• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Завидуем Европе"

    Дорогие друзья! В Европе везде велодорожки, универсальный базовый доход и вежливость, все живут как люди, а нам не во что обуться.

    Мигрантов-насильников, бензина по цене кокаина и недоступности широкополосного интернета не существует. Это все сурковская пропаганда.

    Даже Covid-19 стал для Европы источником хорошего добра, а не плохого зла, как у нас - потому что Еврокомиссия под мудрым руководством Урсулы фон дер Ляйен решила не просто восстановить европейскую экономику, а сделать это максимально экологичным образом.

    То есть ковид угробил плохую Европу, а Урсула восстановит хорошую, и слезинка не скатится по небритой щеке девочки Греты.

    Одним из элементов "восстановления экономики на зеленых рельсах" стала идея разделить все бизнесы и источники энергии на кошерные и некошерные - в смысле «устойчивые» и плохие. "Устойчивые" (sustainable) источники энергии - это не то, что вы подумали. Так называются не надежные источники, а те, которые прут экологов: ну там ветряки, солнечные панели, биогаз и иногда ГЭС - правда, не все. Соответственно, некошерные источники, такие как газ (тем более что он - путинский трубопроводный или трамповский сжиженный) и атомная энергетика (не зря же был сериал про Чернобыль, да?) - не получат ни денег, ни преференций от государства, а банки и инвесторы, которые посмеют кредитовать АЭС, газопроводы или ТЭЦ, будут нещадно курощаться.

    Но чу! Победа добра под угрозой. «Рейтер» рассказывает, как грязные лоббисты пытаются склонить Евросоюз к энергетическому разврату и заставить его изменить идеалам зеленого гретинизма:

    "Газовая и атомная энергетика усилили лоббирование, чтобы в последний момент добиться изменений европейских правил, определяющих, инвестиции куда являются «устойчивыми», опасаясь, что исключение из нового «зеленого» списка может лишить их миллиардов долларов финансирования ..."

    Но Евросоюз - это не продажная диктатура. Её нельзя купить обещаниями надежного энергоснабжения и тепла в домах рядовых налогоплательщиков.

    А самое главное - европейские политики уже просто не могут перестать спасать планету.

    Ведь если избирателей не отвлекать апокалиптическими прогнозами о том, что скоро планета умрет, а еще на них нападет Путин, то придется отвечать на неприятные вопросы о снижении рождаемости, росте цен, социальном расслоении и беженцах. Вот и получается, что тех, кто рулит газовой и атомной энергетикой, не пускают даже в экспертные группы Еврокомиссии.

    «Рейтер» цитирует одного из представителей "газового лобби": «Существует реальная опасность того, что существующие газовые электростанции в Европе будут сочтены неустойчивыми» и, следовательно, останутся без инвесторов, говорит Джон Купер, генеральный директор ассоциации нефтеперерабатывающей промышленности FuelsEurope.

    То же самое будет с газопроводами (и это может быть проблемой для Северного потока 2), и только если очень повезет, может быть, «временно зелёными» согласятся считать АЭС.

    Но, как с восторгом пишут европейские журналисты, решать будут не энергетики, а передовые банкиры, чиновники и эксперты экологических НКО, которые лучше знают, как надо.

    Передовые банкиры, кстати, готовы погубить нормальную энергетику быстрей, чем вы произнесёте «черничный пирог»:

    «Многие люди по-прежнему думают, что переход к безуглеродной экономике заключается в постепенных небольших шагах, но, к сожалению, для этого уже слишком поздно», - заявила Хелена Вайнс Фиестас, руководитель департамента госуправления банка BNP Paribas Asset Management и член экспертной группы Евросоюза.

    Так что скоро мы можем только позавидовать европейцам. Пока мы будем безответственно ходить по нашим зимним квартирам с открытыми форточками в одних труселях - они получат возможность спасать планету, ответственно поужинав свекольным стейком и, хорошенько закутавшись, отправившись спать в долгую январскую ночь при устойчивых +8.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз