• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 19
    Пользователей: 0
    Гостей: 19
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Накануне горячей осени в США или Вторая Гражданская неизбежна

    Итак, напряженное и полное драматическими событиями лето 2020 года близится к завершению. В свои права вступает осень, которая обещает не просто невероятно горячей, но еще и невероятно кровавой. Конечно, крови на нашей планете постоянно льется в товарных количествах и дым пожарищ над ней тоже достаточно обыденное явление. Но раньше все это происходило где-то там, вдали от "цивилизованных стран", особенно САСШ. А теперь пожары, беспорядки и кровь пришли в эту пока еще страну, которая в напряжении ожидает 3 ноября - день уже почти наверняка последних выборов в истории Единой Америки. Недолго осталось до них, но уже понятно, что вне зависимости от итогов противостояния на выборах основная борьба развернется после них.

    80 ночей в Портленде: протестующие скандируют «Убей полицейского, спаси жизнь», два офицера госпитализированы (Breitbart, США)

    В американском Портленде протестующие дошли до крайности. Один из их лозунгов теперь — «Убей полицейского, спаси жизнь». Город в хаосе, власти уже ничего, судя по всему, сделать не могут. Участники беспорядков скандировали «Убей полицейского, спаси жизнь» и бросали в полицейских все, что было под руками, в результате чего двое стражей порядка были госпитализированы.

    Вот вам и уровень накала страстей. Открытые призывы к убийству правоохранителей, за что в нормальных странах полагаются немалые сроки. Да и в самих САСШ еще лет 5 назад публично призывавшие к такому сели бы надолго. А сегодня им все сходит с рук. Угу, Украина сегодня - это САСШ уже завтра.

    Недаром в США растут продажи оружия афроамериканцам. Все усиленно вооружаются и готовятся. Разумеется, и негры не останутся в стороне - будучи вооруженными грабить куда сподручней.

    Текущий год может оказаться для США не только временем беспрецедентного по совокупности факторов внутреннего кризиса, но и стать самым убийственным периодом в новейшей истории Америки. Согласно статистике, кривая совершенных в стране с применением огнестрельного оружия тяжких преступлений неуклонно стремится вверх, а итоговая цифра застреленных в 2020 году американцев будет наибольшей с момента начала таких подсчетов. А что будет в 2021 году..

    Пока одни афроамериканцы громят магазины и сносят памятники конфедератам, другие (а может быть, те же самые?) темнокожие граждане массово закупаются пистолетами, ружьями и полуавтоматическими винтовками. Как сообщило издание Business Insider со ссылкой на данные Национальной афроамериканской стрелковой ассоциации (NAGAA), в последние месяцы количество чернокожих, которые покупают огнестрел и вступают в оружейные клубы, резко возросло. По словам основателя NAGAA Филипа Смита, в первые же двое суток после резонансного убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда более двух тысяч человек подали заявки на вступление в его организацию. И причины этого тренда очевидны. Ну разумеется очевидны :)

    Поэтому неудивительно, что в США жителей богатых пригородов призвали голосовать за Трампа. Эти самые жители уже не просто подозревают, они осознают.

    Хаос и преступность придут в каждый жилой район США, если американцы не проголосуют за президента США Дональда Трампа на предстоящих выборах. Об этом 24 августа заявили адвокаты Марк и Патрисия Макклоски на съезде Республиканской партии США. Репортаж об этом размещен на YouTube-​канале CBS News. Супруги-​адвокаты Макклоски из штата Миссури получили известность тем, что отстояли свой дом от протестующих, угрожая применить оружие. На мужа и жену заведено уголовное дело. Со своей стороны, адвокаты заявили, что по закону штата Миссури у них есть право защищать свой дом и жизнь своих близких.

    Ага это они. Вот только тетке желательно как следует потренироваться, что бы не только пугать стволом, но и реально отстреливаться из него.


    Патрисия Макклоски предупредила, что то, что произошло с ними, «может запросто произойти с любым из вас, кто сейчас находится в тихих жилых районах по всей нашей стране».

    Марк Маклоски назвал «поощрением хаоса и анархии» предложение демократов прекратить финансировать полицию и отменить денежный залог, что позволяет отпускать преступников в день задержания.

    По мнению Марка, только проголосовав за Трампа, США могут стать страной, где можно упорным трудом построить себе жизнь своей мечты, с любимой работой, с прекрасными школами для детей и домом в благополучном районе.


    Но призывают голосовать не только за Донни. Что неудивительно - страна расколота до предела и в ней начал проявляться еще один признак Гражданской войны - массовые перебежки из одного лагеря в другой. Ну да, вовремя предать - значит предвидеть. Правда, если предать побежденного, а ко им станет - сегодня совершенно не очевидно. Но сам факт за себя говорящий.

    Сотни республиканцев администрации Буша поддержали Байдена

    Письмо в поддержку кандидата в президенты США Джо Байдена подписали 230 чиновника администрации Джорджа Буша младшего. Об этом 27 августа сообщает пресс-служба комитета 43 Alumni for Biden на своем сайте. 43 Alumni for Biden — это зарегистрированный комитет политических действий, созданный для поддержки и избрания Джо Байдена следующим президентом Соединенных Штатов.

    «Прежде чем Дональд Трамп примет новое выдвижение на пост президента от бывшей Партии Линкольна и Рейгана, 230 бывших чиновников администрации Джорджа Буша-младшего публично одобряют кандидатуру Джо Байдена на пост президента, включая новых кандидатов, таких как бывший министр сельского хозяйства Энн Венеман» — говорится в публичном заявлении группы.

    Помимо публично заявивших свою позицию 230 сторонников Джо Байдена, к комитету присоединились в знак солидарности еще 152 бывших члена администрации. В обращении указано, что многие из этих людей не могут назвать свои имена по личным причинам, некоторые столкнулись с преследованиями и угрозами со стороны сторонников Трампа, но каждый из них пообещал голосовать за Джо Байдена и продолжать работать за кулисами, «чтобы сохранить нашу демократию».


    Ну что тут сказать.. подходящую иллюстрацию подобрали к этой новости:
     
    Джотто, капелла Скровеньи. Иуда получает плату за предательство. 1304 — 1306

    Вот только в итоге судьба Иуды оказалась незавидной..

    А затем у демократов в ход пошла тяжелая артиллерия в виде изрядно потрепанной и потасканной, но все еще не узбогоившейся старушки Хиллари.

    Клинтон призвала Байдена не признавать поражения «ни при каких обстоятельствах»

    Хиллари Клинтон призвала кандидата в президенты от демократов Джо Байдена не признавать поражения до окончания подсчета всех голосов. «Джо Байден не должен признавать поражение ни при каких обстоятельствах, – заявила Клинтон. – Потому что я думаю, что процесс затянется, и я действительно верю, что, в конце концов, он победит, если мы не уступим не дюйма и будем столь же сфокусированы и непреклонны, как другая сторона». Клинтон предположила, что кандидаты покажут близкие результаты и обвинила республиканцев в попытке повлиять на результаты, «внеся сумятицу в заочное голосование», чтобы получить небольшое преимущество в коллегии выборщиков.

    Другими словами, пофиг на реальные результаты выборов. Они уже не имеет никакого значения, ибо пошла игра с нулевой суммой. Победитель забирает все, а проигравший - соответственно теряет все. Какие здесь нахрен правила, какие законы?

    Так что вполне логично, что и другая сторона отвечает тем же. Поскольку она уступать и добровольно идти под нож не собирается.

    Трамп обвинил демократов в попытке "украсть выборы"

    Президент США Дональд Трамп в понедельник формально обеспечил себе выдвижение на второй срок и без каких-либо доказательств обвинил демократов в попытке украсть выборы. "То, что они делают, это используют COVID, чтобы украсть выборы", - сказал Трамп о демократах. "Они используют COVID, чтобы обманом лишить американский народ - весь наш народ - справедливых и свободных выборов". "Они хотят уничтожить эту страну и все, за что мы сражались и чем дорожим", - сказала советник штаба Трампа Кимберли Гилфойл. "Они хотят украсть вашу волю, вашу свободу. Они хотят контролировать то, что вы видите, о чем думаете, во что верите, чтобы они могли контролировать то, как вы живете".

    И он-таки прав. "Свободные и справедливые" выборы остались в прошлом. Кто-то еще сомневается, что Вторая Гражданская уже неизбежна?

    Ради прихода к власти противники могут пойти на все. Вот, демократы США готовы вдвое сократить свою программу поддержки экономики. Для достижения тактических выгод. А на саму экономику - плевать.

    Сократить вдвое свою программу поддержки экономики США готовы в демократической партии, заявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси 18 августа в интервью газете Politico. По словам Пелоси, цель подобного двукратного сокращения программы состоит в том, чтобы «достичь договоренностей сейчас». Член демпартии США добавила, что обсуждение закона о стимулировании американской экономики продолжится в следующем году, в январе. Но на текущий момент демократы готовы уменьшить предложение по поддержке экономики с $3 трлн до $1,5, чтобы суметь договориться с республиканцами.

    Понятное дело, что это не поможет. Что три, что полтора трюлика - результат в итоге будет один. Дело в самом принципе.

    И это при том, что полноценной медицинской страховки не имеют 92 млн граждан США, а уровень безработицы по факту так и не упал. Большая, стремительно беднеющая и погружающаяся в депрессию большая страна с разваливающейся инфраструктурой. деградирующим образованием и социальной сферой, накануне раскола и начала Большого Мочилова - вот что такое современная Америка.

    Похоже, что мы уже совсем скоро станем свидетелями того, как сбудется зловещее предсказание "спящего пророка" Эдгара Кейси насчет последнего президента США..

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз