифический Чебурнет) аналоги.

    На минувшей неделе администрация президента США Дональда Трампа представила масштабную программу мер, направленных против крупнейших китайских компаний. Пока эти меры не введены в действие, да и в целом они сформулированы весьма расплывчато. Однако потенциально они могут серьёзно навредить технологическим гигантам из Поднебесной.

    Проект «Чистая сеть» включает шесть основных инициатив.

    Чистый оператор. Запретить подключение к американским телекоммуникационным сетям «ненадёжным операторам из КНР». Они представляют угрозу национальной безопасности страны, а потому не имеют права предоставлять международные телекоммуникационные услуги в США и из США. Под угрозой оказывается крупнейший китайский мобильный оператор China Mobile, который может потерять доступ к американским сетям и не сможет предоставлять своим абонентам роуминг на территории Америки.

    Чистые магазины. Удалить из американских магазинов приложений «ненадежных» приложений, разработанных китайскими компаниями (привет TikTok). Приложения, созданные в КНР, угрожают конфиденциальности данных американцев, распространяют пропаганду и дезинформацию, содержат вирусы. Под угрозой — китайские компании-разработчики популярных во всём мире приложений. Единственный выход для них — продажа проекта американским владельцам, как это может произойти с детищем компании ByteDance. Опасность нависла не только над TikTok, но и над WeChat, Likee и Zynn, весьма популярных в США (да и в России) приложениях.

    Чистые приложения. Запретить ненадёжным производителям смартфонов из КНР предварительно устанавливать или делать доступными для загрузки американские приложения. А законопослушным компаниям следует удалить свои приложения из магазина приложений Huawei, чтобы быть уверенными в том, что они не сотрудничают с нарушителями прав человека. Это один из самых жёстких пунктов в плане мер, затрагивающий интересы Xiaomi, Oppo, Vivo и других китайских производителей смартфонов (а на их долю приходится около трети от общего объёма рынка).

    Чистое облако. Исключить хранение и обработку важной личной информации граждан США и наиболее ценной интеллектуальной собственности американского бизнеса, включая исследования по вакцинам против коронавируса, в облачных системах, работающих с Alibaba, Baidu и Tencent. Китайские облака в США имеют не очень сильные позиции, но многие работающие в США китайские компании работают именно с ними.

    Чистый кабель. Предотвратить использование подводных кабелей, соединяющих США с глобальным интернетом, для сбора разведывательной информации спецслужбами КНР. В целях защиты своих интересов США также намереваются сотрудничать с другими государствами, совместно контролируя подводные кабели по всему миру.

    Чистый путь. Этот пункт плана, анонсированный Помпео, не был раскрыт. Поэтому можно только догадываться, что имели в виду американские законотворцы. Но вряд ли что-то хорошее и доброе. Поэтому за дальнейшим развитием событием внимательно следят далеко за пределами Америки — слишком много интересов замешано в противостоянии США и Китая.

    Ещё неясно, будет ли этот план приведён в действие, и как вообще всё будет. Эксперты разделились на три лагеря. Одна говорят, что получится второй «великий китайских файрволл», жёстко фильтрующий всё, что неугодно властям КНР. Другие утверждают, что реалистичнее российский вариант создания суверенного интернета, когда много разговоров и мало дела. Третьи уверены, что получится принципиально новый монстр, вобравший в себя всё худшее от обеих концепций.

    Пока же активность чиновников США свидетельствует о слабом понимании того, как функционируют сети, и отсутствии понимания, как всё это будет реализовано.

    P.S. Итак, Лукашенко после выборов отрубил связь. И поздравления от РФ и КНР. А на другом конце мира — США будут строить Великий Американский FireWall. Сеть начинает явным образом распадаться. Великая мечта о едином мире (хотя бы информационном) уходит, быстро-быстро перебирая ногами, куда-то в туман.

    Источник материала
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 августа 2020 20:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Возможно, Школьников прав, и мир распадётся на несколько регионов с самыми мощными в военном отношении государствами во главе... время покажет... сначала миру надо вырваться из-под господства глобалистов, в их руках мировые СМИ, интернет, финансы, транснациональные корпорации...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз