• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Калифорнийское технологическое чудо"

    Что может быть лучше, чем жизнь в США, дорогие друзья? Что может быть прекраснее, чем жизнь в стране вежливых (и иногда вооруженных) людей, которые наслаждаются правовым государством, социальной справедливостью, доступом к лучшему в мире образованию, а также тем, что все друг другу улыбаются и говорят "как дела"? Конечно, только жизнь в Калифорнии, ведь не мог же Дудь соврать в своем фильме о том как все охуенно в самом прорывном штате США, который подарил миру корпорацию Apple, первую вспышку СПИДа и Элона Маска с его гиперлупой?

    Но мы живем в 2020 году, дорогие друзья, а значит агенты Путина пробираются даже в святая святых качественной журналистики, и пропихивают на страницы уважаемых изданий жуткую российскую пропаганду про святую и высокотехнологичную Калифорнию, которой Рогозин может только завидовать, прыгая на своем батуте.

    Вот посмотрите на эту ужасную ватную клевету, которую публикует агентство Рейтер:

    "Агентство, управляющее энергосистемой Калифорнии, предупредило, что миллионы домохозяйств могут пострадать в результате веерных отключений электроэнергии, введенных в понедельник, чтобы справиться с потребностями в энергии, вызванными сильной жарой, "поджаривающей" штат в течение четвертого дня подряд... Это будет самый серьезный дефицит энергии в энергосистеме Калифорнии с 2001 года, когда коммунальные предприятия штата в последний раз фактически нормировали электроэнергию в виде веерных отключений, заявил Ральф Кавана, со-директор по вопросам энергетики экологического НКО "Совет по защите природных ресурсов". Контролируемые перебои в подаче электроэнергии, при которых чередующиеся блоки потребителей услуг теряют доступ к электроэнергии на один или два часа за раз, предназначены для предотвращения чрезмерного спроса, который спровоцировал бы более масштабный коллапс энергосистемы, который может длиться несколько дней."

    Но что произошло в Калифорнии? Кто перегрыз провода энергосистемы? Какой шпион пустил под откос имидж самого технологически прогрессивного штата США? Кто выпил всю воду в кране в смысле все электричество из розетки?

    Раскроем страшную правду, которая вскрылась этим летом. Уберите детей от экранов.

    Оказывается, когда ветер не дует, а ночью (сюрприз!) не светит солнце, то ветроэлектростанции не работают и солнечные электростанции тоже не работают. Эти особенности зеленой энергетики до недавнего времени считались фейк ньюз, который распространяют агенты Путина с RT и белые расисты, вооруженные учебниками физики, но оказалось, что это правда.

    А еще оказалось, что если треть производства энергии в штате - "зеленая", а импортировать из других штатов "грязную" электроэнергию с электростанций, сжигающих природный газ, внезапно нельзя, ибо им тоже не хватает, то энергосистема штата просто складывается как карточный домик или тает как мороженое на жаре.

    Остановит ли необходимость веерных отключений процесс "озеленения" энергосистемы Калифорнии, закрытия газовых, ядерных и угольных электростанций в США и Евросоюзе? Нет, конечно. Остановит ли опыт Калифорнии российских гретопоклонников типа Чубайса? Смеетесь, что ли? Когда это факты и проблемы плебса мешали хорошему попилу, который одобряют в Давосе и в редакции New York Times?

    Максимум реакции выглядит вот так, и это чисто Лукашенко-стайл решения проблем: губернатор Калифорнии уже заявил, что он проведет расследование на тему того как это все случилось, и почему штат, который должен быть лидером в вопросе борьбы за климат так опозорился.

    Видимо, придут к выводу что мало ветряков построили или мало негров работают в диспетчерской службе. В общем власти Калифорнии идут по следам Ксеркса: тот требовал выпороть море, а эти будут пороть законы физики. В историю они однозначно войдут, но не в том смысле, в котором они надеются.

    Главное — чтобы историки будущего ржали только над Калифорнией и Германией, а не над Россией.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз