• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 2
    Гостей: 80
    Bantikus09 Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Норвежская живопися и всё-всё-всё про Содом и Гоморру

    На рисунке - не норвежские художества, а фреска "Бегство Лота из Содома" Рафаэля в дворце понтифика в Ватикане

    Тема эта, конечно, для субботы. Однако события так резво развиваются и так затейливо завиваются, что в субботу может быть уже не до того. Поэтому публикую сегодня то, что меня просто убило вчера.

    А вчера состоялось знакомство сразу с двумя событиями в жизни "всего цивилизованного человечества". Теперь то я понял, что это были два контрольных выстрела в голову от "наших западных партнеров". Но вчера я этого еще не понимал, увлеченный эстонским живописателем в розовом платье и на каблуках "а-ля-эскорт"

    Кстати, нашлись таки среди комментаторов люди, которые принялись меня стыдить за моё нетолерантное, неполиткорректное отношение к мужчинкам в женском платье. Дескать, не то хотел сказать этим своим видом, что Васильев подумал. А его слова "Традиционная семья - самое опасное место для ребенка... " вообще вырваны из контекста,  где он наоборот, очень даже ценит традиционную семью и считает ее самым безопасным местом для ребенка... Как мне всё это напоминает камлания вместолевой тусовки вокруг предмета своего культа и его слов - не передать. Но сегодня не про это.

    Сегодня мы исключительно про радостные для любых людей события - бракосочетание и искусство.

    В Канаде епископесса обвенчала англиканского епископа-гея с его партнером. 

    Епархия Торонто Канадской англиканской церкви официально поздравила с венчанием епископа-гомосексуалиста и его партнера. На церемонии присутствовали их дети.

    Епископа Кевина Робертсона обвенчала с его партнером Моханом Шармой епископесса Ниагарская Сьюзен Белл, сообщает сайт епархии.

    Церемония состоялась 28 декабря в Кафедральном соборе святого Джеймса в Торонто.

    На бракосочетании присутствовал архиепископ Торонто ...

    Ну разве не прелесть? Посмотрите на их счастливые лица! 

    Я вот тоже смотрю на них, а потом на известную картину "Уничтожение Содома и Гоморры" а потом опять на них... И так за них сердце радуется...

    Ну и, раз уж мы дошли до искусства, как необходимого обрамления нашей грубой и скучной повседневности - вот еще одно духоподъёмное событие:

    "Норвежский художник, который рисует анусом, получил грант на 37 миллионов крон.

    Художник Вегард Винге прославился тем, что бросается в публику фекалиями, мочится на сцену и разбрызгивает краску анусом. Теперь он будет получать от государства по три миллиона крон в год. «Автор» клизмой себе вливает краску, потом присаживается над холстом и пишет при благодарных почитателях, которые сразу после перформанса эти картины раскупают. ( догадайтесь сами куда он вставляет кисточку длиной около метра)."

    Норвежский совет по культуре выдал дуэту Мюллер-Винге грант размером в 37 миллионов крон (примерно 256 миллионов рублей) сроком на 12 лет. Деньги пойдут на зарплату, организаторские издержки и другие траты.

    По отчетам Совета, в с 2019 по 2022 годы дуэт будет получать по 3,4 миллиона норвежских крон (примерно 23 миллиона рублей) ежегодно.

    Как объясняет Совет по культуре, деньги нужны, потому что у дуэта грандиозные планы в Норвегии и в Европе."

    На этом благостные новости "всего цивилизованного сообщества" у меня закончились. Господь, жги!


    Источник - Блог пользователя Сергей Васильев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз