• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Отдельные зарисовки из жизни чёрного континента

    Дорогие друзья, на этой неделе интересные новости, заставляющие задуматься о далёком будущем, приносит нам Африка.

    Вот например очень похоже, что массовая вакцинация в ближайшее время сведет до нуля заболеваемость полиомиелитом на всем континенте. Эта новость играет особенными красками на фоне все большего распространения в интеллектуальных кругах цивилизованного мира точки зрения о вреде вакцинации вообще и росте рогов от российской вакцинации в частности.

    А в Зимбабве, вы не поверите, теперь запрещено исключать детей из школы, если они забеременели сами или кого-нибудь. Да, это означает, что раньше это радостное событие было обычной причиной для принудительного окончания получения среднего образования в этой замечательной стране.

    И вот что в связи с этими отдельными зарисовками из жизни чёрного континента хотелось бы, дорогие друзья.

    Нет, не поглумиться над дебилами антипрививочниками (это попозже), и нет, не пожалеть бедных африканских девочек, которых лишают образования из-за того, что их кто-то изнасиловал (хотя их конечно жалко).

    Вместо этих эмоционально приятных занятий хотелось бы заняться эмоционально неприятным - напомнить всем присутствующим интереснейшую пятилетней давности программную статью американского демократического рупора Politico - "Век Африки".

    Слово авторам:

    "Население Африки утроится с 2000 по 2050 гг с 800 млн до 2.4 млрд. А потом ещё почти удвоится за следующие 50 лет, достигнув 4.2 млрд".

    Там ещё много красивого и интересного - про самые высокие в мире темпы урбанизации, экономического роста, и прочая реклама think tank'ов, специализирующихся на Африке, но вот что нам кажется особенно важным.

    Весь этот демографический потенциал, дорогие друзья, медленно, но усиленно внедряет у себя человеческие медицины с образованиями (примеры именно из этого процесса мы как раз и привели в начале), криво-косо строит инфраструктуру и с упорством, достойным лучшего применения, режет друг друга под присмотром разнообразных иностранных советников. Иными словами, они там, вы не поверите, развиваются, постепенно выходя на все новые уровни развития человеческого капитала.

    Так что да, велика вероятность, что ещё на нашем веку мы увидим, как Африка превратится в крупнейший рынок, за доступ к которому обязательно развернётся борьба между всеми желающими.

    Но вот уже наши дети в нагрузку к этому крупному рынку получат ещё и несколько миллиардов людей, которые:

    1. Сформированы достаточно агрессивной средой, не придающей большого значения человеческой жизни;
    2. Имеют все основания полагать, что северные соседи являются причиной их не самого высокого уровня жизни;
    3. Обладают техническими возможностями для того, чтобы агрессивно конкурировать с этими северными соседями.

    Схожее развитие от рынка к конкуренту мы с вами, дорогие друзья, последние пятьдесят лет могли наблюдать на примере Китая. С той лишь разницей, что китайцы не резали друг дружку столь упоённо, и вообще являются носителями странной древней культуры, последнюю тысячу лет не особо использующей геноцид как средство решение проблем.

    Так что по рассмотрении такой перспективы очень хочется в который уже раз напомнить важное.

    Чрезвычайно необходимо, дорогие друзья, чтобы наших детей и внуков, которые будут жить в это интересное время, было как можно больше. И рожать детей, объединяться с близкими нам странами и захватывать рынки нужно не для того, чтобы получить материнский капитал (хотя тоже неплохо), и уж тем более не для того, чтобы реализовать Концепцию внешней политики Российской Федерации (хотя и её не дураки писали).

    Все это необходимо делать сейчас, чтобы наши дети и внуки оказались в мире, где постоянно возникают новые центры силы и угрозы с возможностями, не исчезающим меньшинством, а конкурентоспособной силой, с которой приходится считаться. Чтобы быть в состоянии справиться с этими самыми угрозами и воспользоваться возможностями.

    И заложить основы для того, чтобы передать русскую эстафетную палочку ещё дальше, нашим праправнукам.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз