• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 1
    Гостей: 50
    Jodi58548232119
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Гегемон о выборах в Белоруссии

    На фоне продолжающихся протестов в Минске и других городах Белоруссии, где ОМОН и спецназ месят протестующих в жесткой форме, Госдеп США осудил выборы в Белоруссии, назвах их несвободными и недемократическими.

    Госсекретарь США Майк Помпео назвал несвободными и несправедливыми выборы в Белоруссии. Он призвал белорусские власти воздержаться от насилия и разрешить гражданам «участвовать в мирных собраниях».

    «Мы решительно осуждаем насилие против протестующих и задержание сторонников оппозиции, как и блокирование интернета для препятствования распространению белорусскими гражданами информации о выборах и демонстрациях», — говорится в заявлении Помпео.

    По его словам, США «поддерживают независимость и суверенитет Белоруссии» и стремление белорусского народа к демократическому и процветающему будущему.


    https://russian.rt.com/world/news/772714-pompeo-vybory-belorussiya - цинк

    Сенатор США Джим Риш (штат Айдахо), председатель сенатского комитета по международным отношениям, сегодня опубликовал следующее заявление в ответ на арест и насилие в отношении белорусских протестующих со стороны воинских частей и ОМОНа после того, как Александр Лукашенко заявил, что одержала убедительную победу на президентских выборах в Беларуси в минувшие выходные:

    «В минувшие выходные народ Беларуси попытался участвовать в демократическом процессе и ожидал, что его голоса будут подсчитаны правдиво, а их выбор будет признан руководством страны. То, что президент Лукашенко решил ответить на это насилием и репрессиям в отношении оппозиции и протестующих, является бессовестным. Г-н Лукашенко должен позволить достоверный учет результатов вчерашнего голосования и уйти в отставку, если, как показывают отчеты, он не был переизбран демократическим путем. Ему также следует немедленно прекратить преследование средств массовой информации, отключение Интернета, аресты и насилие в отношении тех, кто следует другим путем для Беларуси. Мирная передача власти жизненно важна для будущего Беларуси и ее суверенитета»

    Вот тебе и партнер.

    Эти заявления последовали уже после того, как против итогов выборов высказались ЕС, НАТО, Германия, Польша, Литва, Эстония, Чехия.

    В общем, одобрения своих действий Лукашенко в США и Европе не получит, только на востоке. А вот с Запада можно ожидать нарастания политического и санкционного давления.

    Также стоит отметить, что Лукашенко хорошо изучил опыт Януковича и в толстовство играть не намерен, если потребуется пролить кровь, он ее прольет без лишних сантиментов. Отсюда и отмашка на максимально жесткие действия силовых структур (особенно показательное видео из Минска, где ОМОН жестко замесил "сцепку"), который в ряде моментов очевидно хватают через край, особенно когда достается в общем то левым гражданам, но это уже обратная сторона отмашки на насилие - всех не проконтролируешь и эксцесов будет более чем.

    С другой стороны, тут классический случай, что победа (то есть удержание власти) все спишет, как это например произошло с расстрелом в Андижане или приснопамятным наматыванием протестующих на гусеницы на площади Тянаньмэнь. Но впрочем, бывали и обратные случаеи, когда даже масштабного применения силового ресурса не хватало для подавления протестов (как это произошло в Ливии, где произошла интервенция НАТО). С другой стороны, есть еще пример Асада, который несмотря на кровавое месиво, в которое превратили Сирию в попытках его свергнуть, смог устоять, но для этого ему потребовалась поддержка Ирана и России.

    Первый покойник уже есть - в Минске по данным МВД один из протестующих пытался кинуть в ОМОН самодельное взрывное устройство, которое взорвалось у него в руках.

    Трансляция из Белоруссии продолжается в Телеграм https://t.me/boris_rozhin


    Источник - Пишет СolonelСassad (colonelcassad) .

    Комментарии:
    • #2 написан 14 августа 2020 14:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Мы не знаем, дорогие друзья, помогла ли Аляксандру Рыгоравiчу встреча с Майком Помпео в начале этого года, но, судя по выдаче поисковика, о готовящемся Майдане в Белоруссии СМИ писали всю первую половину 2020 г. и отдельно - особенно часто - в июне, за месяц до выборов. На что лидер государства раз за разом повторял, что никакого Майдана в суверенном государстве не будет.

    А потом внезапно случился Майдан.

    [Орда] - родная, злобная, твоя

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 11 августа 2020 09:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ? США призывают власти Белоруссии освободить задержанных за участие в протестах (c) Госдеп

    Тысячи боевиков крайне нужны на улицах, чехарду с их задержанием и последующим освобождением с подачи Европы и США мы видели в 2014 на Украине.

    Ну и туда же:

    - Байден выступил в поддержку участников протестов в Белоруссии. Как полагает Байден, «народ Белоруссии требует, чтобы его услышали после 26 лет систематических репрессий со стороны авторитарного режима президента Александра Лукашенко».

    - В сенате США пригрозили санкциями Лукашенко за «нападение на демократию».

    - Сенатор Роберт Менендес призвал пересчитать голоса избирателей и провести новые выборы президента Белоруссии. Конгрессмен Шифф призвал демократии мира поддержать протесты в Белоруссии.

    Ну что, Александр Григорьевич? Не устал еще от многовекторности?

    ТГ Сергей "Zergulio" Колясников
    11 Aug, 09:31 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз